- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
Graphiken, Konvolutversch. Techniken u. Größen, " Vogelmotive ", 19./20. Jh. ...[more]
Heliogravure, um 190052 x 40 cm, " Ludwig van Beethoven ", nach Franz Stuck, Vlg. Hanfstaengl, auf
Heliogravure, um 190052 x 40 cm, " Ludwig van Beethoven ", nach Franz Stuck, Vlg. Hanfstaengl, auf Krt. gez. ...[more]
Holzschnitte, 2 Stückje ca. 28 x 21 cm, betit. " Die Nornen " u. " Loki und (...) ", undeutl.
Holzschnitte, 2 Stückje ca. 28 x 21 cm, betit. " Die Nornen " u. " Loki und (...) ", undeutl. handsign., gebräunt, 1 fleckig ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt, 19. Jh.33,5 x 22,5 cm, " Bauerndorf ", i.d Pl. sign. u. bez., leicht
Japanischer Farbholzschnitt, 19. Jh.33,5 x 22,5 cm, " Bauerndorf ", i.d Pl. sign. u. bez., leicht besch. u. gebräunt, R ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt, 19./20. Jh.22 x 34,5 cm, " Hügellandschaft mit Bauern ", i.d.Pl. sign.,
Japanischer Farbholzschnitt, 19./20. Jh.22 x 34,5 cm, " Hügellandschaft mit Bauern ", i.d.Pl. sign., R ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt, 19./20. Jh.31 x 24 cm, " Blumen mit Vogel ", i.d.Pl. sign., R ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt, 19./20. Jh.36,5 x 25 cm, " Zwei Schauspieler ", i.d.Pl. sign. u.
Japanischer Farbholzschnitt, 19./20. Jh.36,5 x 25 cm, " Zwei Schauspieler ", i.d.Pl. sign. u. bez., R ...[more]
Kupferstiche, 3 Stückhandcolor., versch. Größen, " Stickvorlagen ", bez., 19. Jh., 2 im P ...[more]
Lithographie, 19. Jh.auf Papier gez., 22,5 x 23,5 cm, " Portrait des Schriftstellers Richard Voss ",
Lithographie, 20. Jh.21 x 19 cm, " Löwenstudien ", undeutl. handsign., fleckig, R ...[more]
Lithographie, Ende 19. Jh.handcolor., 50 x 37 cm, " Wunderbare Erscheinung der heiligen Jungfrau
Lithographien, 10 Stückje 22 x 32 cm, " Weinbau und landwirtschaftliche Motive ", bei J. Schreiber, Esslingen, Nachdrucke, 20. Jh. ...[more]
Lithographien, 14 Stückhandcolor., versch. Größen, meist Motive zum Thema "Handwerk", 19. Jh.
Lithographien, 14 Stückhandcolor., versch. Größen, meist Motive zum Thema "Handwerk", 19. Jh. ...[more]
Lithographien, 2 Stückje 24 x 31,5 cm, " Genremotive nach Boilly ", von Villain, 19. Jh. ...[more]
Lithographien, 2 Stückhandcolor., je 19,5 x 16 cm, betit. " Vorher " u. " Nachher ", von Böhme,
Lithographien, 2 Stückhandcolor., je 19,5 x 16 cm, betit. " Vorher " u. " Nachher ", von Böhme, 19. Jh., R ...[more]
Lithographien, 2 Stückhandcolor., je 29 x 32 cm, " Russische Trachten ", 19. Jh., fleckig ...[more]
Lithographien, 2 Stückhandcolor., versch. Größen, betit. " Die Punsch-Gesellschaft " u. " Die
Lithographien, 2 Stückhandcolor., versch. Größen, betit. " Die Punsch-Gesellschaft " u. " Die Biergasse ", von Blau, Anfang 19. Jh., R ...[more]
Lithographien, 3 Stückhandcolor., je 29 x 32 cm, " Russische Trachten ", 19. Jh. ...[more]
Lithographien, 4 Stück1 farbig, versch. Größen, " Kindermotive ", 19. Jh. ...[more]
Lithographien, 4 Stückje ca. 20 x 26 cm, " Burgenansichten ", von J.C. Scheuren, Mitte 19. Jh.,
Lithographien, 4 Stückje ca. 20 x 26 cm, " Burgenansichten ", von J.C. Scheuren, Mitte 19. Jh., leicht gebräunt u. fleckig ...[more]
Lithographien, 9 Stückversch. Größen, " Abbildungen des Papsttums ", nach Cranach, 19. Jh. ...[more]
Lithographien, ca. 35 Stückteilw. farbig, versch. Größen, " Frauenportraits ", 19. Jh. ...[more]
Naturselbstdrucke, 10 Stückversch. Größen u. Motive, meist von Auer, 19. Jh. ...[more]
Photoreproduktion, 20. Jh.24 x 39 cm, betit. " Holländische Stadt ", nach einem Gemälde von Hans
Photoreproduktion, 20. Jh.24 x 39 cm, betit. " Holländische Stadt ", nach einem Gemälde von Hans Herrmann ...[more]
Radierung, 19. Jh.13,5 x 18 cm, betit. " Ruhende Nereide ", von V. Bobrof, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien ...[more]
Radierung, 19./20. Jh.11 x 18,5 cm, betit. " Insel Reichenau im Bodensee ", monogr. "F.K.", R
Radierung, 19./20. Jh.11 x 18,5 cm, betit. " Insel Reichenau im Bodensee ", monogr. "F.K.", R ...[more]
Radierung, 19./20. Jh.25,5 x 23,5 cm, " Tanzender Frauenakt umgeben von Zuschauern ", wohl Franz von
Radierung, 19./20. Jh.25,5 x 23,5 cm, " Tanzender Frauenakt umgeben von Zuschauern ", wohl Franz von Bayros, P ...[more]
Radierungen, 3 Stückversch. Größen, " Motive nach Rubens ", Ende 19. Jh. ...[more]
Radierungen, 4 Stückje ca. 6 x 8 cm, " Landschaftsansichten ", 20. Jh., R ...[more]
Radierungen, 9 Stückversch. Größen, " Trachtenmotive Balkan ", von Valerio, 19. Jh., fleckig
Radierungen, 9 Stückversch. Größen, " Trachtenmotive Balkan ", von Valerio, 19. Jh., fleckig ...[more]
Stahlstiche, 15 StückBlatt je 23 x 30 cm, " Geologie/Naturphänomene aus 'Brockhaus Bilder-Atlas
Stahlstiche, 5 Stückhandcolor., je ca. 17 x 13 cm, " Personenmotive ", meist von Payne, 19. Jh., R
Stahlstiche, 5 Stückhandcolor., je ca. 17 x 13 cm, " Personenmotive ", meist von Payne, 19. Jh., R ...[more]
Stahlstiche, 6 Stückhandcolor., je ca. 11 x 8 cm, " Pflanzendarstellungen ", 19. Jh., gebräunt, R
Stahlstiche, 6 Stückhandcolor., je ca. 11 x 8 cm, " Pflanzendarstellungen ", 19. Jh., gebräunt, R ...[more]
Stahlstiche, ca. 170 Stückje ca. 7,5 x 10 cm, " Landschafts- u. Stadtansichten ", aus "Das kleine
Stahlstiche, ca. 80 Stückversch. Größen, meist Personenmotive, 19. Jh. ...[more]
Vexierbild, 19. Jh.Lithographie, handcolor., 25,5 x 30,5 cm, " Suchbild mit Hirschen und Text,
Ambrogiani, Pierre, 1907 - 1985 AjaccioFarbholzstich, 50 x 34,5 cm, " Bouquet ", bei Raymond
Ambrogiani, Pierre, 1907 - 1985 AjaccioFarbholzstich, 50 x 34,5 cm, " Bouquet ", bei Raymond Jacquet, Paris, P, Lit.: Saur, Artprice ...[more]
Attardi, Ugo, 1923 Sori - 2006 RomFarblithographie, 42 x 61 cm, " Giacente nudo ", handsign.,
Attardi, Ugo, 1923 Sori - 2006 RomFarblithographie, 60 x 41,5 cm, " Komposition mit Köpfen und
Attardi, Ugo, 1923 Sori - 2006 RomFarblithographie, 60,5 x 43 cm, " Il modello e l'artista ",
Bachmann, Karl Otto, 1915 Luzern - 1996 AsconaBildmappe mit 12 Lithographien, Blatt je 49 x 37,5 cm,
Baj, Enrico, 1924 MailandFarblithographie, mit Goldbronze u. Reliefprägung, 26 x 16 cm, " Der kleine
Balluf, Ernst, 1921 - 2008 LinzLithographie, 18 x 22 cm, " Karikatur - Portrait ", handsign.,
Balluf, Ernst, 1921 - 2008 LinzLithographie, 18 x 22 cm, " Karikatur - Portrait ", handsign., Lit.: Saur, Artprice ...[more]
Basis, Mati, 1932 Tel AvivRadierung, 30 x 48,5 cm, betit. " Lane within lane ", handsign., dat.
Basis, Mati, 1932 Tel AvivRadierung, 30 x 48,5 cm, betit. " Lane within lane ", handsign., dat. 1978, num. 19/50, Lit.: Saur ...[more]
Bereuter, Alfred, 1947 AlberschwendeFarbserigraphie, 27 x 18 cm, betit. " Sch(l)afe in Frieden ",
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 48 x 36,5 cm, " Due donne ", handsign., PA,
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 48 x 36,5 cm, " Due donne ", handsign., PA, Lit.: Saur, Artprice ...[more]
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 48 x 37 cm, " Donna in celeste ", handsign.,
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 48 x 37 cm, " Donna in celeste ", handsign., num. 75/150, Lit.: Saur, Artprice ...[more]
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 49 x 36,5 cm, " Figura di Donna ", handsign.,
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 49 x 36,5 cm, " Figura di Donna ", handsign., num. 37/150, Lit.: Saur, Artprice ...[more]
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 59 x 40 cm, " Due Sorelle", handsign., num. 50/
Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 ParisFarblithographie, 33 x 27 cm, " Les étoiles ", bei
Bury, Pol, 1922 Haine-St-Pierre - 2005 ParisFarblithographie, 23,5 x 34,5 cm, " Zurich ", handsign.,
Bury, Pol, 1922 Haine-St-Pierre - 2005 ParisFarblithographie, 23,5 x 34,5 cm, " Zurich ", handsign., num. 15/150, Lit.: Saur ...[more]
Bury, Pol, 1922 Haine-St-Pierre - 2005 ParisFarblithographie, 25,5 x 44 cm, " Zoom ", handsign.,
Bury, Pol, 1922 Haine-St-Pierre - 2005 ParisFarblithographie, 25,5 x 44 cm, " Zoom ", handsign., num. 19/75, Lit.: Saur ...[more]
3297 Los(e)/Seite