- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
Kardetzky, Künstler des 20. Jh.Öl/Platte, 39 x 49 cm, " Vorgebirgslandschaft mit Bachlauf ", u.r.
Kardetzky, Künstler des 20. Jh.Öl/Platte, 39 x 49 cm, " Vorgebirgslandschaft mit Bachlauf ", u.r. sign. ...[more]
Kardetzky, Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 50 x 59,5 cm, " Alpenglühen ", u.r. sign. ...[more]
Karlsen, Siegfried, Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Landschaft mit Rind und Hund ", u.r.
Karlsen, Siegfried, Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Landschaft mit Rind und Hund ", u.r. sign. ...[more]
Kaufmann, Karl, 1843 Neuplachowitz - 1902/05 WienÖl/Holz, 31 x 21 cm, rücks. betit. " Aus Venedig ",
Keck, Otto, 1873 Oberstaufen - 1948 ImmenstadtÖl/Lwd, 65,5 x 83 cm, " Bergkette bei Oberstaufen ",
Keck, Paul, 1904 Überlingen - 1973 GoßholzÖl/Hartfaser, 65 x 55 cm, " Bildnis eines Herren mit
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernAcryl/Lwd, 100 x 150 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign.,
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernAcryl/Lwd, 100 x 150 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., Ortsbez. "Berlin", o.R, Lit.: im Hause ...[more]
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernAcryl/Lwd, 102 x 150 cm, rücks. betit. " Paris-Bar, Berlin
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernAcryl/Lwd, 166 x 115 cm, " Weiblicher Halbakt ", u.r.
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernAcryl/Lwd, 166 x 115 cm, " Weiblicher Halbakt ", u.r. sign., dat. (19)90, o.R, Lit.: im Hause ...[more]
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 100 x 100 cm, " Komposition mit weiblichem
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 100 x 100 cm, " Komposition mit weiblichem Akt ", u.r. sign., o.R, Lit.: im Hause ...[more]
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 100 x 100 cm, " Komposition mit weiblichem Kopf ",
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 100 x 100 cm, " Komposition mit zwei sich
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 100 x 100 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., Ortsbez.
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 100 x 100 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., Ortsbez. "Berlin", o.R, Lit.: im Hause ...[more]
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 100 x 100 cm, rücks. betit. " Begegnung -
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 100 x 100 cm, rücks. betit. " Rolling Stones,
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 102 x 150 cm, rücks. betit. " Zeitgeist -
Kern, Hermann (Armin), 1838 o. 39 Liptoujvar - 1912 Maria EnzersdorfÖl/Holz, 39,5 x 31 cm, " Bauer
Kettemann, Erwin, 1897 München - 1971 TegernseeÖl/Lwd, 70,5 x 95,5 cm, rücks. betit. " Ehrwald/Tirol
Kirchner, Eckart, Künstler des 20. Jh., war ans. in MünchenÖl/Holz, 18 x 13,5 cm, " Fröhlicher Bauer
Kirchner, Otto, 1887 Eckartshausen - 1960 MünchenÖl/Hartfaser, 24 x 18 cm, " Tiroler Bauer mit
Klemm, Künstler des 19./20. Jh.Öl/Holz, 31,5 x 21 cm, " Stillleben mit Schatulle, Uhr, Früchten u.a.
Klemm, Künstler des 19./20. Jh.Öl/Holz, 31,5 x 21 cm, " Stillleben mit Schatulle, Uhr, Früchten u.a. ", u.l. sign. ...[more]
Klingelhöfer, Fritz, zugeschr., 1832 - 1903 MarburgÖl/Lwd, 21 x 28,5 cm, " Seelandschaft vor
Klose, Walter, 1921 Jägerndorf - 2003 MünchenÖl/Hartfaser, 28 x 28 cm, " Weiblicher Kopf ", u.l.
Klose, Walter, 1921 Jägerndorf - 2003 MünchenÖl/Hartfaser, 28 x 28 cm, " Weiblicher Kopf ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice ...[more]
Klose, Walter, 1921 Jägerndorf - 2003 MünchenÖl/Krt, 37 x 28,5 cm, " Interieur mit weiblichem und
Knirr, Erwin, 1894 München - 1973 SchaftlachÖl/Lwd, 76 x 58 cm, " Stillleben mit Gardenie ", u.r.
Köhler, Julius, 1873 Gablonz - um 1929Öl/Hartfaser, 35 x 29 cm, rücks. betit. " Malerisches
Köhler, Maxim, 1904 München - 1959 StuttgartÖl/Lwd, 61 x 80 cm, " Fischerboote in der Abenddämmerung
Kolbe, Ernst, 1876 Marienwerder/Westpreußen - 1945 RathenowÖl/Krt, 24 x 30 cm, " Gehöft vor
Kopist des 18./19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 43,5 x 37 cm, " Madonna " nach A. van Dyck, u.r. Wappendarstellung, kleiner Durchstoß ...[more]
Kopist des 19. Jh.Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 24 x 40 cm, " Hütte im Gebirge ", u.l. sign., "Copie S.
Kopist des 19. Jh.Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 24 x 40 cm, " Hütte im Gebirge ", u.l. sign., "Copie S. Stockner(?) ", dat. 1899 ...[more]
Kopist des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 23,5 x 21 cm, " Das Gefühl ", Kopie nach Adriaen Brouwer ...[more]
Kopist des 19./20. Jh.Öl/Holz, 27 x 21 cm, " Bildnis einer jungen Frau " nach F. v. Defregger, o.
Kopist des 19./20. Jh.Öl/Holz, 27 x 21 cm, " Bildnis einer jungen Frau " nach F. v. Defregger, o.r. bez. "Defregger 1871" ...[more]
Kopist des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 84 x 55,5 cm, " Madonna del Granduca " nach Raffael, rücks. Zollstempel ...[more]
Kopist des 20. Jh.Öl/Lwd, 24 x 18 cm, " Anbetung der Hirten ", Kopie nach Correggio, u.r. sign. "
Kopist des 20. Jh.Öl/Lwd, 24 x 18 cm, " Anbetung der Hirten ", Kopie nach Correggio, u.r. sign. "Heikenwälder" ...[more]
Kopist des 20. Jh.Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Der Wasserfall ", Kopie nach C. Spitzweg ...[more]
Korthaus, Carl Adolf, 1879 Köln-Mülheim - 1956 Haar/MünchenÖl/Lwd, 74,5 x 63,5 cm, rücks. betit. "
Krause, Kopist des 20. Jh.Porzellanbild, polychrome Malerei auf Porzellanplatte, 15,5 x 15,5 cm, "
Krcal, Fritz, 1888 - 1983 BregenzÖl/Krt, 38 x 30 cm, " Bildnis eines Mädchens ", nicht sign.,
Krcal, Fritz, 1888 - 1983 BregenzÖl/Krt, 38 x 30 cm, " Bildnis eines Mädchens ", nicht sign., Lit.: Saur, Fuchs ...[more]
Krusche, Helmuth, 1927 Gablonz - 1997 Kaufbeuren, war ans. in NeugablonzÖl/Lwd, 80 x 80 cm, rücks.
Krusche, Peter, 1953 KaufbeurenÖl/Lwd, 35 x 25,5 cm, rücks. betit. " Die gelbe Schachtel ", u.r.
Krusche, Peter, 1953 KaufbeurenÖl/Lwd, 70 x 35 cm, rücks. betit. " Die bunte Stadt I oder Die
Krusche, Peter, 1953 KaufbeurenÖl/Rupfen, 41 x 27 cm, rücks. betit. " Das Blaue ", u.l. u. rücks.
Krusche, Peter, 1953 KaufbeurenÖl/Rupfen, 41 x 27 cm, rücks. betit. " Das Blaue ", u.l. u. rücks. sign., Lit.: Kühling, Artprice ...[more]
Kupka, Frantisek, zugeschr., 1871 Opocno - 1957 Paris-PuteauxÖl/Jute(?), 64,5 x 45,5 cm, auf der
Kurringer, Th., Künstler, 1.H. 20. Jh.Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Garmisch - Frühlingstraße ", u.
Kurringer, Th., Künstler, 1.H. 20. Jh.Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Garmisch - Frühlingstraße ", u.r. sign., Ortsbez. "Prien" ...[more]
Landeck, Künstler des 19. Jh.Öl/Krt, 18 x 25 cm, " Hochgebirgslandschaft ", u.r. sign., dat. 1890
Landeck, Künstler des 19. Jh.Öl/Krt, 18 x 25 cm, " Hochgebirgslandschaft ", u.r. sign., dat. 1890 ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 43 x 60 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Hütten
Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 27 x 35,5 cm, " Idyllische Landschaft mit Burgruine und
Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 40 x 60 cm, " Rastender Schafhirte mit Herde an einem Bachlauf ", u.r. bez. "C.W.G.v.Daal" ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 55 x 68,5 cm, " Uferlandschaft vor Gebirgskulisse " ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 46 x 38 cm, " Bäuerin mit Kühen am Bach ", u.r. undeutl.
Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 51 x 76 cm, " Uferlandschaft mit Hütte ", u.r. undeutl. sign., o.R ...[more]
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 40 x 33 cm, " Gebirgsbach ", u.r. monogr.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 40 x 33 cm, " Gebirgsbach ", u.r. monogr. "H.G.", besch. ...[more]
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 35,5 x 25,5 cm, " Uferpartie mit Baum " ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Platte, 16 x 19 cm, " Uferlandschaft mit Wanderern " ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 47 x 67 cm, " Blick auf Tegernsee " ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Kufstein mit Pendling ", u.r. undeutl.
Landschaftsmaler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Kufstein mit Pendling ", u.r. undeutl. sign. ...[more]
3297 Los(e)/Seite