- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
GondelhockerHartholz, goldfarben gefasst, geschnitzte Verzierungen, Sitzfläche u. Armlehnen
GondelhockerHartholz, goldfarben gefasst, geschnitzte Verzierungen, Sitzfläche u. Armlehnen gepolstert, 70 x 92 x 52 cm ...[more]
HalbschrankMandel/Fichte, Leistendekor, Messingbeschläge, auf 4 Füßen, 4 Türen, 3 Schubladen, 81 x
HalbschrankMandel/Fichte, Leistendekor, Messingbeschläge, auf 4 Füßen, 4 Türen, 3 Schubladen, 81 x 69 x 35 cm, Korea, um 1970 ...[more]
HalbschrankPinie, 4 hohe Füße, 3 Schubladen, 2 Türen, 86 x 120 x 50 cm, Ningbo, China, um 1930
HalbschrankPinie, 4 hohe Füße, 3 Schubladen, 2 Türen, 86 x 120 x 50 cm, Ningbo, China, um 1930 ...[more]
HalbschrankPinie, Messingbeschläge, 4 geschw. Füße, 2 Türen, 3 Schubladen, 55 x 60 x 39 cm,
HalbschrankPinie, Messingbeschläge, 4 geschw. Füße, 2 Türen, 3 Schubladen, 55 x 60 x 39 cm, Südkorea ...[more]
HalbschrankEiche, reich geschnitztes Dekor, 4 Stollenfüße, 2 Türen, 2 Schubladen, geschw. Rückenschild mit 1 Ablage, 126 x 95 x 48 cm ...[more]
HalbschrankHartholz, rot lackiert, geschnitztes Dekor, 4 geschw. Füße, 2 Türen, 71 x 91 x 39 cm,
HalbschrankHartholz, rot lackiert, geschnitztes Dekor, 4 geschw. Füße, 2 Türen, 71 x 91 x 39 cm, China ...[more]
HalbschrankNussbaum, gedrechselte Vorderfüße, 2 Türen mit Füllungen, 1 Schublade, geschw., profil.
HalbschrankUlme, auf 4 Füßen, 2 Türen mit Korbgeflecht-Einsätzen, 79 x 80 x 50 cm, Ningbo, China, um
HalbschrankUlme, auf 4 Füßen, 2 Türen mit Korbgeflecht-Einsätzen, 79 x 80 x 50 cm, Ningbo, China, um 1920 ...[more]
HalbschrankUlme, auf 4 Füßen, 2 Türen, 2 Schubladen, 87 x 64 x 51 cm, Ningbo, China, um 1920
HalbschrankUlme, auf 4 Füßen, 2 Türen, 2 Schubladen, 87 x 64 x 51 cm, Ningbo, China, um 1920 ...[more]
HalbschrankUlme, rot lackiert, 4 Stollenfüße, 2 Türen, 2 Schubladen, 84 x 77 x 49 cm, China, späte
HalbschrankUlme, rot lackiert, 4 Stollenfüße, 2 Türen, 2 Schubladen, 84 x 77 x 49 cm, China, späte Qing-Dynastie ...[more]
Halbschrank mit SpiegelaufsatzNussbaum, geschw., profil. Dekor, Halbschrank: auf 4 Füßen, 2 Türen, 1
Halbschrank mit Vitrinenaufsatzversch. Harthölzer, intarsiertes Dekor, abgeschr. Ecken, Halbschrank:
HängeschränkchenFichte, geschw. Seiten, 1 verglaste Tür mit Zierversprossung, 57 x 40 x 22 cm
HängeschränkchenFichte, geschw. Seiten, 1 verglaste Tür mit Zierversprossung, 57 x 40 x 22 cm ...[more]
Kinder-AufsatzsekretärMahagoni, Unterteil: Sockelfüße, 4 große, 2 kleine Schubladen, mittig
KinderkutscheHolz/Metall/, teilw. blau gefasst, bewegl. Vorderachse, faltbares Lederverdeck, 120 x
KinderkutscheHolz/Metall/, teilw. blau gefasst, bewegl. Vorderachse, faltbares Lederverdeck, 120 x 125 x 76 cm, 1.H. 19. Jh. ...[more]
KinderstuhlHartholz, 4 geschw. Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche mit Korbgeflecht (besch.), H=
KinderstuhlHartholz, 4 geschw. Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche mit Korbgeflecht (besch.), H= 58 cm, 19. Jh. ...[more]
KlappsekretärFichte, gedrechselte Vorderfüße, unten 3 Schubladen, mittig Klappe, innen 8 Schubladen,
KlappsekretärKirschbaum, geschw. Sockel, unten 2 Türen, mittig Klappe, innen 8 Schubladen, div.
KlappsekretärNussbaum, gedrechselte Vorderfüße, gerundete Ecken, unten 3 Schubladen, mittig
KlappsekretärNussbaum, teilw. ebonis., 4 hohe Füße, seitlich 2 Säulen, unten 2 Türen, mittig Klappe,
KlappstuhlHartholz, gedrechseltes u. geschnitztes Dekor, H= 99 cm ...[more]
KommodeEsche (?), Sockelfüße, 3 Schubladen, Front mit Rundbogendekor, 80 x 91 x 52 cm, 19. Jh.,
KommodeEsche (?), Sockelfüße, 3 Schubladen, Front mit Rundbogendekor, 80 x 91 x 52 cm, 19. Jh., rest.bed. ...[more]
KommodeMahagoni/Nussbaum, Bandintarsien, Bronzeappliken, 4 hohe, kannelierte Beine, halbrunder
KommodeMahagoni/Nussbaum, Bandintarsien, Bronzeappliken, 4 hohe, kannelierte Beine, halbrunder Korpus, 3 Schubladen, 82 x 80 x 40 cm ...[more]
KommodeHartholz, farbig gefasst, geschnitztes Dekor, 4 hohe, geschw. Beine, bombierter Korpus, 2
KommodeKirschbaum, 4 ebonis. Füße, 4 Schubladen, gerundete Ecken, 92 x 109 x 60 cm, Biedermeier, 19.
KommodeKirschbaum, 4 ebonis. Füße, 4 Schubladen, gerundete Ecken, 92 x 109 x 60 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
KommodeKirschbaum, 4 gedrechselte Füße, 3 Schubladen, 85 x 119 x 60 cm, Biedermeier, 19. Jh.
KommodeKirschbaum, 4 gedrechselte Füße, 3 Schubladen, 85 x 119 x 60 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
KommodeKirschbaum, 4 konische Füße, 2 Schubladen, seitlich 2 Halbsäulen, 84 x 118 x 59 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
KommodeKirschbaum, 4 konische Füße, 3 Schubladen, abgeschr. Ecken, 84 x 121 x 59 cm, Biedermeier,
KommodeKirschbaum, 4 konische Füße, 3 Schubladen, abgeschr. Ecken, 84 x 121 x 59 cm, Biedermeier, 1.H. 19. Jh. ...[more]
KommodeNadelholz, 4 geschw. Füße, 3 Schubladen, geschw. Platte, 83 x 98 x 56 cm, 19. Jh. ...[more]
KommodeNussbaum, eingelegtes Dekor, 4 konische Füße, 3 Schubladen, 90 x 120 x 59 cm, Biedermeier,
KommodeNussbaum, eingelegtes Dekor, 4 konische Füße, 3 Schubladen, 90 x 120 x 59 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
KommodeNussbaum, gedrechselte Vorderbeine, 3 Schubladen, gerundete Ecken, 88 x 109 x 59 cm, Ende 19.
KommodeNussbaum, gedrechselte Vorderbeine, 3 Schubladen, gerundete Ecken, 88 x 109 x 59 cm, Ende 19. Jh., Platte mit Trockenriss ...[more]
KommodeNussbaum, reich intarsiertes Dekor, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, bombierter Korpus,
KommodeUlme, rot gefasst, auf 4 Füßen, 2 Türen, 2 Schubladen, 83 x 115 x 51 cm, Ningbo, China, um
KommodeUlme, rot gefasst, auf 4 Füßen, 2 Türen, 2 Schubladen, 83 x 115 x 51 cm, Ningbo, China, um 1930 ...[more]
Kommode mit VitrinenaufsatzNadelholz, Kommode: geschw. Vorderfüße, 3 Schubladen, abgeschr. Ecken,
KonsoltischHartholz, ebonis. u. goldfarben, geschnitztes Dekor, 2 geschw. Beine, helle, geschw.
KonsoltischNadelholz, farbig gefasst/maseriert, 3 geschw. u. geschnitzte Beine, geschw., profil.
KonsoltischNadelholz, farbig gefasst/maseriert, 3 geschw. u. geschnitzte Beine, geschw., profil. Platte, 80 x 70 x 49 cm, 18. Jh. ...[more]
NachtkästchenFichte, 4 gedrechselte Füße, 1 Tür, 1 Schublade, 80 x 40 x 34 cm, 19. Jh. ...[more]
NachtkästchenFichte, 4 gedrechselte Füße, 1Tür, 1 Schublade, 80 x 45 x 38 cm, 19. Jh. ...[more]
NachtkästchenFichte, gedrechselte Vorderfüße, 1 Tür, 1 Schublade, 78 x 48 x 34 cm, 19. Jh. ...[more]
NachtkästchenFichte, gedrechselte Vorderfüße, 1 Tür, 1 Schublade, mit Tablettauszug, 81 x 42 x 35
NachtkästchenFichte, gedrechselte Vorderfüße, 1 Tür, 1 Schublade, mit Tablettauszug, 81 x 42 x 35 cm, 19. Jh. ...[more]
NachtkästchenNussbaum, profil. Sockel, 1 Tür, 1 Schublade, graue Marmorplatte, 82 x 37 x 36 cm,
NachtkästchenNussbaum, profil. Sockel, 1 Tür, 1 Schublade, graue Marmorplatte, 82 x 37 x 36 cm, 19. Jh. ...[more]
NähtischEiche massiv, geschw. Seiten mit gedrechselten Säulen u. Querverstrebung, 2 Schubladen, div.
NähtischFichte, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, 1 Schublade, div. Inneneinteilungen,
NähtischFichte, 4 geschw. Beine an 2 gedrechselten Säulen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 78 x
NähtischFichte, 4 geschw. Beine an 2 gedrechselten Säulen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 78 x 62 x 47 cm, 19. Jh. ...[more]
RunddeckeltruheNadelholz, Eisenbeschläge, seitlich 2 Fallgriffe, 47 x 94 x 46 cm, 19. Jh. ...[more]
SchachtischHartholz, 3 geschw. u. geschnitzte Beine an gedrechselter Mittelsäule, Korpus mit 2
ScherenstuhlUlme, Scherenbeine mit Querverstrebung, gerundete Rückenlehne mit Zierversprossung,
SchirmständerEiche, 4 hohe Säulen, 1 Ablage, 84 x 71 x 26 cm ...[more]
SchrägklappensekretärEiche massiv, Front mit geschnitztem Girlandendekor, 4 konische Füße, 3
SchrägklappensekretärNussbaum, 4 hohe, geschw. Füße, 2 Türen, 3 Schubladen, oben Schrägklappe, innen
SchrägklappensekretärNussbaum, mit versch. Edelhölzern intarsiert, 4 hohe, konische Beine, 1
SchrankPinie/Chinatanne, Stollenfüße, 2 Schubladen u. 2 Türen mit Weidengeflecht, 165 x 97 x 55
SchrankPinie/Chinatanne, Stollenfüße, 2 Schubladen u. 2 Türen mit Weidengeflecht, 165 x 97 x 55 cm, China ...[more]
3297 Los(e)/Seite