442 Los(e)/Seite
Bachmann, Karl Otto, 1915 Luzern - 1996 AsconaBildmappe mit 12 Lithographien, Blatt je 49 x 37,5 cm,
Baj, Enrico, 1924 MailandFarblithographie, mit Goldbronze u. Reliefprägung, 26 x 16 cm, " Der kleine
Balluf, Ernst, 1921 - 2008 LinzLithographie, 18 x 22 cm, " Karikatur - Portrait ", handsign.,
Balluf, Ernst, 1921 - 2008 LinzLithographie, 18 x 22 cm, " Karikatur - Portrait ", handsign., Lit.: Saur, Artprice ...[more]
Basis, Mati, 1932 Tel AvivRadierung, 30 x 48,5 cm, betit. " Lane within lane ", handsign., dat.
Basis, Mati, 1932 Tel AvivRadierung, 30 x 48,5 cm, betit. " Lane within lane ", handsign., dat. 1978, num. 19/50, Lit.: Saur ...[more]
Bereuter, Alfred, 1947 AlberschwendeFarbserigraphie, 27 x 18 cm, betit. " Sch(l)afe in Frieden ",
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 48 x 36,5 cm, " Due donne ", handsign., PA,
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 48 x 36,5 cm, " Due donne ", handsign., PA, Lit.: Saur, Artprice ...[more]
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 48 x 37 cm, " Donna in celeste ", handsign.,
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 48 x 37 cm, " Donna in celeste ", handsign., num. 75/150, Lit.: Saur, Artprice ...[more]
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 49 x 36,5 cm, " Figura di Donna ", handsign.,
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 49 x 36,5 cm, " Figura di Donna ", handsign., num. 37/150, Lit.: Saur, Artprice ...[more]
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 MailandFarblithographie, 59 x 40 cm, " Due Sorelle", handsign., num. 50/
Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 ParisFarblithographie, 33 x 27 cm, " Les étoiles ", bei
Bury, Pol, 1922 Haine-St-Pierre - 2005 ParisFarblithographie, 23,5 x 34,5 cm, " Zurich ", handsign.,
Bury, Pol, 1922 Haine-St-Pierre - 2005 ParisFarblithographie, 23,5 x 34,5 cm, " Zurich ", handsign., num. 15/150, Lit.: Saur ...[more]
Bury, Pol, 1922 Haine-St-Pierre - 2005 ParisFarblithographie, 25,5 x 44 cm, " Zoom ", handsign.,
Bury, Pol, 1922 Haine-St-Pierre - 2005 ParisFarblithographie, 25,5 x 44 cm, " Zoom ", handsign., num. 19/75, Lit.: Saur ...[more]
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence2 Farboffsetdrucke, je 31 x 23 cm, " Das
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence3 Grano-Farblithographien, je ca. 35 x 28
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-VenceFarblithographie, 26 x 20 cm, " Der Traum ",
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-VenceFarblithographie, 32 x 51 cm, Einband von "
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-VenceFarblithographie, 35 x 26 cm. " Abraham und
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-VenceFarblithographie, 35,5 x 26 cm, " Hiob in
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-VenceFarblithographie, 35,5 x 26 cm, " Kain und
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-VenceFarblithographie, 36 x 26,5 cm, Buchdeckel "
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-VenceFarblithographie, 36 x 52 cm, " Imagination
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-VenceFarblithographie, 37 x 28,5 cm, " Proteus ",
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-VenceFarblithographie, 37 x 28,5 cm, " Proteus ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur ...[more]
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-VenceFarblithographie, 47,5 x 40 cm, Plakat " Terre
Chillida, Eduardo, 1924 - 2002 San SebastiánFarblithographie, 38 x 28 cm, " Corrélation ", aus "
Chiltian, Grigor, 1900 Rostov-na-Donu - 1985 MailandLithographie, 48 x 38 cm, " La Femmina ",
Clavé, Antoni, 1913 Barcelona - 2005 St-TropezFarblithographie, 30 x 45 cm, " Königspaar ", handsign., Lit.: Saur ...[more]
Clutterbuck, Jock, 1945 EdenhopeFarbradierung, 44 x 43 cm, betit. " Cixi ", handsign., dat. (19)
Clutterbuck, Jock, 1945 EdenhopeFarbradierung, 44 x 43 cm, betit. " Cixi ", handsign., dat. (19)86, num. 13/20, Lit.: Saur ...[more]
Cocteau, Jean , 1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-ForêtFarblithographie, 22 x 14,5 cm, " Les
Cocteau, Jean , 1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-ForêtFarblithographie, 22 x 14,5 cm, "
Dähmcke, John, 1887 Ottensen - 1969 BerlinRadierung, 20,5 x 10,5 cm, " Balletttänzerin ", handsign.,
Dähmcke, John, 1887 Ottensen - 1969 BerlinRadierung, 20,5 x 10,5 cm, " Balletttänzerin ", handsign., i.d.Pl. sign, P, Lit.: Saur ...[more]
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 FigueresFarbholzschnitt, 25,5 x 18,5 cm, " Die Gotteslästerer ", bei Les
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 FigueresRadierung, 17,5 x 12,5 cm, " Spanish Immortals - Cervantes ",
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 FigueresRadierung, 17,5 x 12,5 cm, " Spanish Immortals - El Cid ", i.d.
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 FigueresRadierung, 17,5 x 12,5 cm, " Spanish Immortals - Velazquez ",
Dietmann, Hans, 1924 Immenstadt - 2009 KemptenLithographie, 29,5 x 20 cm, " Fischerdorf ", handsign., num. 35/40, Lit.: Kühling ...[more]
Dittrich, Simon, 1940 Teplitz-SchönauFarbserigraphie, 43,5 x 60 cm, betit. " Indianergeschchten ",
Drian, Etienne Adrien, 1885 - 1961Farbradierung, 56 x 36,5 cm, " Sitzende Dame ", handsign., num.
Dunoyer de Segonzac, André, 1884 Boussy-Saint-Antoine/Essonne - 1974 ParisRadierung, 29 x 24,5 cm, "
Ernst, Max, 1891 Brühl - 1976 Paris2 Lithographien, je ca. 19,5 x 14 cm, " Une semaine de bonté ",
Ernst, Max, 1891 Brühl - 1976 ParisFarblithographie, Blatt 38 x 28 cm, " Motiv aus 'La Ballade du
Ernst, Max, 1891 Brühl - 1976 ParisLithographie, Blatt 38 x 28 cm, " Motiv aus 'La Ballade du
Ernst, Max, 1891 Brühl - 1976 ParisLithographie, Blatt 38 x 28 cm, " Motiv aus 'La Ballade du Soldat' ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur ...[more]
Fauchere, Claude, 1936 ParisPrägedruck, 36,5 x 45 cm, " Marktszene ", handsign., num. 279/350, Lit.:
Fauchere, Claude, 1936 ParisPrägedruck, 36,5 x 45 cm, " Marktszene ", handsign., num. 279/350, Lit.: Artprice ...[more]
Fauchere, Claude, 1936 ParisPrägedruck, 40 x 30 cm, " Marktszene ", handsign., num. 29/350, Lit.:
Fauchere, Claude, 1936 ParisPrägedruck, 40 x 30 cm, " Marktszene ", handsign., num. 29/350, Lit.: Artprice ...[more]
Fort, Ella, Künstlerin des 20. Jh.Farblithographie, 58 x 38 cm, " St. Raphael - Hafen und Kirche ", handsign., EA ...[more]
Fuchs, Ernst, 1930 - 2015 WienFarbradierung, 25 x 20 cm, " Christ König ", handsign., num. 61/90,
Fussmann, Klaus, 1938 Velbert, tätig in Berlin u. Gelting2 Aquatintaradierungen, versch. Größen, "
Gangl, Max, 1946 Mauthen/Kärnten5 Aquatintaradierungen, je ca. 17,5 x 13 cm, " Szenen aus Wiener
Gardy-Artigas, Joan, 1938 Boulogne-BillancourtFarbradierung, 37,5 x 47,5 cm, " Soleil et lune ",
Gardy-Artigas, Joan, 1938 Boulogne-BillancourtFarbradierung, 37,5 x 47,5 cm, " Soleil et lune ", handsign., HC, Lit.: Benezit, Saur ...[more]
Genin, Robert, 1884 Vysokoe - 1943 MoskauRadierung, 24 x 18 cm, " Werbung ", handsign., Prägestempel
Gentilini, Franco, 1909 Faenza - 1981 RomFarblithographie, 32 x 25 cm, " Portrait ", handsign., num.
Gentilini, Franco, 1909 Faenza - 1981 RomFarbradierung, 48,5 x 33 cm, " Frauenakt und Skelett ",
Gentilini, Franco, 1909 Faenza - 1981 RomFarbradierung, 62 x 40,5 cm, " Kirchturm ", handsign., num.
Grosz, George, 1893 - 1959 BerlinLithographie, 18 x 20 cm, " Akrobaten ", aus "Ecce Homo", Malik-
442 Los(e)/Seite