- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
Portraitmaler des 19./20. Jh.Aquarell, 41 x 26 cm, " Bildnis eines jungen Mädchens in Tracht ", R
Portraitmaler des 19./20. Jh.Aquarell, 41 x 26 cm, " Bildnis eines jungen Mädchens in Tracht ", R ...[more]
Portraitmaler, 1.H. 19. Jh.Gouache/Aquarell, 15,5 x 12 cm, rücks. betit. " Anna Katharina Schick
Rau, E., Künstler des 20. Jh.Aquarell, 17 x 22,5 cm, " Waldweg ", u.r. sign., dat. (19)18, R
Rau, E., Künstler des 20. Jh.Aquarell, 17 x 22,5 cm, " Waldweg ", u.r. sign., dat. (19)18, R ...[more]
Reisenegg, Max, Künstler des 19. Jh.Aquarell, 38,5 x 35 cm, " Ländliches Idyll mit Hirte ", u.r.
Rentschler, Adolf, 1897 Pforzheim - 1982 KarlsruheZeichnung/Collage, 58 x 41 cm, " Plakatentwurf -
Rett, Gustav, 1889 Bad Dürkheim - 1969 KemptenAquarell, 27 x 36 cm, rücks. betit. " Im Werdensteiner
Reyl-Hanisch, Herbert von, 1898 Wien - 1937 BregenzBleistiftzeichnung, 34 x 22 cm, " Sitzender
Schlüter, August, 1858 Münster - 1928 DüsseldorfAquarell, weiß gehöht, 43,5 x 59 cm, " Hirsch und
Schmidt, Theodor, 1855 Stuttgart - 1937 (?) MünchenFederzeichnung-Mischtechnik, 18 x 12 cm, "
Schmidt, Theodor, 1855 Stuttgart - 1937 (?) MünchenPinselzeichnung-Mischtechnik, 17 x 13 cm, "
Schmidt, Theodor, 1855 Stuttgart - 1937 (?) MünchenBleistift-/Federzeichnung, 19 x 28 cm, "
Schmidt, Theodor, 1855 Stuttgart - 1937 (?) MünchenBleistiftzeichnung, 16 x 27 cm, " Blick auf ein
Schmidt, Theodor, 1855 Stuttgart - 1937 (?) MünchenBleistiftzeichnung, 18 x 18 cm, " Blick auf einen
Schmidt, Theodor, 1855 Stuttgart - 1937 (?) MünchenBleistiftzeichnung, 18 x 19 cm, " Drei Figuren ",
Schmidt, Theodor, 1855 Stuttgart - 1937 (?) MünchenBleistiftzeichnung, 21 x 21 cm, " Bauernhaus ",
Schmidt, Theodor, 1855 Stuttgart - 1937 (?) MünchenBleistiftzeichnung, 26 x 14 cm, " Sitzender Bauer
Schmidt, Theodor, 1855 Stuttgart - 1937 (?) MünchenBleistiftzeichnung, 8 x 14 cm, " Student im
Schmidt, Theodor, 1855 Stuttgart - 1937 (?) MünchenFederzeichnung, 18 x 13,5 cm, " Bauer mit
Schmidt, Theodor, 1855 Stuttgart - 1937 (?) MünchenFederzeichnung, 19 x 18 cm, " Studienblatt mit
Schmidt, Theodor, 1855 Stuttgart - 1937 (?) MünchenTuschzeichnung, 19 x 28,5 cm, " Blick auf ein
Schneider-Kerbstatt, Heinrich, 1913 - 1991 Bad HarzburgAquarell, 69 x 50 cm, " Stiefmütterchen ",
Schubart, Eva Maria, Künstlerin des 20. Jh.Aquarell-Mischtechnik, 36 x 25,5 cm, " Weihnachtsstern ",
Schubart, Eva Maria, Künstlerin des 20. Jh.Aquarell-Mischtechnik, 36 x 25,5 cm, " Weihnachtsstern ", u.l. sign., dat. 1940, R ...[more]
Schulz, Fr., Künstler des 19. Jh.Bleistiftzeichnung, auf Krt. montiert, 33,5 x 38,5 cm, betit. " Der
Schwertner, Paul, 1911 BelgradAquarell, 16,5 x 24 cm, rücks. betit. " Dachauer Moor ", u.l. sign.,
Schwertner, Paul, 1911 BelgradAquarell, 16,5 x 24 cm, rücks. betit. " Dachauer Moor ", u.l. sign., gebräunt, fleckig, R, Lit.: Dressler ...[more]
Sieck, Rudolf, 1877 Rosenheim - 1957 Prien/ChiemseeAquarell-Mischtechnik, 44 x 54 cm, rücks.
Staeger, Ferdinand, 1880 Trebitsch - 1976 Waldkraiburgmonochromes Aquarell, 23,5 x 18 cm, "
Strauß, Libor, 1911 Martinszell/Oberdorf - 1978 KemptenAquarell, 28,5 x 38,5 cm, " Uferlandschaft
Thoma, Emil, 1869 Zürich-Enge - 1948 RiederingAquarell, 47 x 36,5 cm, " Garten mit Baum vor
Tischer, Gustav, 1877 KirchhainAquarell, 50 x 33,5 cm, " Bildnis einer Zigeunerin ", o.l. sign.,
Unbekannter Illustrator, 1.H. 20. Jh.4 Gouachen, je ca. 80 x 56 cm, " Humoristische Jägerdarstellungen ", besch. ...[more]
Unbekannter Illustrator, 1.H. 20. Jh.Aquarell, 21 x 10 cm, " Historisierendes Schlafgemach mit
Unbekannter Illustrator, 1.H. 20. Jh.Aquarell, mit Goldhöhung, 20 x 13 cm, " Burgfräulein und junger
Unbekannter Künstler des 19. Jh.Aquarell-Mischtechnik, bogenförmig, 23 x 27 cm, " Landschaft mit
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.Aquarell, 12,5 x 16,5 cm, " Straßenszene mit Pferdefuhrwerk ",
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.Aquarell, 12,5 x 16,5 cm, " Straßenszene mit Pferdefuhrwerk ", u.r. undeutl. sign., R ...[more]
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.Kreidezeichnung, 41 x 32 cm, " Nymphen und kleine Eroten in
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.Tuschzeichnung, weiß gehöht, 35 x 26 cm, " Abendliche Landschaft
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell-Mischtechnik, " Südländische Küstenlandschaft mit Agaven ",
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell-Mischtechnik, " Südländische Küstenlandschaft mit Agaven ", u.l. undeutl. sign., R ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell-Mischtechnik, 24,5 x 19 cm, " Frauenkopf ", u.r. undeutl.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell-Mischtechnik, 24,5 x 19 cm, " Frauenkopf ", u.r. undeutl. sign. "Fillak"(?), R ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell-Mischtechnik, 31 x 45,5 cm, " Hahn und zwei Hühner ", u.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell-Mischtechnik, 31 x 45,5 cm, " Hahn und zwei Hühner ", u.r. undeutl. sign., R ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Kreidezeichnung in Blau, 14 x 21 cm, " Uferlandschaft ", u.r.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Kreidezeichnung in Blau, 14 x 21 cm, " Uferlandschaft ", u.r. undeutl. sign., R ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell, 16,5 x 20,5 cm, " Paris - Place Vendome "(?), u.l.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Aquarell, 16,5 x 20,5 cm, " Paris - Place Vendome "(?), u.l. undeutl. sign., R ...[more]
Unbekannter Künstler wohl des 18. Jh.Rötelzeichnung, oval, 19 x 15 cm, " Venus und Amor ", u.l. bez.
Unold, Max, 1885 Memmingen - 1964 MünchenPastell, 22,5 x 32,5 cm, " Im Garten ", o.l. sign., Lit.:
Verschiedene Künstler des 19./20. Jh.3 Zeichnungen, versch. Größen und Motive, teils besch.
Verschiedene Künstler des 19./20. Jh.3 Zeichnungen, versch. Größen und Motive, teils besch. ...[more]
Verschiedene Künstler des 19./20. Jh.4 Zeichnungen, versch. Techniken und Größen, " Landschaftsdarstellungen ", teils besch. ...[more]
Voh, Oswald, 1904 BuchauTuschzeichnung, 31 x 24 cm, " Historisierende Szene mit Musikant ", u.l.
Waibel, Friedrich Carl, 1862 Wiedemannsdorf/Oberstaufen - 1922 Künzing9 Bleistiftzeichnungen auf 6
Wedewer, Josef, 1896 - 1979 LüdinghausenGouache-Mischtechnik, Blatt 61,5 x 43 cm, " Geometrische
Weiß, Johann Baptist, 1801 Kempten - 1856 DillingenKreidezeichnung, weiß gehöht, auf gräulichem
Weyh, T., Künstler des 20. Jh.Aquarell, 29 x 22,5 cm, betit. " Am Badersee ", u.r. u. auf dem P
Weyh, T., Künstler des 20. Jh.Aquarell, 29 x 22,5 cm, betit. " Am Badersee ", u.r. u. auf dem P sign., lichtrandig, R, Lit.: Artprice ...[more]
3297 Los(e)/Seite