- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
Schugg, Joseph, 1921 - 1994 KimratshofenAcryl/Hartfaser, 27,5 x 35,5 cm, rücks. betit. " Blick aus
Schugg, Joseph, 1921 - 1994 KimratshofenÖl/Sperrholzplatte, 49 x 59 cm, rücks. betit. " Sanct Pietro
Scott, Alexander, 1872 - 1932Öl/Lwd, 40,5 x 31 cm, " Gebirgslandschaft mit Flusslauf ", u.l.
Scott, Alexander, 1872 - 1932Öl/Lwd, 40,5 x 31 cm, " Gebirgslandschaft mit Flusslauf ", u.l. sign., hinterlegte Partie, Lit.: Artprice ...[more]
Siebner, Kopist des 20. Jh.Öl/Lwd, 80 x 120 cm, " Maria mit dem Jesuskind und vier Heiligen ", Kopie
Siebner, Kopist des 20. Jh.Öl/Lwd, 80 x 120 cm, " Maria mit dem Jesuskind und vier Heiligen ", Kopie nach Tizian, u.r. sign. ...[more]
Sondermann, Hermann (Herman), 1832 Berlin - 1901 DüsseldorfÖl/Lwd, 63 x 48 cm, " Bäuerliches
Speier, Alfons Maria, 1923 DresdenÖl/Lwd, 30 x 40,5 cm, " Hütte am See in Voralpenlandschaft ", u.l.
Stammbach, Eugen, 1876 - 1966 StuttgartÖl/Krt, 44,5 x 38,5 cm, " Stillleben mit Topfpflanzen ", u.l.
Stäpper, Theodor, 1883Öl/Lwd, 40 x 31 cm, " Gaffelsegler auf hoher See ", u.r. sign., Lit.:
Stäpper, Theodor, 1883Öl/Lwd, 40 x 31 cm, " Gaffelsegler auf hoher See ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]
Stieglitz, Otto, 1912 Bad Cannstadt - 1991 StuttgartÖl/Lwd, 38 x 45 cm, rücks. betit. " St.
Stilllebenmaler des 20. Jh.Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 49 x 69 cm, " Stillleben mit Blumen und Äpfeln
Stilllebenmaler des 20. Jh.Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 49 x 69 cm, " Stillleben mit Blumen und Äpfeln ", u.l. undeutl. sign. ...[more]
Stokvisch, Hendrik, zugeschr., 1768 Löwen - 1820 AmsterdamÖl/Holz, 22,5 x 32 cm, " Eine Kuh, zwei
Stuhlmüller, Karl, 1859 - 1930 MünchenÖl/Krt, 35 x 56 cm, " Markttag im Dachauer Land ", u.r. sign.,
Stuhlmüller, Karl, 1859 - 1930 MünchenÖl/Lwd, 35 x 57 cm, " Rast vor dem Gasthof ", u.l. sign.,
Svendsen, Frederik Wilhelm, 1885 - 1975Öl/Lwd, 38 x 47 cm, " Historisierendes Kücheninterieur ", u.
Terlaky, Künstler des 19. Jh.Öl/Holz, 21 x 26 cm, " Frau mit Pfeife ", u.l. sign., Bereibungen
Terlaky, Künstler des 19. Jh.Öl/Holz, 21 x 26 cm, " Frau mit Pfeife ", u.l. sign., Bereibungen ...[more]
Tesar, R., Künstler tätig um 1900Öl/Lwd, 71 x 101 cm, " Fjordlandschaft mit Fischern ", u.r.
Tesar, R., Künstler tätig um 1900Öl/Lwd, 71 x 101 cm, " Fjordlandschaft mit Fischern ", u.r. sign., o.R ...[more]
Thoma, Josef, 1828 - 1899 WienÖl/Lwd, 76,5 x 38,5 cm, " Blick auf einen Gebirgsbach ", u.l. sign.,
Thomassin, Désiré, 1858 Wien - 1933 MünchenÖl/Holz, 17,5 x 27 cm, " Vor einem Gasthof rastende
Tiermaler des 19. Jh.Öl/Eichenholz, 18 x 24 cm, " Drei geschlüpfte Küken " ...[more]
Tiermaler des 20. Jh.Öl/Platte, rund, D= 7 cm, auf dem Messingschild betit. " Bin ich nicht ein
Tiermaler des 20. Jh.Öl/Platte, rund, D= 7 cm, auf dem Messingschild betit. " Bin ich nicht ein hübscher Kerl " ...[more]
Tiermaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 18 x 24 cm, " Moorlandschaft mit Birkhühnern ", u.l.
Tiermaler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 18 x 24 cm, " Moorlandschaft mit Birkhühnern ", u.l. undeutl. sign. ...[more]
Uher, Karel, 1891 PragÖl/Holz, 36 x 29 cm, " Bachlauf mit Brücke ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Uher, Karel, 1891 PragÖl/Holz, 36 x 29 cm, " Bachlauf mit Brücke ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]
Unbekannter Künstler des 18. Jh.Öl/Lwd, doubl., 15 x 20,5 cm, " Vielfigurige Szene mit Karren und
Unbekannter Künstler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 24 x 19 cm, " Mönch unter Torbogen " ...[more]
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 44,5 x 64 cm, " Blick auf Neuburg an der Donau "
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 44,5 x 64 cm, " Blick auf Neuburg an der Donau " ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Acryl-Mischtechnik/Hartfaser, 70 x 90 cm, " Abstrakte Komposition ",
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Platte, 60 x 54 cm, " Stadtansicht " ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Platte, 70 x 50 cm, " Frauenbildnis ", Farbfehlstellen ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh., AsienAcryl/Lwd, 44 x 33 cm, " Bildnis eines Mannes mit Turban ",
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 14,5 x 18,5 cm, " Reiterbildnis " ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 28 x 55 cm, " Dorfstrasse mit Wasserträgerin und
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 28 x 55 cm, " Dorfstrasse mit Wasserträgerin und Frau im Gespräch " ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 40 x 49,5 cm, " Blick auf die Karlsburg in Bad
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 40 x 49,5 cm, " Blick auf die Karlsburg in Bad Ems ", u.r. undeutl. sign. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Krt, 60 x 80 cm, " Almwiese mit Hütte im Gebirge ", u.r. undeutl.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Krt, 60 x 80 cm, " Almwiese mit Hütte im Gebirge ", u.r. undeutl. sign. "Wunschmann (?)" ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 18 x 22 cm, " Istanbul mit Hagia Sophia ", kleinere
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 18 x 22 cm, " Istanbul mit Hagia Sophia ", kleinere Farbfehlstellen, ohne Keilrahmen, o.R ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Abendgesellschaft im Foyer ", u.r. undeutl.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Abendgesellschaft im Foyer ", u.r. undeutl. sign. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 70 x 50 cm, " Straßenszene ", u.r. undeutl. sign. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Malplatte, 32 x 24 cm, " Rose in einer Vase ", u.r undeutl.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Malplatte, 32 x 24 cm, " Rose in einer Vase ", u.r undeutl. sign., dat. (19)67 ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Porzellanbild, oval, 7 x 5 cm, " Bildnis einer jungen Dame mit Maske
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Porzellanbild, oval, 7 x 5 cm, " Bildnis einer jungen Dame mit Maske " ...[more]
Voss, Karl Leopold (Carl), 1856 Rom - 1921 MünchenÖl/Lwd auf Krt gez., 42,5 x 45,5 cm, rücks. betit.
Vrbová-Stefková, Miloslava, 1909 Schinkau - 1991 StuttgartÖl/Platte, 29 x 23 cm, " Weiblicher
Vrbová-Stefková, Miloslava, 1909 Schinkau - 1991 StuttgartÖl/Platte, 29 x 39 cm, betit. " Moulin
Waibel, Friedrich Carl, 1862 Wiedemannsdorf/Oberstaufen - 1922 KünzingÖl/Lwd, 26 x 39,5 cm, rücks.
Weber, Paul, 1823 Darmstadt - 1916 MünchenÖl/Lwd, 25,5 x 21,5 cm, " Landschaft im Schein der
Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 AugsburgÖl/Holz, 12,5 x 10 cm, rücks. betit. " Winterabend ", u.r. sign., Lit.: Kühling ...[more]
Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 AugsburgÖl/Holz, 16,5 x 49 cm, rücks. betit. " Landschaftsidylle ", u.r. sign., Lit.: Kühling ...[more]
Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 AugsburgÖl/Holz, 9 x 19 cm, rücks. betit. " Abendliche
Weinberger, Anton, zugeschr., 1843 München - 1912 WiesbadenÖl/Krt, 40,5 x 31 cm, " Bildnis einer
Weiss, Richard Salomon, 1896 - 1950 ZürichÖl/Lwd auf Krt gez., 47 x 63 cm, " Seelandschaft mit Stadt
Weiss, Richard Salomon, 1896 - 1950 ZürichÖl/Lwd auf Krt gez., 47 x 63 cm, " Seelandschaft mit Stadt ", u.r. sign., Lit.: Saur, SIK ...[more]
Werner, H., Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 28 x 35 cm, " Straßenszene ", u.r. sign., dat. (19)79
Werner, H., Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 28 x 35 cm, " Straßenszene ", u.r. sign., dat. (19)79 ...[more]
Werner, Klara, Künstlerin, 1.H. 20. Jh., war ans. in BerlinÖl/Krt, 59 x 78 cm, rücks. betit. " Blick
Werner, Paul, 1904 Gersdorf/Sachsen - 1985 ImmenstadtÖl/Krt, 70 x 50 cm, " Blumenstillleben ", o.
Werner, Paul, 1904 Gersdorf/Sachsen - 1985 ImmenstadtÖl/Krt, 70 x 50 cm, " Blumenstillleben ", o.r. monogr., Lit.: Kühling ...[more]
Wieduwilt, F.O., Künstler des 19./20. Jh., war ans. in MünchenÖl/Lwd, 55 x 81 cm, " Königssee mit
Wolf, Rudolf, 1877 Leipzig - 1940 MünchenÖl/Sperrholzplatte, 32 x 24 cm, " Jäger mit Gewehr ", o.
Wulff, Dieter, 1929 DanzigÖl/Krt, 25,5 x 35,5 cm, rücks. betit. " Winternebel im Gerlinger Wald ",
Wulff, Dieter, 1929 DanzigÖl/Krt, 25,5 x 35,5 cm, rücks. betit. " Winternebel im Gerlinger Wald ", u.r. u. rücks. sign., Lit.: Saur ...[more]
Yates, W., Künstler des 19. Jh.Öl/Lwd, 30,5 x 51 cm, " Flusslandschaft mit rastendem Paar ", u.l.
Yates, W., Künstler des 19. Jh.Öl/Lwd, 30,5 x 51 cm, " Flusslandschaft mit rastendem Paar ", u.l. sign., retuschierte Kratzer ...[more]
Zahner, Hermine, 1912 - 1981 MünchenÖl/Lwd, 80,5 x 70,5 cm, " Stillleben mit Rittersporn und
Zeltmann, W., Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 40 x 35 cm, " Silberdisteln in einer Kugelvase ", u.r.
Zeltmann, W., Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 40 x 35 cm, " Silberdisteln in einer Kugelvase ", u.r. sign., dat. (19)53 ...[more]
3297 Los(e)/Seite