- Bierkrüge (29)
- Bücher (nicht kollationiert) (531)
- Gemälde (426)
- Glas (64)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (31)
- Graphik (19./20. Jh.) (44)
- Graphik Altmeister (24)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (87)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (88)
- Moderne Graphik (120)
- Porzellan, figürliches Porzellan (202)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
- Schmuck, Kleinuhren (112)
- Silber, versilbertes (63)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
- Spielzeug (57)
- Steingut, Fayencen, Keramik (44)
- Teppiche (109)
- Varia (258)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (217)
- Collectables (808)
- Books & Periodicals (531)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (426)
- Prints (219)
- Watercolours (217)
- Sculpture (199)
- Furniture (175)
- Jewellery (112)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (64)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Ceramics (44)
- Arms, Armour & Militaria (14)
3038 Los(e)/Seite
Slevogt, Max, 1868 Landshut - 1932 Neukastel/PfalzLithographie, 32 x 26,5 cm, " Die Frauen halten
Smith, Richard, 1931 Letchworth - 2016Plakat, 100,5 x 64 cm, " Olympische Spiele München 1972 ",
Steib, Josef, 1898 München - 1957 Cochem/MoselFarbradierung, 49 x 40 cm, betit. " Mariensäule und
Strube, Hansjoachim, 1916 Labiau - 1978 KemptenKonvolut Graphiken, versch. Techniken u. Größen,
Sutherland, Graham Vivian, 1903 - 1980 LondonLithographie, 64 x 48,5 cm, betit. " Aloys Senefelder
Thuar, Hans, 1887 Lübben - 1945 LangensalzaHolzschnitt, 15 x 12 cm, " Rehe ", Lit.: Thieme-Becker,
Thuar, Hans, 1887 Lübben - 1945 LangensalzaHolzschnitt, 15 x 12 cm, " Rehe ", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur ...[more]
Trier, Hann, 1915 Kaiserswerth - 1999Radierung, 58,5 x 39,5 cm, " Ohne Titel ", handsign., num. 34/
Trier, Hann, 1915 Kaiserswerth - 1999Radierung, 58,5 x 39,5 cm, " Ohne Titel ", handsign., num. 34/65, R, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice ...[more]
Trockel, Rosemarie, 1952 SchwerteMappe mit 5 Heliogravüren "Für Freunde und Förderer", Blatt je
Vasarely, Victor, 1908 Pécs - 1997 Paris2 Farboffsetdrucke, je 26 x 26 cm, " Axo-New York " u. "
Vlaminck, Maurice de, 1876 Paris - 1958 Reuil-la-Gadalière2 Farblithographien, je 17 x 20,5 cm, "
Vlaminck, Maurice de, 1876 Paris - 1958 Reuil-la-GadalièreFarbholzstich, 37 x 27,5 cm, " Les roses
Warhol, Andy, 1928 Pittsburgh - 1987 New York2 Farboffsetdrucke, je 21 x 21 cm, " Portrait of Ingrid
Willand, Detlef, 1935 HeidenheimHolzschnitt, 46 x 98,5 cm, betit. " Die Metapher dieser Reise ist
Willand, Detlef, 1935 HeidenheimHolzschnitt, 52,5 x 50 cm, " Segelschiff ", handsign., i.d.Pl.
Wörn, Walter, 1901 - 1968 StuttgartHolzschnitt, 27,5 x 21 cm, " Figurenkomposition ", handsign.,
Wunderlich, Paul, 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols2 Plakate, 101 x 64 cm, " Olympische
Aquatintaradierung, 20. Jh.30,5 x 24,5 cm, " Kompositionen mit Zahlen ", undeutl. handsign., num.
Aquatintaradierung, 20. Jh.30,5 x 24,5 cm, " Kompositionen mit Zahlen ", undeutl. handsign., num. 5/100, P ...[more]
Farbholzschnitt, 20. Jh.37 x 50 cm, betit. " Gegenüberstellung ", undeutl. handsign. "Reichenberg?",
Farbholzschnitt, 20. Jh.37 x 50 cm, betit. " Gegenüberstellung ", undeutl. handsign. "Reichenberg?", num. 9/100, P ...[more]
Farblithographien, 6 Stückversch. Künstler u. Größen, " Plakatentwürfe ", 1 handsign., 3 i.d.Pl.
Farblithographien, 6 Stückversch. Künstler u. Größen, " Plakatentwürfe ", 1 handsign., 3 i.d.Pl. sign. ...[more]
Farblithographien, 7 Stückversch. Größen, " Mediterrane Ansichten ", je handsign., meist Ella Fort
Farblithographien, 7 Stückversch. Größen, " Mediterrane Ansichten ", je handsign., meist Ella Fort ...[more]
Farbradierungen, 4 Stückversch. Größen, " Abstrakte Figuren ", undeutl. handsign. "Bichi?", je num.,
Farbradierungen, 4 Stückversch. Größen, " Abstrakte Figuren ", undeutl. handsign. "Bichi?", je num., R ...[more]
Graphiken, 21 Stückversch. Künstler, Techniken u. Größen, meist Personenmotive, meist handsign.
Graphiken, 21 Stückversch. Künstler, Techniken u. Größen, meist Personenmotive, meist handsign. ...[more]
Holzschnitt, 20. Jh.56 x 36,5 cm, betit. " Mahnmal ", undeutl. handsign. "N. Kemper?", num. 94/
Holzschnitt, 20. Jh.56 x 36,5 cm, betit. " Mahnmal ", undeutl. handsign. "N. Kemper?", num. 94/100, P ...[more]
Lithographie, 20. Jh.20 x 25 cm, " Reiter ", undeutl. handsign., stockfleckig, R ...[more]
Schablonendruck, 20. Jh.42 x 24 cm, " Tempeltänzerin ", Thailand, R ...[more]
Anhänger333 GG, Frauenkopfkamee
Anhänger333 GG, Frauenkopfkamee ...[more]
Anhänger333 GG, Lapislazuliplatte mit geschnitzten Tiermotiven, 3 grüne Steine ...[more]
AnhängerBein, Form als Akuaba-Puppe, H= 5,5 cm, Afrika ...[more]
AnhängerSilber, mit Maria-Theresia-Taler ...[more]
Anhänger mit KetteAnhänger 585 GG, Frauenkopfkamee, Perlenkette ...[more]
Anhänger, 11 Stückversch. Materialien u. Dekors ...[more]
Anhänger, 8 Stückvesch. Materialien u. Dekors, u.a. Malachit, Lapislazuli, Jade, dazu 2 Kettchen
Anhänger, 8 Stückvesch. Materialien u. Dekors, u.a. Malachit, Lapislazuli, Jade, dazu 2 Kettchen ...[more]
Armband585 WG, ca. 28,5 g total, 40 kleine Diamanten, 20 Perlen, L= 19 cm ...[more]
Armband750 GG, ca. 69 g, Glieder mit durchbr. Dekor, L= 19 cm, Peru ...[more]
Armband925 Silber, 70 g, teilw. vergoldet, Koralle, L= 19,5 cm ...[more]
ArmbandSchließe 750 WG, 6 (statt 7) grüne Steine, 3-reihig Perlen, L= 20 cm ...[more]
Armbanduhren, 6 Stückversch. Materialien, Dekors u. Firmen ...[more]
Armreif750 GG, ca. 44 g, 5 Brillanten je ca. 0,35 ct. ...[more]
ArmreifBein, relief. Metallmontierungen ...[more]
Armreife, 4 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 6-9,5 cm, Afrika ...[more]
Armreife, 5 StückBronze, gravierte Ornamentdekors, D= je ca. 8 cm, Afrika ...[more]
Brosche333 GG, ca. 3,5 g, lilafarb. Stein ...[more]
Brosche - Stabbrosche750 WG, ca. 4 g, 15 Brillanten ...[more]
Brosche - Stabbrosche935 Silber, blauer Stein, Markasite ...[more]
Broschen, 11 Stückversch. Materialien, Dekors als Tiere ...[more]
Broschen, 21 Stückversch. Materialien u. Dekors ...[more]
Broschen, 3 Stückversch. Materialien (1 925 Silber) u. Dekors ...[more]
Broschen, 5 Stückversch. Materialien u. Dekors ...[more]
Charivari750 Silber, ca. 174 g total, 9 Anhänger (u.a. Münzen, Krallen, Tierzähne), Beschau: Wien
Charivari750 Silber, ca. 174 g total, 9 Anhänger (u.a. Münzen, Krallen, Tierzähne), Beschau: Wien ...[more]
Collier585 GG, ca. 25 g, Brillant ca. 0,20 ct. ...[more]
Collier750 GG, ca. 132 g total, 30 Jadekugeln als stilis. Weintraubendekor ...[more]
Collier750 GG, ca. 27,5 g, 82 Brillanten ca. 3,20 ct., 11 Baguette-Diamanten ca. 0,40 ct., 5
Collier750 GG, ca. 27,5 g, 82 Brillanten ca. 3,20 ct., 11 Baguette-Diamanten ca. 0,40 ct., 5 Smaragde ca. 1,17 ct. ...[more]
Collier925 Silber, ca. 26 g, relief. Dekor, dunkle Perle ...[more]
Colliers, 2 Stückversch. Materialien u. Dekors, teilw. mit Silber ...[more]
3038 Los(e)/Seite