- Bierkrüge (29)
- Bücher (nicht kollationiert) (531)
- Gemälde (426)
- Glas (64)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (31)
- Graphik (19./20. Jh.) (44)
- Graphik Altmeister (24)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (87)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (88)
- Moderne Graphik (120)
- Porzellan, figürliches Porzellan (202)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
- Schmuck, Kleinuhren (112)
- Silber, versilbertes (63)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
- Spielzeug (57)
- Steingut, Fayencen, Keramik (44)
- Teppiche (109)
- Varia (258)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (217)
- Collectables (808)
- Books & Periodicals (531)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (426)
- Prints (219)
- Watercolours (217)
- Sculpture (199)
- Furniture (175)
- Jewellery (112)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (64)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Ceramics (44)
- Arms, Armour & Militaria (14)
3038 Los(e)/Seite
Werbeplakat "Barbisio...il cappello"56 x 100 cm ...[more]
Werbeplakat "Biscotti A. Colussi, Venezia"48,5 x 34 cm, Rand mit Knickspuren ...[more]
Werbeplakat "Caffé Moretto"128,5 x 87,5 cm, Rand leicht besch. ...[more]
Werbeplakat "Calmante Fort"50 x 35 cm ...[more]
Werbeplakat "Carl Jacobi Seifen"69 x 40 cm ...[more]
Werbeplakat "Crüwell Mekka"84 x 59 cm, Knickspur ...[more]
Werbeplakat "Crüwell Tabak"84 x 59,5 cm, Rand mit leichten Knickspuren ...[more]
Werbeplakat "Fausto billi e i giusti"100 x 70 cm ...[more]
Werbeplakat "Giovanni di Cola - Finest Sicily Macaroni"26 x 43,5 cm ...[more]
Werbeplakat "Kranebet liquore"101 x 71,5 cm ...[more]
Werbeplakat "Lama Bolzano Superflex"139 x 100 cm, Knickspuren ...[more]
Werbeplakat "Les vins de Bourgogne de Henri de Bahèzre"120,5 x 80 cm ...[more]
Werbeplakat "Luigi Benelli"99 x 68 cm, kleiner Durchstoß, Rand leicht besch. ...[more]
Werbeplakat "Martinelli Salsomaggiore"100 x 70 cm, auf Leinen gez. ...[more]
Werbeplakat "Ministero dei lavori pubblica"100 x 70,5 cm ...[more]
Werbeplakat "Parapluie-Revel, Lyon"19 x 11,5 cm, auf Leinen gez. ...[more]
Werbeplakat "Problem Moslem (Zigaretten)"60 x 85 cm, R ...[more]
Werbeplakat "Riolo Terme, Ravenna"100 x 70 cm, kleiner Durchstoß ...[more]
Werbeplakat "Rita gaufres sèches et fourrées"140 x 100, auf Leinen gez. ...[more]
Werbeplakate, 3 Stück - Musikveranstaltungenversch. Größen, Gesamt 60,5 x 84,5 cm, 1 leicht besch.
Werbeplakate, 3 Stück - Musikveranstaltungenversch. Größen, Gesamt 60,5 x 84,5 cm, 1 leicht besch. ...[more]
Werbeplakate, 4 Stückje ca. 88 x 60 cm, u.a. Coca Cola, Mekka-Feinschnitt, 1 leicht besch.,
Werbeplakate, 4 Stückje ca. 88 x 60 cm, u.a. Coca Cola, Mekka-Feinschnitt, 1 leicht besch., Knickspuren ...[more]
WetterfahneSchmiedeeisen, geschw. u. durchbr. Fahne, H= 215 cm ...[more]
Zinnteile, 13 Stückversch. Formen u. Dekors, u.a. Kerzenständer, Deckeldosen, Schalen, 19./20. Jh.
Zinnteile, 13 Stückversch. Formen u. Dekors, u.a. Kerzenständer, Deckeldosen, Schalen, 19./20. Jh. ...[more]
Zinnteile, 4 Stckversch. Formen u. Dekors, 2 Teller, je 1 Schraubflasche, Nachtlicht, 18./19. Jh.
Zinnteile, 4 Stckversch. Formen u. Dekors, 2 Teller, je 1 Schraubflasche, Nachtlicht, 18./19. Jh. ...[more]
Zinnteile, 8 Stückversch. Formen u. Dekors, H= 5-27 cm, 6 Henkelkannen, je 1 Messbecher, Eimer,
Zinnteile, 8 Stückversch. Formen u. Dekors, H= 5-27 cm, 6 Henkelkannen, je 1 Messbecher, Eimer, meist 19. Jh. ...[more]
ZitherHolz, 55 x 33,5 cm, im Holzkoffer ...[more]
ZollstockHolz, Messingmontierung, L= 62,5 cm, um 1900 ...[more]
Zylinderschwarzer Samt, H= 15 cm, mit Hutschachtel ...[more]
Zylinder - Chapaeu-Claque "Ateha, A. Durst, Kempten"schwarze Seide, H= 14 cm, mit Hutschachtel
Zylinder - Chapaeu-Claque "Ateha, A. Durst, Kempten"schwarze Seide, H= 14 cm, mit Hutschachtel ...[more]
Zylinder - Chapeau-Claqueschwarze Seide, H= 15 cm ...[more]
Zylinder "Elite"schwarzer Samt, H= 15 cm, mit Hutschachtel ...[more]
Zylinder "Max Eckard, Berlin"schwarzer Samt, H= 16 cm ...[more]
Zylinder "Ph. Deininger, München"schwarzer Samt, H= 15 cm, mit Hutschachtel ...[more]
Achleitner, Adolf Felix, geb. 1867 - unbek., war ans. in MünchenPastell, 34 x 60,5 cm, rücks. betit.
Ammon, Manfred, Künstler des 20. Jh.Mischtechnik, 29 x 39 cm, " Sommerlandschaft ", u.r. sign., R
Ammon, Manfred, Künstler des 20. Jh.Mischtechnik, 29 x 39 cm, " Sommerlandschaft ", u.r. sign., R ...[more]
Ammon, Manfred, Künstler des 20. Jh.Mischtechnik, 29 x 39 cm, " Winterlandschaft ", u.r. sign., dat.
Ammon, Manfred, Künstler des 20. Jh.Mischtechnik, 29 x 39 cm, " Winterlandschaft ", u.r. sign., dat. 1986, R ...[more]
Ammon, Manfred, Künstler des 20. Jh.Mischtechnik, 30 x 39 cm, rücks. betit. " Winterstimmung ", u.r.
Aschenborn, Dieter, 1915 Okahandja - 2002 WindhoekAquarell, Ritztechnik, auf Leder, 87 x 68 cm, "
Bachmann, Alfred, 1863 Dirschau/Danzig - 1956 Ambach/Obb.Pastell, 24,5 x 36,5 cm, rücks. betit. "
Baumeister, Albert, Künstler des 20. Jh.ca. 23 Zeichnungen, meist Aquarelle, versch. Größen, "
Baumeister, Albert, Künstler des 20. Jh.ca. 23 Zeichnungen, meist Aquarelle, versch. Größen, " Landschaftsdarstellungen ", meist monogr. ...[more]
Baumeister, Albert, Künstler des 20. Jh.Aquarell, 42 x 57 cm, " Gebirgslandschaft ", u.r. monogr.,
Baumeister, Albert, Künstler des 20. Jh.Aquarell, 42 x 57 cm, " Gebirgslandschaft ", u.r. monogr., dat. (19)36, R ...[more]
Baumeister, Albert, Künstler des 20. Jh.Aquarell, 56 x 42 cm, betit. " Pionier des Gleitflugs
Baumeister, Albert, Künstler des 20. Jh.Aquarell, 59 x 47 cm, " Blick auf ein Gebirgsdorf ", u.r.
Baumeister, Albert, Künstler des 20. Jh.Aquarell, 59 x 47 cm, " Blick auf ein Gebirgsdorf ", u.r. monogr, dat. (19)62, R ...[more]
Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 MünchenAquarell, 29 x 41 cm, " Berglandschaft
Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 MünchenAquarell, 29 x 41 cm, " Heinzen in
Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 MünchenAquarell, 29 x 41 cm, " Hinterhofidylle
Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 MünchenAquarell, 36 x 48 cm, " Hügelige
Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 MünchenAquarell, 41 x 29 cm, " Gebirgslandschaft
Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 MünchenBleistiftzeichnung, 28 x 40 cm, "
Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 MünchenBleistiftzeichnung, 40 x 30 cm, "
Belmonte, Fernand, 1897 - 1981Gouache-Mischtechnik, 39 x 49 cm, " Meeresimpression ", u.l. sign., R,
Belmonte, Fernand, 1897 - 1981Gouache-Mischtechnik, 39 x 49 cm, " Meeresimpression ", u.l. sign., R, Lit.: Artprice ...[more]
Bolgar, Jozsef, 1928 - 1986 BudapestAquarell, 31 x 39,5 cm, " Reges Treiben auf der Promenade ", u.
Bolgar, Jozsef, 1928 - 1986 BudapestAquarell, 31 x 39,5 cm, " Reges Treiben auf der Promenade ", u.r. monogr., dat. 1964, R, Lit.: Saur ...[more]
Bresinsky, Heidi, 1941Gouache-Mischtechnik, 60 x 42 cm, rücks. betit. " Vertraut ", u.r. sign., R,
Bresinsky, Heidi, 1941Gouache-Mischtechnik, 60 x 42 cm, rücks. betit. " Vertraut ", u.r. sign., R, Lit.: Artprice ...[more]
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenFarbkreidezeichnung, 42 x 53,5 cm, "
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenAquarell, 22 x 28 cm, " Bäume im Park ", u.
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenAquarell, 27 x 44 cm, betit. " Bei Imst/
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenAquarell, 28 x 21,5 cm, " Figuren ",
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-PartenkirchenAquarell, 29 x 42,5 cm, " Liegender
3038 Los(e)/Seite