- Bierkrüge (29)
- Bücher (nicht kollationiert) (531)
- Gemälde (426)
- Glas (64)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (31)
- Graphik (19./20. Jh.) (44)
- Graphik Altmeister (24)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (87)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (88)
- Moderne Graphik (120)
- Porzellan, figürliches Porzellan (202)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
- Schmuck, Kleinuhren (112)
- Silber, versilbertes (63)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
- Spielzeug (57)
- Steingut, Fayencen, Keramik (44)
- Teppiche (109)
- Varia (258)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (217)
- Collectables (808)
- Books & Periodicals (531)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (426)
- Prints (219)
- Watercolours (217)
- Sculpture (199)
- Furniture (175)
- Jewellery (112)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (64)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Ceramics (44)
- Arms, Armour & Militaria (14)
3038 Los(e)/Seite
Sitzender BuddhaHolz, braun gebeizt, H= 49,5 cm ...[more]
Stehender BuddhaHolz, goldfarben gefasst, Augen Bein, Dekor mit bunten Glasscherben, auf Sockel,
Stehender BuddhaHolz, goldfarben gefasst, Augen Bein, Dekor mit bunten Glasscherben, auf Sockel, H= 62 cm ...[more]
TänzerinBronze, kupferfarben patiniert, auf Sockel, H= 44 cm ...[more]
Tauben, 3 StückBronze, dunkel patiniert, H= 17-25 cm, auf Holzleiste ...[more]
TürfüllungHolz, teilw. vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Blumenschale, 18,5 x 42,5
TürfüllungHolz, teilw. vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Blumenschale, 18,5 x 42,5 cm, China, leicht besch. ...[more]
Wandernder BauerBein, auf Sockel, H= 17,5 cm, sign., China, geklebt ...[more]
WandkonsoleHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, geschw. Form, 18 x 21 x 16,5 cm ...[more]
WandkonsoleHolz, vergoldet, geschnitztes Ornamentdekor im Rokoko-Stil, H= 20,5 cm ...[more]
Wandkonsolen, 2 StückHolz, goldfarben gefasst, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, H=
Wandkonsolen, 2 StückHolz, goldfarben gefasst, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, H= 23/25 cm ...[more]
Wandkonsolen, 3 StückHolz, braun gebeizt, geschnitzes Ornamentdekor, H= 11,5 cm ...[more]
Wandkonsolen, 3 StückHolz, braun gebeizt, geschnitzes Ornamentdekor, H= 15,5 cm ...[more]
Wandkonsolen, 3 StückHolz, goldfarben gefasst, geschnitzte Ornamentdekors, H= 7,5-16,5 cm ...[more]
Wandkonsolen, 4 StückHolz, 3 farbig gefasst, versch. Formen, H= 6-14,5 cm ...[more]
Wandkonsolen, 4 StückHolz, farbig gefasst, geschnitztes Ornamentdekor mit geflügeltem Engelskopf, H=
Wandkonsolen, 4 StückHolz, farbig gefasst, geschnitztes Ornamentdekor mit geflügeltem Engelskopf, H= 8-9 cm ...[more]
Wandkonsolen, 5 StückHolz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor mit geflügeltem Engelskopf,
Wandkonsolen, 5 StückHolz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor mit geflügeltem Engelskopf, H= 9 cm ...[more]
Wandkonsolen, 6 StückHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, 13 x 18 x 12 cm ...[more]
WandmaskeHolz, braun gebeizt, Fassungsreste, H= 22,5 cm, wohl Asien ...[more]
WandmaskeHolz, braun gebeizt, H= 19 cm ...[more]
WandmaskeHolz, braun gebeizt, H= 20 cm, leicht besch. ...[more]
Wandrelief - Karl der GroßeGusseisen, dunkel patiniert, oben gerundet, 50 x 29,5 cm ...[more]
Wandrelief - Markuslöweweißer Marmor, 55 x 75 cm ...[more]
Wandrelief - Wappenweißer Carrara-Marmor, relief. Dekor, 47 x 36 cm ...[more]
Wandreliefs, 9 StückMessing/Bronze, versch. Formen u. Dekors, H= 7,5-11,5 cm ...[more]
Wasserfrau und Weinleser2 Holzfiguren, 1 farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm ...[more]
Wiener Bronze - Eidechse "Franz Bergmann"Bronze, farbig gefasst, L= 26,5 cm, Krugmarke ...[more]
ZiervaseHolz, vergoldet, Front mit strukturiertem Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterform, H= 30,5
ZiervaseHolz, vergoldet, Front mit strukturiertem Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterform, H= 30,5 cm, wohl um 1800 ...[more]
ZiervaseHolz, vergoldet, reich geschnitztes Dekor mit Rocaillen u. Blüten, H= 22 cm, minim. besch.
ZiervaseHolz, vergoldet, reich geschnitztes Dekor mit Rocaillen u. Blüten, H= 22 cm, minim. besch. ...[more]
Ziervasen-PaarHolz, braun gefasst (leicht berieben), geschnitztes Dekor mit Tuchzier, Bekrönung
Ziervasen-PaarHolz, braun gefasst (leicht berieben), geschnitztes Dekor mit Tuchzier, Bekrönung als plast. Akanthusblüte, H= 30 cm ...[more]
Ziervasen-PaarHolz, halbiert, 1 vergoldet (sekundär), geschw. Balusterform, H= 22 cm, wohl 18. Jh.
Ziervasen-PaarHolz, halbiert, 1 vergoldet (sekundär), geschw. Balusterform, H= 22 cm, wohl 18. Jh. ...[more]
Zwei Fohlen "Karlsruher Majolika"Majolika, graue Craquelee-Glasur, auf Sockel, H= 40 cm, Modell-
Zwei Fohlen "Karlsruher Majolika"Majolika, graue Craquelee-Glasur, auf Sockel, H= 40 cm, Modell-Nr. "4839", Entwurf Else Bach ...[more]
Zwei Knaben und Hunde-Paar2 Holzfiguren, braun gebeizt, auf Sockel, H= 12,5/18 cm ...[more]
Zwei pirschende LöwenBein, L= 17 cm, Afrika ...[more]
Zwerg als Goldgräber unter einem Pilz "Karl Moroder"Zirbelholz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 33
Zwerg als Goldgräber unter einem Pilz "Karl Moroder"Zirbelholz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 33 cm, Grödnertal ...[more]
Zwerg mit Salamander unter einem PilzZirbelholz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm, Grödnertal
Zwerg mit Salamander unter einem PilzZirbelholz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm, Grödnertal ...[more]
Zwerghahn "Karlsruher Majolika"Majolika, farbig gefasst, H= 25,5 cm, Entwurf Lilli Hummel-König,
Zwerghahn "Karlsruher Majolika"Majolika, farbig gefasst, H= 25,5 cm, Entwurf Lilli Hummel-König, Modell-Nr. "6184" ...[more]
Altarleuchter-PaarHolz, weiß/goldfarben gefasst, 3 geschw. Füße, teilw. kannelierter Schaft, H= 70
Altarleuchter-PaarHolz, weiß/goldfarben gefasst, 3 geschw. Füße, teilw. kannelierter Schaft, H= 70 cm, 19. Jh. ...[more]
Altarleuchter-PaarMetall, dreieckiger Sockel mit strukturiertem Akanthusblattdekor u. relief.
AltarvaseHolz, vergoldet, geschw. Akanthusblattdekor, Rundfuß, H= 34 cm, leicht besch. ...[more]
Altarvasen-PaarHolz, vergoldet (sekundär), reich geschnitztes Akanthusblattdekor mit Rocaillen,
Altarvasen-PaarHolz, vergoldet, strukturiertes Ornamentdekor, Balusterform, H= 30 cm, wohl 18. Jh.
Altarvasen-PaarHolz, vergoldet, strukturiertes Ornamentdekor, Balusterform, H= 30 cm, wohl 18. Jh. ...[more]
Anna SelbdrittHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cm ...[more]
Assistenzfigur - JohannesBlech, handbemalt (berieben), H= 37 cm ...[more]
Assistenzfigur - JohannesHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 45 cm, wohl 19. Jh., dazu Wandkonsole
Assistenzfigur - JohannesHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 45 cm, wohl 19. Jh., dazu Wandkonsole ...[more]
Assistenzfigur - MariaHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 17 cm ...[more]
Assistenzfiguren, 2 StückHalbfiguren, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29 cm ...[more]
AuferstehungschristusHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 72 cm, 19. Jh.,
AuferstehungschristusHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 72 cm, 19. Jh., Fahnenstange geklebt ...[more]
Betende Frau mit RosenkranzBein, auf Sockel, H= 34,5 cm, gerissen ...[more]
Betende NonneHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 46,5 cm ...[more]
BettaufsatzHolz, farbig gefasst (leicht berieben), Dekor mit "Hl. Dreifaltigkeit", geschw. Form,
BettaufsatzHolz, farbig gefasst (leicht berieben), Dekor mit "Hl. Dreifaltigkeit", geschw. Form, 54 x 86 cm, wohl 18. Jh., wurmstichig ...[more]
Brautschmuck, 11 Teileweißer Stoff/Spitze, versch. Formen u. Dekors, u.a. Haarreif, Gesichtsschleier, Ansteckblumen ...[more]
Büste - Rosa MysticaHalbfigur, Holz, farbig gefasst (sekundär), teilw. vergoldet, auf Sockel, H=
Büste - Rosa MysticaHalbfigur, Holz, farbig gefasst (sekundär), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 46 cm, wohl 18. Jh. ...[more]
Christus an der GeißelsäuleHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 40 cm, sign. "Bechteler, 1917", 1
Christus an der GeißelsäuleHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 40 cm, sign. "Bechteler, 1917", 1 Finger abgebrochen ...[more]
Christus in der RuhHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14,5 cm, wohl 19. Jh. ...[more]
Christus in der RuhHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19 cm, 19. Jh. ...[more]
ChristusbüsteGips, farbig gefasst, auf Holzsockel, H= 30 cm ...[more]
Christus-KorpusHolz, braun gebeizt, H= 135 cm, leicht besch. ...[more]
Christus-KorpusHolz, Fassungsreste, H= 100 cm, Arme fehlen, besch., Witterungsspuren ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzEisen, korrodiert, H= 47 cm ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, braun gebeizt, H= 36 cm ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, H= 106 cm, 19. Jh., leicht besch. ...[more]
3038 Los(e)/Seite