- Bierkrüge (29)
- Bücher (nicht kollationiert) (531)
- Gemälde (426)
- Glas (64)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (31)
- Graphik (19./20. Jh.) (44)
- Graphik Altmeister (24)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (87)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (88)
- Moderne Graphik (120)
- Porzellan, figürliches Porzellan (202)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
- Schmuck, Kleinuhren (112)
- Silber, versilbertes (63)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
- Spielzeug (57)
- Steingut, Fayencen, Keramik (44)
- Teppiche (109)
- Varia (258)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (217)
- Collectables (808)
- Books & Periodicals (531)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (426)
- Prints (219)
- Watercolours (217)
- Sculpture (199)
- Furniture (175)
- Jewellery (112)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (64)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Ceramics (44)
- Arms, Armour & Militaria (14)
3038 Los(e)/Seite
Zootiere, 6 StückGussmasse, farbig gefasst, H= 5-7,5 cm, teilw. "Elastolin", teilw. leicht besch.
Zootiere, 6 StückGussmasse, farbig gefasst, H= 5-7,5 cm, teilw. "Elastolin", teilw. leicht besch. ...[more]
Abzeichen, Konvolutversch. Formen u. Dekors, meist Österreich ...[more]
Djambias, 2 Stück und 1 Krummdolchversch. Materialien u. Dekors, L= 24-28 cm ...[more]
Galauniform eines Oberst der Bundeswehrschwarzer Stoff, Jacke u. Hose, mit Schützenschnur ...[more]
KhukriGriff Horn/Messing, Stahlklinge, Scheide Holz mit Lederbezug, 2 Beimesser, L= 42 cm, Nepal
KhukriGriff Horn/Messing, Stahlklinge, Scheide Holz mit Lederbezug, 2 Beimesser, L= 42 cm, Nepal Army ...[more]
Macheten, 2 Stückversch. Materialien u. Dekors, L= 52/61 cm ...[more]
Reservistenstöcke, 3 StückSchaft Holz, Griff Metall, versch. Dekors, L= 86-91 cm ...[more]
SäbelGriff Eisen, Gehilze Holz (ergänzt), verchromte Stahlklinge mit geätztem Dekor, Scheide
SäbelGriff Eisen, Gehilze Holz (ergänzt), verchromte Stahlklinge mit geätztem Dekor, Scheide Eisen, L= 101 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]
Scheibenbüchse "F. Packler, Kempten"Schaft Nussbaum, geschnitztes Dekor, achtkantiger Stahllauf,
SteinschlossflinteSchaft Nussbaum, geschnitztes Dekor, achtkantiker Stahllauf, L= 113 cm, 18. Jh.,
SteinschlossflinteSchaft Nussbaum, geschnitztes Dekor, achtkantiker Stahllauf, L= 113 cm, 18. Jh., besch. u. gebrochen, Hahn sekundär ...[more]
SteinschlosspistoleSchaft Nussbaum, achtkantiger Stahllauf, L= 41 cm, Replik ...[more]
SteinschlosspistoleSchaft Nussbaum, Messingappliken, doppelläufig, achtkantike Stahlläufe, in rund
Uniformteile eines Oberst der Bundeswehr, Konvolutversch. Materialien, u.a. 3 Jacken, 1 Mantel, 2
Afrikanische Kultgefäße, 2 Stück - DosenMetall, versch. Formen u. Dekors, H= 7 cm, 1 Räucherdose mit
Afrikanische Kultgefäße, 2 Stück - DosenMetall, versch. Formen u. Dekors, H= 7 cm, 1 Räucherdose mit Klappdeckel ...[more]
Afrikanisches GewandLeinen, braun gefärbt, Dekor mit aufgesetzen Metallplättchen, H= 74 cm, dazu
Afrikanisches Musikinstrument - KalimbaHolz/Metall, geritztes Liniendekor, Bekrönung als plast.
Aktie "Reuttener Bergbahn, Nr. 3956"21 x 29,5 cm, über 1000 Schilling, 1956 ...[more]
Alt-Blockflöte "Moeck"Holz, braun gebeizt, L= 48 cm, mit Tasche ...[more]
AntiphonarblattPergament, beidseitig Notenzeilen mit Text, 44 x 30,5 cm, 17. Jh. ...[more]
Aschenbecher, 2 Stück und 1 SchaleMessing, versch. Formen u. gravierte Dekors, D= 10-17,5 cm
Aschenbecher, 2 Stück und 1 SchaleMessing, versch. Formen u. gravierte Dekors, D= 10-17,5 cm ...[more]
Autogrammkarten, ca. 80 Stückmeist Schauspieler/Sänger, teilw. mit Originalautogrammen, u.a.
Autographen, 29 Stück - Flugpioniere29 Postkarten mit Originalunterschriften bzw. Widmungen,
Balkenwaage - PräzisionswaageMetall, im Holzetui, 4 x 6 x 14,5 cm ...[more]
Balkenwaagen, 2 StückHolz/Eisen, L= 40/70 cm ...[more]
Barbierutensilien, 7 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, 3 Rasiermesser mit Beingriffen, 2
Barbierutensilien, 7 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, 3 Rasiermesser mit Beingriffen, 2 Haarschneider, je 1 Kamm, Wetzriemen ...[more]
Bärenfallen, 3 StückEisen, teilw. korrodiert, L= 25-55 cm ...[more]
BecherZinn, strukturiertes, florales Dekor, Balusterform, H= 14 cm, Jugendstil, um 1900 ...[more]
Beinschnitzereien, 9 Stückversch. Formen u. Dekors, L= 8-19 cm, u.a. Geldbörsen, Schreibfeder,
Beinschnitzereien, 9 Stückversch. Formen u. Dekors, L= 8-19 cm, u.a. Geldbörsen, Schreibfeder, Schuhlöffel ...[more]
Besteckteile, 5 StückGebrauchsteile Stahl, Griffe Hirschhorn, je 1 Tranchiermesser, Fleischgabel,
Bettflaschen, 2 StückZinn, Schraubdeckel mit Fallgriff, oval, L= 29/32 cm, 19. Jh., leicht verformt
Bettflaschen, 2 StückZinn, Schraubdeckel mit Fallgriff, oval, L= 29/32 cm, 19. Jh., leicht verformt ...[more]
BlumenübertopfBronze, dunkel patiniert, reich relief. Blumendekor mit Vögeln, Balusterform, H= 25
BlumenübertopfBronze, dunkel patiniert, reich relief. Blumendekor mit Vögeln, Balusterform, H= 25 cm, D= 30 cm, China ...[more]
BodenkerzenständerZinkguss, reich relief. Dekor, dreieckiger Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft,
BodenkerzenständerZinkguss, reich relief. Dekor, dreieckiger Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H= 140 cm ...[more]
Briefwaage "Columbus"Messing, H= 20 cm, um 1900 ...[more]
Briefwaagen, 2 StückMessing/Metall, versch. Formen, H= 17/22 cm ...[more]
BuchstützeHolz, braun gebeizt, Form als 2 Bücher mit plast. Eule, H= 15 cm ...[more]
Buchstützen-PaarHolz, braun gebeizt, Form als Bücher mit Bärenfigur, H= 14 cm ...[more]
Buddhistische Ritualobjekte, 2 Stück - VajrasBronze, L= 17,5 cm ...[more]
Christbaumschmuck, KonvolutGlas, versch. Formen u. Dekors, meist Kugeln, in Originalschachteln
Christbaumschmuck, KonvolutGlas, versch. Formen u. Dekors, meist Kugeln, in Originalschachteln ...[more]
Christbaumschmuck, KonvolutZinkguss, durchbr. Dekor, meist Kugeln ...[more]
Christbaumständer, 2 StückEisen/Gusseisen, versch. Formen u. Dekors, H= 11/18 cm ...[more]
Christbaumständer, 2 StückGusseisen, bronzefarben gefasst, versch. Formen u. Dekors, H= 11 cm
Christbaumständer, 2 StückGusseisen, bronzefarben gefasst, versch. Formen u. Dekors, H= 11 cm ...[more]
DamenhandtascheStoff, Stickbild mit galanter Parkszene, Metallbügel mit Kette, 16 x 20 cm ...[more]
DeckeldoseHolz, braun gebeizt, geschnitztes, umlaufendes Laubdekor, H= 10 cm, D= 15,5 cm ...[more]
DeckeldoseMetall, geschnitztes Rotlack-Dekor mit Landschafts- u. Personenmotiven, H= 9 cm, China
DeckeldoseMetall, geschnitztes Rotlack-Dekor mit Landschafts- u. Personenmotiven, H= 9 cm, China ...[more]
DeckeldoseRotlackschnitzerei, reich relief. Blumen- u. Ornamentdekor, quadrat. Form, 6 x 15 x 15 cm,
DeckeldoseRotlackschnitzerei, reich relief. Blumen- u. Ornamentdekor, quadrat. Form, 6 x 15 x 15 cm, China ...[more]
DeckeldoseRotlackschnitzerei, reich relief. Pflanzendekor mit Personen in Landschaft, vierpassige,
DeckeldoseRotlackschnitzerei, reich relief. Pflanzendekor mit Personen in Landschaft, vierpassige, ovale Form, 6 x 16,5 x 12 cm, China ...[more]
Deckeldosen, 2 StückHolz/Messing, versch. Formen u. Dekors, 1 innen mit aquarell. Pergament "Hl.
Deckeldosen, 2 StückHolz/Messing, versch. Formen u. Dekors, 1 innen mit aquarell. Pergament "Hl. Walburga", H= 3/6 cm, 19./20. Jh. ...[more]
Deckeldosen, 3 StückBein, versch. Formen u. teilw. geschnitzte Dekors, H= 2-5 cm, China, 1 geklebt
Deckeldosen, 3 StückBein, versch. Formen u. teilw. geschnitzte Dekors, H= 2-5 cm, China, 1 geklebt ...[more]
Deckeldosen, 3 StückMetall, versch. Formen u. strukturierte Dekors, H= 4-7 cm ...[more]
Deckeldosen, 3 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, H= 2,5-4,5 cm ...[more]
DeckelschatulleHolz, braun gebeizt, Deckel mit bedrucktem Vogel- u. Ornamentdekor, innen mit
DeckelschatulleHolz, braun gebeizt, Deckel mit bedrucktem Vogel- u. Ornamentdekor, innen mit Spiegel, 8 x 26 x 18,5 cm ...[more]
DeckelschatulleHolz, farbig gefasst, Blumendekor, 9 x 30 x 17,5 cm, dat. 1924 ...[more]
DeckelschatulleHolz, vergoldet, profil. Dekor, 13 x 29 x 17 cm ...[more]
DeckelschatulleHolz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, geschnitztes Akanthusblattdekor, 4 geschw.
DeckelschatulleHolz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, geschnitztes Akanthusblattdekor, 4 geschw. Füße, 16 x 33 x 23 cm ...[more]
DeckelschatulleNussbaum, profil. Dekor, Deckel mit Glaseinsatz, innen mit Spiegel, 18 x 27 x 19 cm
DeckelschatulleNussbaum, profil. Dekor, Deckel mit Glaseinsatz, innen mit Spiegel, 18 x 27 x 19 cm ...[more]
Deckelschatulle "Erhard & Söhne"Messing, reich relief. Dekor mit gotischen Heiligendarstellungen,
3038 Los(e)/Seite