- Bierkrüge (29)
- Bücher (nicht kollationiert) (531)
- Gemälde (426)
- Glas (64)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (31)
- Graphik (19./20. Jh.) (44)
- Graphik Altmeister (24)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (87)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (88)
- Moderne Graphik (120)
- Porzellan, figürliches Porzellan (202)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
- Schmuck, Kleinuhren (112)
- Silber, versilbertes (63)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
- Spielzeug (57)
- Steingut, Fayencen, Keramik (44)
- Teppiche (109)
- Varia (258)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (217)
- Collectables (808)
- Books & Periodicals (531)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (426)
- Prints (219)
- Watercolours (217)
- Sculpture (199)
- Furniture (175)
- Jewellery (112)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (64)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Ceramics (44)
- Arms, Armour & Militaria (14)
3038 Los(e)/Seite
RosenkranzSilber, filigran verziert, emaill. Kreuz, L= 71 cm, 19. Jh. ...[more]
Rosenkränze, 6 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 25,5-55 cm, 19./20. Jh., 2 besch.
Rosenkränze, 6 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 25,5-55 cm, 19./20. Jh., 2 besch. ...[more]
SchmerzensmutterHolz, farbig gefasst (berieben), H= 14 cm, von einem Kreuz, wohl 18. Jh. ...[more]
Schutzengel mit KnabeHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 61 cm, um 1900, leicht besch. ...[more]
SegenskreuzBronze, 6 Kartuschen mit farbigen Drucken (teilw. leicht besch.), zahlr. Glassteine im
Segnender JesusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm ...[more]
Sitzende Madonna "P. Marioni, Italien"Terrakotta, farbig gefasst, auf Sockel, H= 50,5 cm, leicht
Sitzende Madonna "P. Marioni, Italien"Terrakotta, farbig gefasst, auf Sockel, H= 50,5 cm, leicht best. ...[more]
Sockel für StandkreuzHolz, vergoldet, profil. u. geschw. Dekor, 1 Reliquiennische, H= 13 cm
Sockel für StandkreuzHolz, vergoldet, profil. u. geschw. Dekor, 1 Reliquiennische, H= 13 cm ...[more]
SpitzenbildchenPapier, handgeschnitten, 24 x 17 cm, mittig Kupferstich mit Marienmonogramm,
SpitzenbildchenPergament, handgeschnitten, aquarell., 11 x 7 cm, " S. Scholastica ", 19. Jh., R
SpitzenbildchenPergament, handgeschnitten, aquarell., 11 x 7 cm, " S. Scholastica ", 19. Jh., R ...[more]
StandkreuzHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 43 cm ...[more]
StandkreuzHolz, farbig gefasst, geschnitzter Sockel mit Ornamentdekor, H= 37,5 cm ...[more]
Standkreuz mit AssistenzfigurenHolz, farbig gefasst, auf geschw. Sockel, H= 67,5 cm, wohl Anfang 19.
Standkreuz mit AssistenzfigurenHolz, farbig gefasst, auf geschw. Sockel, H= 67,5 cm, wohl Anfang 19. Jh., Hand der Maria ergänzt ...[more]
Standrahmen-Paar für KreuzwegstationenHolz, gebeizt, Reste weißer Grundierung, geschnitztes, geschw.
Stehender Heiliger mit BuchHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 42 cm ...[more]
Stehendes JesuskindHolz, farbig gefasst, Glasaugen, Stoffkleid mit Goldpailletten, leicht besch.,
Stehendes JesuskindHolz, farbig gefasst, Glasaugen, Stoffkleid mit Goldpailletten, leicht besch., unter Glassturz, H= 31 cm ...[more]
Stehendes JesuskindKopf Wachs, Körper Holz, Bekleidung mit Golddrahtstickereien, auf Sockel, H= 28
Stehendes JesuskindKopf Wachs, Körper Holz, Bekleidung mit Golddrahtstickereien, auf Sockel, H= 28 cm ...[more]
StickbildSeide, reich gesticktes Blumendekor mit Darstellung "San Juan (Hl. Johannes)", im verglasten Rahmen, 33,5 x 42,5 cm ...[more]
StrahlenkranzHolz, teilw. vergoldet, 29 x 33 cm ...[more]
VersehlampeMessing, dunkel patiniert, sechsseitig verglast (1 besch), 1 Tür, Griff mit Glocke, H= 50
VersehlampeMessing, dunkel patiniert, sechsseitig verglast (1 besch), 1 Tür, Griff mit Glocke, H= 50 cm ...[more]
Votivbilder, 2 StückÖl/Holz, je 16 x 14 cm, betit. " Jungfrau aller Jungfrauen " u. " Mutter der
Votivgaben und Anhänger, 8 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, u.a Flammendes Herz,
Votivgaben und Anhänger, 8 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, u.a Flammendes Herz, Heiligenmotive, dazu 3 Zinnengel, 1 Breverl ...[more]
Votivgaben, 15 Stückrotes Wachs, versch. Formen, H= 7-13 cm, u.a. Pferde, Büsten, Flammende
Votivgaben, 15 Stückrotes Wachs, versch. Formen, H= 7-13 cm, u.a. Pferde, Büsten, Flammende Herzen, Repliken, 2 besch. ...[more]
Votivgaben, 5 Stückrotes Wachs, versch. Personenformen, H= 17-31,5 cm, neuzeitl. ...[more]
Votivgaben, 6 StückSilberblech, versch. Formen, H= 11,5-20 cm ...[more]
Wandrelief - EngelkapelleHolz, farbig gefasst, H= 26 cm ...[more]
Wandrelief - Hl. AbendmahlHolz, farbig gefasst, 21 x 34,5 cm, nach da Vinci ...[more]
Wandrelief - Hl. Drei KönigeHolz, farbig gefasst, 40 x 32 cm ...[more]
Wandrelief - Hl. FlorianBronze, dunkel patiniert, H= 52,5 cm ...[more]
Wandrelief - Kreuzwegstation Nr. VNussbaum, braun gebeizt, H= 53,5 cm ...[more]
Wandrelief - MadonnaHolz, farbig gefasst, H= 21 cm ...[more]
Wandrelief - MadonnaHolz, farbig gefasst, H= 31,5 cm ...[more]
Wandrelief - MadonnaHolz, farbig gefasst, H= 36,5 cm ...[more]
Wandrelief - MadonnaHolz, H= 24 cm
Wandrelief - MadonnaHolz, H= 24 cm ...[more]
Wandrelief - MadonnaKeramik, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 36 cm ...[more]
Wandrelief - Musizierende EngelHolz, 43 x 61 cm, Grödnertal ...[more]
Wandrelief - PietaHolz, farbig gefasst, oval, 30 x 22,5 cm ...[more]
Wandrelief - St. MartinHolz, bronzefarben gefasst, leicht besch., im geschnitzten Holzrahmen, teilw.
Wandrelief - St. MartinHolz, bronzefarben gefasst, leicht besch., im geschnitzten Holzrahmen, teilw. vergoldet, 83 x 59 cm ...[more]
Wandreliefs, 2 Stück - KreuzwegstationenHolz, farbig gefasst, rund, D= 23,5 cm ...[more]
Wandreliefs, 4 StückBronze, versch. Formen, relief. Dekors mit christlichen Motiven, H= 6,5-10,5 cm
Wandreliefs, 4 StückBronze, versch. Formen, relief. Dekors mit christlichen Motiven, H= 6,5-10,5 cm ...[more]
WegkreuzSchmiedeeisen, farbig gefasst, H= 112 cm, wohl 18. Jh. ...[more]
WegkreuzSchmiedeeisen, schwarzer Lack, teilw. goldfarben gefasst, reich strukturiertes u. durchbr.
Weibliche Heilige mit BuchHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29 cm, 1 Fuß besch. ...[more]
Weibliche Heilige mit Buch und LilieHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18,5 cm ...[more]
Weibliche Heilige mit RosenHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm ...[more]
WeihnachtskrippeHolz/Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 43 x 85 x 50 cm, mit 11 Figuren
WeihnachtskrippeHolz/Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 43 x 85 x 50 cm, mit 11 Figuren ...[more]
Weihwasserbeckengelber Marmor, Muschelform, 8 x 21 x 22 cm ...[more]
Weihwasserbeckenroter Marmor, Muschelform, 12 x 26 x 30 cm ...[more]
Weihwasserbeckenweißer Marmor, Muschelform, 8 x 24 x 18,5 cm ...[more]
Weinendes JesuskindKeramik, farbig gefasst, Augen u. Tränen Glas, offener Mund, Stoffbekleidung,
Weinendes JesuskindKeramik, farbig gefasst, Augen u. Tränen Glas, offener Mund, Stoffbekleidung, H= 18 cm, wohl Italien, Finger geklebt ...[more]
Zierblenden, 2 StückBlech, farbig gefasst, 22 x 16,5 cm, " Gregor der Große " u. " Hl. Sebastian ", 18. Jh. ...[more]
BilderrahmenHolz, braun gebeizt, strukturiertes Wellenliniendekor, Falzmaß 56 x 43 cm, Gesamt 76 x
BilderrahmenHolz, bronziert, reich geschnitztes Akanthusblattdekor, Falzmaß 31 x 28 cm, Gesamt 47,
BilderrahmenHolz, goldfarben gefasst, geschnitztes Ornamentdekor, Falzmaß 16,5 x 13 cm, Gesamt 24,
BilderrahmenHolz, goldfarben gefasst, kanneliertes, profil. Dekor, Falzmaß 33 x 45 cm, Gesamt 42 x
BilderrahmenHolz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, oval, Falzmaß 24 x
BilderrahmenHolz, vergoldet, strukturiertes Akanthusblattdekor mit Schleife, Falzmaß 15,5 x 12,5 cm,
BilderrahmenHolz, vergoldet, strukturiertes Akanthusblattdekor mit Schleife, Falzmaß 15,5 x 12,5 cm, Gesamt 21 x 20,5 cm ...[more]
3038 Los(e)/Seite