- Bierkrüge (29)
- Bücher (nicht kollationiert) (531)
- Gemälde (426)
- Glas (64)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (31)
- Graphik (19./20. Jh.) (44)
- Graphik Altmeister (24)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (87)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (88)
- Moderne Graphik (120)
- Porzellan, figürliches Porzellan (202)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
- Schmuck, Kleinuhren (112)
- Silber, versilbertes (63)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
- Spielzeug (57)
- Steingut, Fayencen, Keramik (44)
- Teppiche (109)
- Varia (258)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (217)
- Collectables (808)
- Books & Periodicals (531)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (426)
- Prints (219)
- Watercolours (217)
- Sculpture (199)
- Furniture (175)
- Jewellery (112)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (64)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Ceramics (44)
- Arms, Armour & Militaria (14)
3038 Los(e)/Seite
Silberteile, 3 Stück835 Silber, versch. Formen u. Dekors, je 1 Schale mit Glaseinsatz, Becher,
Silberteile, 3 Stück835 Silber, versch. Formen u. Dekors, je 1 Schale mit Glaseinsatz, Becher, Vase (gefüllt) ...[more]
Silberteile, 3 Stückversch. Formen u. Dekors, H= 6-12 cm, je 1 Kerzenständer, Standbilderrahmen,
Silberteile, 3 Stückversch. Formen u. Dekors, H= 6-12 cm, je 1 Kerzenständer, Standbilderrahmen, Fußschälchen ...[more]
Snuffbottle und FlachmannMetall/Keramik versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 6,5/13,5 cm
Snuffbottle und FlachmannMetall/Keramik versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 6,5/13,5 cm ...[more]
Standbilderrahmen, 2 Stück1 925 Silber, 1 Metall versilbert, versch. Formen, H= 15,5/20 cm ...[more]
Teedose13 Lot Silber, 99 g, graviertes Ornamentdekor, kannelierte Wandung, H= 12,5 cm, Beschau:
Teekanne und Milchkanne "Robbe & Berking"925 Silber, 770 g total, Griffe Holz, Balusterform, H= 9/19
Teekanne und Milchkanne "Robbe & Berking"925 Silber, 770 g total, Griffe Holz, Balusterform, H= 9/19 cm ...[more]
Toilettenset, 3 Teile925 Silber, reich relief. Akanthusblattdekor, versch. Formen, 2 Bürsten, 1
Toilettenset, 3 Teile925 Silber, reich relief. Akanthusblattdekor, versch. Formen, 2 Bürsten, 1 Kamm ...[more]
Toilettenset, 4 Teile800/835 Silber, versch. Formen u. Dekors, 3 Bürsten, 1 Handspiegel, dazu 1
Toilettenset, 4 Teile800/835 Silber, versch. Formen u. Dekors, 3 Bürsten, 1 Handspiegel, dazu 1 Puderdose 800 Silber, D= 7,5 cm ...[more]
Untersetzer, 10 Stück835 Silber, 413 g, gewellter Rand, D= 10,5 cm ...[more]
Untersetzer, 12 Stück800 Silber, 350 g, gewellter Rand, D= 8,5 cm ...[more]
Untersetzer, 4 Stück925 Silber, 184 g, Rand mit Spiraldekor, D= 10,5 cm ...[more]
Vase800 Silber, 307 g, reich relief. Pflanzendekor, Balusterform, H= 16,5 cm, wohl um 1900 ...[more]
Versilberte Teile, 3 StückMetall versilbert/Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 9-14 cm, je 1
Versilberte Teile, 3 StückMetall versilbert/Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 9-14 cm, je 1 Deckeldose, Becher, Henkelschale ...[more]
Versilberte Teile, 5 StückMetall versilbert, versch. Formen u. Dekors, 2 Schälchen, je 1 Platte,
Versilberte Teile, 5 StückMetall versilbert, versch. Formen u. Dekors, 2 Schälchen, je 1 Platte, Butterdose, Korkenhalter ...[more]
Vorlegeteile, 10 StückSilber, 801 g, versch. Formen u. Dekors, u.a. Schöpfkelle, Servierlöffel,
Vorlegeteile, 10 StückSilber, 801 g, versch. Formen u. Dekors, u.a. Schöpfkelle, Servierlöffel, Fleischgabel ...[more]
Vorlegeteile, 10 Stück "WMF"800/925 Silber, 550 g, u.a. Kuchenheber, Fleischgabeln, Servierlöffel
Vorlegeteile, 10 Stück "WMF"800/925 Silber, 550 g, u.a. Kuchenheber, Fleischgabeln, Servierlöffel ...[more]
Vorlegeteile, 11 Stück800 Silber, 390 g (ohne Messer u. Flaschenöffner), versch., strukturierte
Zierschale800 Silber, 269 g, relief. Dekor mit 3 Putten u. Schaf, Wandung mit reich strukturiertem
Zigarettenetui800 Silber, 137 g, Rillendekor, graviertes Monogr. "AR", 10,5 x 8 cm ...[more]
Zigarettenetui800 Silber, 81 g, innen vergoldet, 8,5 x 6 cm, minim. verformt ...[more]
Zigarettenetui935 Silber, 142 g, teilw. emaill., Deckel mit Rautendekor, innen vergoldet, 10,5 x 8
Zigarettenetui935 Silber, 142 g, teilw. emaill., Deckel mit Rautendekor, innen vergoldet, 10,5 x 8 cm ...[more]
ZigarettenetuiMetall versilbert, strukturiertes Liniendekor, innen graviertes Wappendekor mit
ZigarettenetuiMetall versilbert, strukturiertes Liniendekor, innen graviertes Wappendekor mit Dat. "14.9.(19)49", 8 x 8 cm ...[more]
ZigarettenetuiMetall versilbert, strukturiertes Ornamentdekor, gravierte Bez. "Lindau", 8,5 x 7,5
ZigarettenetuiMetall versilbert, strukturiertes Ornamentdekor, gravierte Bez. "Lindau", 8,5 x 7,5 cm ...[more]
Zigarettenetui und Streichholzetui835/935 Silber, 160 g, teilw. vergoldet, versch., strukturierte
Zigarettenetui und Streichholzetui835/935 Silber, 160 g, teilw. vergoldet, versch., strukturierte Dekors, L= 5,5-9,5 cm ...[more]
Amphorenvase "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Damenportrait, goldenes Akanthusblattdekor,
Amphorenvase mit Deckel "KPM, Berlin"Porzellan, handbemalt, teilw. beige Glasur, Dekor mit Blumen u.
Aschenbecher und Vase "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, versch. Formen u. Dekors, Aschenbecher L= 11 cm, Vase H= 12 cm ...[more]
Blattschale "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Blumendekor, gezackter Goldrand, 18,5 x 17 cm,
Blattschale "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Blumendekor, gezackter Goldrand, 18,5 x 17 cm, 2x durchschl. ...[more]
Blattschalen, 6 Stück "Stadt Meissen"Porzellan, handbemalt, blaues Zwiebelmuster, gezackter Rand, L=
Blattschalen, 6 Stück "Stadt Meissen"Porzellan, handbemalt, blaues Zwiebelmuster, gezackter Rand, L= 14,5 cm ...[more]
BlumenübertopfPorzellan, handbemalt, gelbe Glasur, blaues, florales Ornamentdekor, Balusterform,
BlumenübertopfPorzellan, handbemalt, gelbe Glasur, blaues, florales Ornamentdekor, Balusterform, H= 33 cm, D= 40,5 cm, China ...[more]
Blumenübertöpfe, 3 Stück "Herend"Porzellan, handbemalt, Vogel- u. Insektendekor "Rothschild",
BodenvasePorzellan, blaues Umdruckdekor mit floralen Ornamenten, Zylinderform, H= 46 cm ...[more]
Butterdose "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", gewellter
Butterdose "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", gewellter Rand, H= 8 cm, D= 18 cm, 2x durchschl. ...[more]
Deckeldose "Fürstenberg"Porzellan, blaues/goldenes Ornamentdekor, auf 3 goldenen Kugelfüßen, H= 11,5
Deckeldose "Fürstenberg"Porzellan, blaues/goldenes Ornamentdekor, auf 3 goldenen Kugelfüßen, H= 11,5 cm, D= 15 cm ...[more]
Deckeldose "Herend"Porzellan, handbemalt, Laubdekor mit Beere, gewellter Rand, Deckelknauf als
Deckeldose "Samson, Paris"Porzellan, handbemalt, Rosen- u. Golddekor, Deckel mit Jagdmotiv, innen
Deckeldose "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Goldrand, strukturiertes Blumendekor, Deckel
Deckeldose "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Glasur, Blumen- u. Golddekor, H=
Deckeldose "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Glasur, Blumen- u. Golddekor, H= 6,5 cm, D= 9 cm ...[more]
Deckeldose und Korbschale "Ludwigsburg"Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Blumendekor, Goldrand,
Deckeldose und Schale "Herend"Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Golddekors, versch. Formen, L= 13,
Deckeldose und Schale "Herend"Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Golddekors, versch. Formen, L= 13,5/18 cm ...[more]
Deckeldosen, 2 StückPorzellan, handbemalt, Personendekors, H= 3/5,5 cm, China ...[more]
Deckeldosen, 6 StückPorzellan, versch., farbige Dekors, Metallmontierung, Eiform, auf 3 geschw.
Deckeldosen, 6 StückPorzellan, versch., farbige Dekors, Metallmontierung, Eiform, auf 3 geschw. Füßen, H= 9-10 cm ...[more]
Deckelschale "Herend"Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Blumen- u. Golddekor "Apponyi", Wandung
Deckelterrine "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", gedrehter
Deckelvasen-Paar "Potschappel, Dresden"Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Personendekor, reich
Dessertteller, 5 Stück "Stadt Meissen"Porzellan, handbemalt, blaues Zwiebelmuster, gewellter Rand,
Dessertteller, 5 Stück "Stadt Meissen"Porzellan, handbemalt, blaues Zwiebelmuster, gewellter Rand, D= 21 cm ...[more]
Figur - Amor "Schwerter Meissen"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel mit 2 Tauben, H= 37 cm,
Figur - Amor "Schwerter Meissen"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel mit 2 Tauben, H= 37 cm, geritzte Modell-Nr. "M.180.", restaur. ...[more]
Figur - Ariadne "Rosenthal, Selb"Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 15 cm, Entwurf
Figur - Ariadne "Rosenthal, Selb"Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 15 cm, Entwurf Albert Caasmann, Modell-Nr. "K346" ...[more]
Figur - Bärenreiterin "Fraureuth"Porzellan, teilw. kobaltblaue Glasur, Golddekor, auf ovalem Sockel,
Figur - Bärenreiterin "Fraureuth"Porzellan, teilw. kobaltblaue Glasur, Golddekor, auf ovalem Sockel, H= 15 cm, 1 Fuß abgebrochen ...[more]
Figur - Dame mit PapageiPorzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 30 cm, Modell-Nr. 1337,
Figur - Dame mit PapageiPorzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 30 cm, Modell-Nr. 1337, Kopf geklebt, Flügelspitze abgebrochen ...[more]
Figur - Damenbüste "Ernst Bohne & Söhne, Rudolstadt"Porzellan, farbig gefasst, H= 16 cm, restaur.
Figur - Damenbüste "Ernst Bohne & Söhne, Rudolstadt"Porzellan, farbig gefasst, H= 16 cm, restaur. ...[more]
Figur - Diana "Schwerter Meissen"Porzellan, weiß, auf Sockel, H= 31 cm, Entwurf Paul Scheurich, um
Figur - Engel mit Füllhorn "Thüringen"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17,5 cm ...[more]
Figur - Fressender Tiger "Heubach"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15 cm ...[more]
Figur - Glücksgott HoteiPorzellan, weiß, auf Sockel, H= 9,5 cm, China ...[more]
Figur - Hase "Hutschenreuther"Porzellan, farbig gefasst, H= 11 cm ...[more]
Figur - Junge auf einem Holzpferd "Schwerter Meissen"Porzellan, farbig gefasst, H= 17 cm, Entwurf
Figur - Junge auf einem Holzpferd "Schwerter Meissen"Porzellan, farbig gefasst, H= 17 cm, Entwurf Konrad Hentschel, Modell-Nr. "73366" ...[more]
Figur - Junge Frau mit Kopftuch "Hollohaza"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29,5 cm
Figur - Junge Frau mit Kopftuch "Hollohaza"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29,5 cm ...[more]
3038 Los(e)/Seite