Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

3038 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 3038 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Silberteile, 10 StückSilber, versch. Formen u. reich strukturierte Blumendekors, 4 mit Glaseinsatz, 6 Untersetzer, je 2 Deckeldosen, Schalen ...[...

Teedose13 Lot Silber, 99 g, graviertes Ornamentdekor, kannelierte Wandung, H= 12,5 cm, Beschau: Johann Schott, Frankfurt a.M., 1.H. 19. Jh. ...[m...

Vorlegeteile, 11 Stück800 Silber, 390 g (ohne Messer u. Flaschenöffner), versch., strukturierte Dekors, u.a. Zuckerzangen, Pastetenheber, Tortenhe...

Amphorenvase "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Damenportrait, goldenes Akanthusblattdekor, Goldrand, Rundfuß auf quadrat. Sockel (leicht b...

Blumenübertöpfe, 3 Stück "Herend"Porzellan, handbemalt, Vogel- u. Insektendekor "Rothschild", Wandung teilw. mit strukturiertem Flechtmuster, Gold...

Deckeldose "Herend"Porzellan, handbemalt, Laubdekor mit Beere, gewellter Rand, Deckelknauf als plast. Erdbeere, vierpassige, ovale Form, 9 x 13,5 ...

Deckeldose "Samson, Paris"Porzellan, handbemalt, Rosen- u. Golddekor, Deckel mit Jagdmotiv, innen Portrait "Napoleon", Messingmontierung, ovale Fo...

Deckeldose "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Goldrand, strukturiertes Blumendekor, Deckel mit plast. Figur "Liegender Mops", 6,5 x 8 x 5,5...

Deckeldose und Korbschale "Ludwigsburg"Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Blumendekor, Goldrand, versch. Formen, Dose H= 8,5 cm, Schale L= 20 cm ...

Deckelschale "Herend"Porzellan, handbemalt, purpurfarb. Blumen- u. Golddekor "Apponyi", Wandung mit strukturiertem Flechtmuster, Goldrand, 2 Henke...

Deckelvasen-Paar "Potschappel, Dresden"Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Personendekor, reich relief. Dekor mit plast. Blüten (leicht best.), Deck...

Figur - Ballerina "Rosenthal"Porzellan, teilw. farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 30 cm, Entwurf Lore Friedrich-Gronau, Modell-Nr. "5062" ...[...

Loading...Loading...
  • 3038 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose