- Bierkrüge (29)
- Bücher (nicht kollationiert) (531)
- Gemälde (426)
- Glas (64)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (31)
- Graphik (19./20. Jh.) (44)
- Graphik Altmeister (24)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (87)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (88)
- Moderne Graphik (120)
- Porzellan, figürliches Porzellan (202)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
- Schmuck, Kleinuhren (112)
- Silber, versilbertes (63)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
- Spielzeug (57)
- Steingut, Fayencen, Keramik (44)
- Teppiche (109)
- Varia (258)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (217)
- Collectables (808)
- Books & Periodicals (531)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (426)
- Prints (219)
- Watercolours (217)
- Sculpture (199)
- Furniture (175)
- Jewellery (112)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (64)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Ceramics (44)
- Arms, Armour & Militaria (14)
3038 Los(e)/Seite
TischuhrHolz, braun gebeizt, strukturiertes Ornamentdekor, geschw. Form, Bekrönung als Ziervase,
TischuhrZinkguss, bronziert, Form als liegende Diana auf einem Blumenbett (rücks. undeutl. bez.),
TischuhrMessing, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor mit Krotesken u. Maskaronen, 5 geschw.
Tischuhr "Imhof"Onyx/Metall, Bronzeappliken, verglastes Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Handaufzug, H= 21 cm ...[more]
Tischuhr "John Smith, London"Holzgehäuse, Messingappliken, verglastes Metallzifferblatt, röm.
Tischuhr "Junghans"Holzgehäuse, braun gebeizt, gedrechseltes Dekor, profil. Sockel u. Sims,
Tischuhr mit Vorderzappler - TürmchenuhrMessing, reich graviertes Ornamentdekor im Renaissance-Stil,
Tischuhr mit WandkonsoleHolz, braun gebeizt, teilw. ebonis. Sockel auf 4 Füßen, Spitzgiebel,
Tischuhr mit Wecker "Emes"Messing, teilw. weiß gefasst, reich relief. Ornamentdekor mit Wappen u.
WandlampeHolz, vergoldet, Form als Strahlenkranz, 1 geschw. Brennstelle Schmiedeeisen, Stoffschirm, 33 x 30 x 28 cm, elektrif. ...[more]
Wandlampen-PaarHolz, silberfarben gefasst, teilw. vergoldet, geschw. Form, mit Spiegel, 1 geschw.
Wandlampen-PaarHolz, vergoldet, geschnitzte Rocaille-Form (wohl 18. Jh.), mit Spiegel, 1 geschw.
Wandlampen-PaarHolz, vergoldet, reich geschw. u. durchbr. Rocaille-Dekor, mit Spiegel, 1 geschw.
WandleuchterMessing/Glas, geschliff. Prismenbehang, 2 geschw. Brennstellen, 34 x 28 x 15 cm,
WandleuchterMessing/Glas, geschliff. Prismenbehang, 2 geschw. Brennstellen, 34 x 28 x 15 cm, elektrif. ...[more]
WanduhrFront Metall, reich relief. Blumen- u. Ornamentdekor mit Puttenkopf, Ziffernkranz Messing,
WanduhrNussbaum, verglastes Kunststoffzifferblatt, röm. Ziffern, Werk "Junghans", Schlüsselaufzug,
Wanduhr - Freischwinger "Gustav Becker"Holz, braun gebeizt, geschnitztes u. gedrechseltes Dekor,
Wanduhr "Morel et Brun, A. Orgelet"Eisen, Emaillezifferblatt (leicht besch.), röm. Ziffern,
ZeitungsständerHolz, braun gebeizt, 4 Füße, 1 Schublade, 3 Fächer mit Versprossung, 50 x 56 x 35,5
ZeitungsständerHolz, braun gebeizt, 4 Füße, 1 Schublade, 3 Fächer mit Versprossung, 50 x 56 x 35,5 cm ...[more]
AltartischNadelholz, farbig gefasst, geschnitzte u. vergoldete Verzierungen, profil. Sockel,
ArmlehnenstuhlHartholz, dunkel lackiert, 4 konische Beine, geschw. Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 90 cm, 19. Jh. ...[more]
Armlehnenstühle, 12 StückEiche, 4 konische, ausgestellte Beine, hohe, geschw. Rückenlehne, H= 91-
Armlehnenstühle, 12 StückEiche, 4 konische, ausgestellte Beine, hohe, geschw. Rückenlehne, H= 91-97 cm ...[more]
Armlehnenstühle, 2 StückKirschbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche
AufsatzsekretärEiche massiv, geschnitztes Dekor, unten 3 Schubladen, mittig Schrägklappe, innen 6
BarockkommodeEiche massiv, 4 konische Füße, geschw. Front, 3 Schubladen mit geschnitzten Feldern,
BarockkommodeNadelholz, farbig gefasst, 4 Quetschfüße, geschw. Front, 4 Schubladen, 92 x 114 x 63
BarockkommodeNadelholz, farbig gefasst, 4 Quetschfüße, geschw. Front, 4 Schubladen, 92 x 114 x 63 cm, 18. Jh. ...[more]
BarockkommodeNussbaum, Bandintarsien, 4 konische Füße, geschw. Front, 4 Schubladen, geschw., profil.
Bauerntisch - SchragentischGestell Eiche, 4 gedrechselte, ausgestellte Beine mit umlaufender
BeistelltischKirschbaum, 4 konische Beine, mittig 1 Ablge, 1 Schublade, 50 x 45 x 45 cm ...[more]
BlumensäuleHolz, Rüster-Maser, achtseitige Form, gestufter Sockel, H= 75,5 cm ...[more]
EckschrankEiche massiv, gerundete Front, geschw., profil. Sockel, 1 Tür mit Füllung, Oberteil mit
EckschrankEiche massiv, gerundete Front, geschw., profil. Sockel, 1 Tür mit Füllung, Oberteil mit Etagere, H= 203 cm, Schenkel T= 40 cm ...[more]
EckschrankEiche massiv, geschnitztes Dekor, Stollenfüße, 1 Tür mit Kassettenfüllung, H= 91 cm,
EckschrankEiche massiv, geschnitztes Dekor, Stollenfüße, 1 Tür mit Kassettenfüllung, H= 91 cm, Schenkel T= 54 cm ...[more]
EckschrankKirschbaum, teilw. ebonis., 5 konische Füße, Front gerundet, 2 Türen mit 2/3-Verglasung u.
Eckschrank mit VitrinenaufsatzNussbaum/Eiche, geschnitztes u. profil. Dekor, Unterteil: 1 Tür mit
EtagereNussbaum, geschw. Form, geschnitztes u. profil. Dekor, auf 4 Füßen, 4 Ablagen, 130 x 125 x 40
EtagereNussbaum, geschw. Form, geschnitztes u. profil. Dekor, auf 4 Füßen, 4 Ablagen, 130 x 125 x 40 cm, um 1900 ...[more]
FußschemelKirschbaum, 4 konische Füße, gepolstert, 25 x 45 x 24 cm ...[more]
GarderobenspiegelMahagoni, gestufter Sockel, seitlich 2 Halbsäulen mit geschnitzten Kapitellen,
GarderobenständerGusseisen, reich geschw. Rankendekor, unten Schirmständer mit Abtropfschale, mittig
GarderobenständerGusseisen, reich geschw. Rankendekor, unten Schirmständer mit Abtropfschale, mittig Spiegel, 210 x 80 x 40 cm, um 1900 ...[more]
GeschirrschrankEiche massiv, geschw. Sockel, unten 2 Türen, mittig 2 Schubladen, oben 2 verglaste
HalbschrankEiche massiv, Kufenfüße, seitlich 2 Türen, mittig 4 Schubladen, oben 2 Schubladen,
HalbschrankNussbaum, auf 4 Füßen, 2 Türen, innen 10 Schubladen u. 1 Ablage (sekundär), gestufte
HalbschrankNussbaum, gedrechselte Vorderfüße, 2 Türen, 1 Schublade, 75 x 78 x 39 cm, Gründerzeit,
HalbschrankNussbaum, gedrechselte Vorderfüße, 2 Türen, 1 Schublade, 75 x 78 x 39 cm, Gründerzeit, Ende 19. Jh. ...[more]
Halbschrank mit VitrinenaufsatzNussbaum, Halbschrank: auf 4 Füßen, 2 Türen, 1 Schublade, Aufsatz:
KastentischNadelholz, dunkel gebeizt, geschw. Seiten mit umlaufender Fußleiste, 1 durchgehende
KlappsekretärKirschbaum, 4 konische Füße, unten 2 Schubladen, mittig Klappe, innen 7 Schubalden, 1
KlappstuhlHartholz, gedrechseltes u. geschnitztes Dekor, H= 99 cm ...[more]
KommodeKirschbaum, 4 geschw. Füße, 3 Schubladen, seitlich 2 figürliche Halbsäulen, 87 x 118 x 61 cm,
KommodeKirschbaum, 4 geschw. Füße, 3 Schubladen, seitlich 2 figürliche Halbsäulen, 87 x 118 x 61 cm, Biedermeier, 19. Jh., rest.bed. ...[more]
KommodeKirschbaum, gedrechselte Füße, 3 Schubladen, 87 x 114 x 57 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
KommodeKirschbaum, teilw. ebonis., 4 Sockelfüße, 3 Schubladen, seitlich 2 Säulen, 83 x 112 x 59
KommodeKirschbaum, teilw. ebonis., 4 Sockelfüße, 3 Schubladen, seitlich 2 Säulen, 83 x 112 x 59 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
Kommode mit VitrinenaufsatzKirschbaum, gedrechselte Füße, Kommode: 3 Schubladen, gerundete Ecken,
3038 Los(e)/Seite