- Bierkrüge (29)
- Bücher (nicht kollationiert) (531)
- Gemälde (426)
- Glas (64)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (31)
- Graphik (19./20. Jh.) (44)
- Graphik Altmeister (24)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (87)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (88)
- Moderne Graphik (120)
- Porzellan, figürliches Porzellan (202)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
- Schmuck, Kleinuhren (112)
- Silber, versilbertes (63)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
- Spielzeug (57)
- Steingut, Fayencen, Keramik (44)
- Teppiche (109)
- Varia (258)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (217)
- Collectables (808)
- Books & Periodicals (531)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (426)
- Prints (219)
- Watercolours (217)
- Sculpture (199)
- Furniture (175)
- Jewellery (112)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (64)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Ceramics (44)
- Arms, Armour & Militaria (14)
3038 Los(e)/Seite
Orlik, Emil, 1870 Prag - 1932 BerlinRadierung, 30 x 22 cm, " Portrait des Michele Marrulo ", nach
Thoma, Hans, 1839 Bernau - 1924 KarlsruheRadierung, 13,5 x 12,5 cm, " Dorf im Winter ", handsign.,
Toulouse-Lautrec, Henri, 1864 Albi - 1901 Schloss MalromeFarb-Pochoir, 20 x 13,5 cm, " La Sphynge ",
Wiertz, Jupp, 1888 Aachen - 1939 BerlinFarbplakat, Blatt 58,5 x 67,5 cm, " Tennisspielerin ", betit.
Zorn, Anders Leonard, 1860 Utmeland - 1920 MoraRadierung, 17 x 13,5 cm, betit. " The Swan ", i.d.Pl.
Zorn, Anders Leonard, 1860 Utmeland - 1920 MoraRadierung, 18 x 13,5 cm, betit. " Au piano ", i.d.Pl.
Aquatintaradierung, 19. Jh.handcolor., 18 x 16 cm, betit. " A letter writer, Rome ", von R. Bridgens, leicht gebräunt ...[more]
Farbaquatintaradierung, 19. Jh.51,5 x 42 cm, betit. " La Laitière ", nach Jean-Baptiste Greuze (
Farbaquatintaradierung, 19. Jh.51,5 x 42 cm, betit. " La Laitière ", nach Jean-Baptiste Greuze (1725-1805), leicht gebräunt ...[more]
Graphiken, 10 Stückversch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., " Hundemotive ", 18.-20. Jh.
Graphiken, 10 Stückversch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., " Hundemotive ", 18.-20. Jh. ...[more]
Graphiken, 11 Stückversch. Künstler, Techniken u. Größen, meist Personen- u. Landschaftsmotive,
Graphiken, 11 Stückversch. Künstler, Techniken u. Größen, meist Personen- u. Landschaftsmotive, meist handsign. ...[more]
Graphiken, 11 Stückversch. Techniken u. Größen, " Titelblätter ", 17.-19. Jh. ...[more]
Graphiken, 12 Stückversch. Techniken, Größen u. Motive, meist Personendarstellungen, 18.-20. Jh.,
Graphiken, 12 Stückversch. Techniken, Größen u. Motive, meist Personendarstellungen, 18.-20. Jh., teilw. in P ...[more]
Graphiken, 20 Stückversch. Techniken u. Größen, meist Personen- u. Landschaftsmotive, 18.-20. Jh.
Graphiken, 20 Stückversch. Techniken u. Größen, meist Personen- u. Landschaftsmotive, 18.-20. Jh. ...[more]
Graphiken, 5 Stückhandcolor., versch. Größen, " Pflanzenmotive ", 19. Jh., 2 in P ...[more]
Graphiken, ca. 15 Stückversch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., " Hundemotive ", 19. Jh.
Graphiken, ca. 15 Stückversch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., " Hundemotive ", 19. Jh. ...[more]
Graphikmappen, 11 Stück "Krieg und Kunst - Original...""...Steinzeichnungen der Berliner Sezession",
Holzstiche, 4 Stückteilw. handcolor., versch. Größen, " Modedarstellungen ", 19. Jh., R ...[more]
Holzstiche, 4 Stückhandcolor., versch. Größen, " Musiker und Komponisten ", leicht gebräunt, 19.
Holzstiche, 4 Stückhandcolor., versch. Größen, " Musiker und Komponisten ", leicht gebräunt, 19. Jh., R ...[more]
Kupferstiche, 2 Stückhandcolor., 37 x 25 cm, je betit. " Milchweib " u. " Limonienkrämerinn ", 19.
Kupferstiche, 2 Stückhandcolor., 37 x 25 cm, je betit. " Milchweib " u. " Limonienkrämerinn ", 19. Jh., 1 fleckig u. gebräunt, R ...[more]
Kupferstiche, 4 Stückhandcolor., je ca. 15,5 x 9,5 cm, " Modemotive ", i.d.Pl. bez., 1.H. 19. Jh.,
Kupferstiche, 4 Stückhandcolor., je ca. 15,5 x 9,5 cm, " Modemotive ", i.d.Pl. bez., 1.H. 19. Jh., in 1 P ...[more]
Lithographie, 19. Jh.handcolor., 13 x 17,5 cm, betit. " Der Todt deß Latour d'Auvergne ", von
Lithographie, 20. Jh.23,5 x 31 cm, " Weidende Pferde ", i.d.Pl. dat. "16.8.(19)41", Ortsbez. "
Lithographie, 20. Jh.23,5 x 31 cm, " Weidende Pferde ", i.d.Pl. dat. "16.8.(19)41", Ortsbez. "Popowka", fleckig, R ...[more]
Lithographien, 3 Stückversch. Größen, " Französische Karikaturen ", je i.d.Pl. bez., 19. Jh., R
Lithographien, 3 Stückversch. Größen, " Französische Karikaturen ", je i.d.Pl. bez., 19. Jh., R ...[more]
Lithographien, 6 Stückhandcolor., je ca. 25 x 21 cm, " Soldatenmotive ", aus Eckert und Monten, 1.H.
Lithographien, 6 Stückhandcolor., je ca. 25 x 21 cm, " Soldatenmotive ", aus Eckert und Monten, 1.H. 19. Jh., R ...[more]
Radierungen, 4 Stückhandcolor., je ca. 27 x 10 cm, " Pflanzen- u. Landschaftsmotive ", nach japan.
Stahlstich, 19. Jh.handcolor., 20 x 15 cm, " Wolfarten ", leicht gebräunt, R ...[more]
Stahlstiche, 10 Stückhandcolor., je 16 x 11 cm, " Vogeldarstellungen ", 19. Jh., P ...[more]
Stahlstiche, 11 Stückje ca. 10 x 7 cm, " Theaterszenen ", 19. Jh., P ...[more]
Stahlstiche, 11 Stückversch. Größen, " Darstellungen von Bevölkerungsgruppen ", mit erläuterndem
Stahlstiche, 11 Stückversch. Größen, " Darstellungen von Bevölkerungsgruppen ", mit erläuterndem Text, 19. Jh. ...[more]
Adami, Valerio, 1935 BolognaPlakat, 101 x 64 cm, " Olympische Spiele München 1972 ", i.d.Pl.
Ambrogiani, Pierre, 1907 - 1985 AjaccioFarbholzstich, 32,5 x 49,5 cm, " Les Gitans ", bei Raymond
Angerer, Walter Andreas d.J., 1940 Bad ReichenhallPlakat, 98 x 67 cm, " Olympische Spiele München
Antes, Horst, 1936 HeppenheimPlakat, 101 x 64 cm, " Olympische Spiele München 1972 ", im Druck
Arroyo, Eduardo, 1937 MadridFarblithographie, 31,5 x 23 cm, betit. " Hans Albers 1891-1960 ",
Bach, Elvira, 1951 Neuenhain/TaunusFotodruck, 30 x 19 cm, nach einem Gemälde " Dame mit Kind und
Bach, Elvira, 1951 Neuenhain/TaunusFotodruck, 30 x 19 cm, nach einem Gemälde " Dame mit Kind und Katze ", handsign., P, Lit.: Saur ...[more]
Bach, Elvira, 1951 Neuenhain/TaunusFotodruck, 30 x 19 cm, nach einem Gemälde " Frauenakt mit
Barlach, Ernst, 1870 Wedel - 1938 Güstrow2 Lithographien nach Holzschnitten, versch. Größen, "
Beckers, Hans, 1898 - 1951 Düren3 Lithographien, handcolor., versch. Größen, " Stadtansichten ",
Borsdorf, Werner, 1935 Höchst/OdenwaldLinolschnitt, 24 x 47 cm, betit. " Liebende ", handsign., dat.
Borsdorf, Werner, 1935 Höchst/OdenwaldLinolschnitt, 24 x 47 cm, betit. " Liebende ", handsign., dat. (19)65, num. 97/100, P, Lit.: Saur ...[more]
Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 Paris2 Farblithographien, versch. Größen, " Phaéton " u. "
Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro)Farblithographie, 74 x 44 cm, betit. " Natura Morta ", handsign.,
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-Partenkirchen39 Radierungen, versch. Größen u. Motive,
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence3 Grano-Farblithographien, je ca. 35 x 28
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-VenceFarblithographie, 35 x 25,5 cm, " Klagelied
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-VenceFarblithographie, 35,5 x 28,5 cm, " Stillleben
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-VenceFarblithographie, 70 x 53 cm, " Entwurf für
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-VenceFarblithographie, cm, " Komposition ", bei
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-VenceLithographie, 21 x 12 cm, " Clown mit Maske ",
Cocteau, Jean , 1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-ForêtFarblithographie, 22 x 15 cm, " Romeo
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 FigueresFarbholzschnitt, 24 x 18 cm, " Dante erlangt das Augenlicht
Dill, Otto, 1884 Neustadt/Hardt - 1957 Bad DürkheimLithographie, 27 x 35 cm, " Löwen ", i.d.Pl.
Dix, Otto, 1891 Untermhaus/Gera - 1969 SingenLithographie, 28 x 22 cm, " Verspottung Christi ",
Dorado, Piero, Künstler des 20. Jh.Plakat, 101 x 64 cm, " Olympische Spiele München 1972 ", im Druck
Ernst, Max, 1891 Brühl - 1976 ParisFarblithographie, 29 x 23,5 cm, " Komposition ", bei Mourlot,
Erté, (Romain de Tirtoff), 1892 St. Petersburg - 1990 unbek.Farboffsetdruck, 60 x 44 cm, " Kostüm
Fuchs, Ernst, 1930 - 2015 WienLithographie, 54 x 39 cm, " Fasnacht 11 ", handsign., num. 352/370,
Görtitz, Friedrich, 1890 - 1973Radierung, 30,5 x 44 cm, betit. " Frankfurt/M. ", handsign., R
Görtitz, Friedrich, 1890 - 1973Radierung, 30,5 x 44 cm, betit. " Frankfurt/M. ", handsign., R ...[more]
3038 Los(e)/Seite