- Bierkrüge (29)
- Bücher (nicht kollationiert) (531)
- Gemälde (426)
- Glas (64)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (31)
- Graphik (19./20. Jh.) (44)
- Graphik Altmeister (24)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (87)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (88)
- Moderne Graphik (120)
- Porzellan, figürliches Porzellan (202)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (319)
- Schmuck, Kleinuhren (112)
- Silber, versilbertes (63)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (199)
- Spielzeug (57)
- Steingut, Fayencen, Keramik (44)
- Teppiche (109)
- Varia (258)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (217)
- Collectables (808)
- Books & Periodicals (531)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (426)
- Prints (219)
- Watercolours (217)
- Sculpture (199)
- Furniture (175)
- Jewellery (112)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (64)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Ceramics (44)
- Arms, Armour & Militaria (14)
3038 Los(e)/Seite
Rückentonne - ButteBlech, verzinkt, konische Form, 2 Lederriemen, H= 64 cm ...[more]
Salatbesteckteile, 5 StückMetall/Glas, versch. Formen u. Dekors, 3 Löffel, 2 Gabeln ...[more]
SamowarMessing, Rundfuß auf quadrat. Sockel, 2 Fallgriffe, H= 51 cm, Russland ...[more]
SamowarMessing, Rundfuß auf rechteckigem Sockel, Holzgriffe, mit Teekanne, H= 53 cm ...[more]
Schale und HenkelkanneZinn, Kanne mit strukturiertem Blumendekor u. gravierter Widmung, H= 24,5
Schale und HenkelkanneZinn, Kanne mit strukturiertem Blumendekor u. gravierter Widmung, H= 24,5 cm, Schale D= 21,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Schellenstrang16 Metallschellen, an Lederriemen montiert, L= 60 cm ...[more]
Schellenstrang5 Schellen, Bronze, an Lederriemen, H= 50 cm ...[more]
SchlittenSchmiedeeisen (korrodiert)/Holz, 44 x 38 x 57 cm ...[more]
SchmuckschatulleHolz, schwarzer Lack, handbemalt, Landschaftsdekor, innen 4 Fächer, Klappdeckel
Schmuckschatulleversch. Hölzer, intarsiertes Blumendekor, auf 4 Füßen, mit Spieluhr, innen blauer
Schmuckschatulleversch. Hölzer, intarsiertes Blumendekor, auf 4 Füßen, mit Spieluhr, innen blauer Samt, 9 x 26 x 29 cm ...[more]
Schmuckschatulleversch. Hölzer, intarsiertes Blumendekor, auf 4 Füßen, mit Spieluhr, innen roter
Schmuckschatulleversch. Hölzer, intarsiertes Blumendekor, auf 4 Füßen, mit Spieluhr, innen roter Samt, 9 x 26 x 29 cm ...[more]
Schnabelkanne mit KlappdeckelZinn, strukturiertes Ornamentdekor im Rokoko-Stil, konische Form, H= 37
Schnabelkanne mit KlappdeckelZinn, strukturiertes Ornamentdekor im Rokoko-Stil, konische Form, H= 37 cm, um 1900 ...[more]
SchnupftabakdoseHorn, Metallmontierungen, Klappdeckel, 4 x 10 x 4 cm ...[more]
SchnupftabakmaschineEisen, Hebelmechanismus mit Hammer, H= 26 cm ...[more]
Schraubflaschen, 2 StückZinn, sechsseitiger Korpus, Schraubdeckel mit Fallgriff, 1 mit graviertem
Schraubflaschen, 7 StückZinn, versch. Formen u. Dekors, H= 7,5/26 cm, 19./20. Jh. ...[more]
Schreibmaschine - Einhandschreibmaschine "Mignon, Modell 4"Metall, im Holzkasten, 21 x 35 x 30,5 cm
Schreibmaschine - Einhandschreibmaschine "Mignon, Modell 4"Metall, im Holzkasten, 21 x 35 x 30,5 cm ...[more]
Schreibschatulle mit 5 SchreibfedernPappmaché, schwarzer Lack, handbemalt, Blumen- u. Personendekor,
Schreibschatulle mit 5 SchreibfedernPappmaché, schwarzer Lack, handbemalt, Blumen- u. Personendekor, L= 22,5 cm ...[more]
SchurschereEisen, dunkel patiniert, L= 29 cm ...[more]
SchützenscheibeHolz, farbig gefasst, Motiv mit Gemsen im Gebirge, bez. "Bildscheibenschießen am
SnuffbottleMetall, Rotlackschnitzerei, Blumen- u. Vogeldekor, H= 7,5 cm, China ...[more]
Sonnenuhr mit KompassHolz, mit color. Stichen beklebt, Klappdeckel, 1,5 x 4,5 x 7 cm, leicht besch.
Sonnenuhr mit KompassHolz, mit color. Stichen beklebt, Klappdeckel, 1,5 x 4,5 x 7 cm, leicht besch. ...[more]
SpanschachtelHolz, farbig gefasst, Blumendekor, oval, 15 x 31 x 20 cm ...[more]
SpazierstockHolz, Griff Horn (geklebt), H= 85 cm, dat. 1905 ...[more]
Spazierstöcke, 2 StückHolz, Griffe 835 Silber, H= 69/70 cm ...[more]
TabakdoseHorn, Klappdeckel mit Silbereinlage, 2 x 9,5 x 5,5 cm ...[more]
Taschegeflochtener Bast, reiches Dekor mit Kaurimuscheln u. Beinschnitzereien, Behang aus Samenkapseln, 35 x 25 cm, Afrika, wohl Kongo ...[more]
Taschenmikroskope, 4 StückMetall/Messing, H= 4,5-7 cm, je in Originalschachtel ...[more]
Taschenrechner, 2 StückMetall, im Lederetui, H= 12,5 cm, je 1 "Duplex Addition" u. "Addition
Taschenrechner, 2 StückMetall, im Lederetui, H= 12,5 cm, je 1 "Duplex Addition" u. "Addition Klawun 9" ...[more]
TaschenuhrständerHolz, bronzefarben gefasst, geschnitztes Dekor mit Girlanden u. Maskaronen,
Teller und Platten, 22 StückZinn, versch. Formen, D= 23-36 cm, 19./20. Jh. ...[more]
Thangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 41 x 32 cm, R ...[more]
TiegelBronze, dunkel patiniert, Griff Schmiedeeisen, auf 3 Füßen, bauchige Form, H= 19 cm ...[more]
Tischaufsteller - Triptychon3 Glasscheiben, bedruckte Dekors mit Männermoden, dreiteiliger Metallrahmen, H= 23,5 cm, im Schuber ...[more]
Tischkacheln, 16 Stückgebrannter Ton, Dekors mit strukturiertem Text u. Notenzeilen, L= 11-22 cm,
Tischkacheln, 16 Stückgebrannter Ton, Dekors mit strukturiertem Text u. Notenzeilen, L= 11-22 cm, teilw. besch. ...[more]
Tischklingel800 Silber/Bakelit, graviertes Akanthusblattdekor, rund, D= 8 cm, elektrif., besch.,
Transportbehälter für TellerLeder, Trommelform, H= 16 cm, D= 31,5 cm ...[more]
Türbeschläge, 3 StückSchmiedeeisen, geschw. Form, L= 28 cm ...[more]
TürschlossSchmiedeeisen, korrodiert, Dornmaß L= 19,5 cm, Gesamt L= 26 cm, 18. Jh. ...[more]
Uhrmacherinstrument - JKA-FeintasterMetall, verglaste Skala, L= 13,5 cm, im Holzetui ...[more]
Urkunde "Reichsbund für Leibesübungen"28 x 17 cm, Kreismeisterschaft 1936 am 26./27. September in
Urkunde "Reichsbund für Leibesübungen"28 x 17 cm, Kreismeisterschaft 1936 am 26./27. September in Kempten, 2. Platz im Hammerwerfen, R ...[more]
VaseBronze, dunkel patiniert, relief. Landschaftsdekor mit 2 Vögeln, Balusterform, H= 30,5 cm,
VaseBronze, dunkel patiniert, relief. Landschaftsdekor mit 2 Vögeln, Balusterform, H= 30,5 cm, wohl China ...[more]
Vasen, 2 StückMetall, Cloisonné-Dekor mit Blumen u. Ornamenten, Balusterform, 1 mit Deckel, H= 23,
Vasen, 2 StückMetall, Cloisonné-Dekor mit Blumen u. Ornamenten, Balusterform, 1 mit Deckel, H= 23,5/25,5 cm ...[more]
Vasen, 3 StückMessing, gravierte, florale Dekors, Balusterform, H= 15-20 cm, orientalisch ...[more]
Vasen-PaarMetall, farbige Cloisonné-Dekors mit Blumen, Balusterform, H= 15 cm, dazu 2 Holzsockel,
Vasen-PaarMetall, farbige Cloisonné-Dekors mit Blumen, Balusterform, H= 15 cm, dazu 2 Holzsockel, China ...[more]
Vermessungsgerät "Breithaupt, Kassel, No. 99155"Metall, mit Stativ, im Holzkoffer mit Schubtableau, 11,5 x 30 x 22 cm ...[more]
Waage - PendelwaageMetall, emaill. Skala, Waagschale Aluminium, H= 40 cm ...[more]
Waage - PendelwaageMetall, emaill. Skala, Waagschale Messing, H= 32 cm ...[more]
Waagen, 3 Stück - BalkenwaagenEisen, L= 49-85 cm ...[more]
Wandblaker-Paargedrücktes Messingblech, reich strukturiertes Akanthusblattdekor mit Puttenköpfen,
WandkerzenhalterHolz, vergoldet (sekundär), Rocaille-Form, 1 geschw. Arm Eisen, 32 x 24,5 x 14 cm,
WandkerzenhalterHolz, vergoldet (sekundär), Rocaille-Form, 1 geschw. Arm Eisen, 32 x 24,5 x 14 cm, Schnitzerei wohl 18. Jh. ...[more]
Wandkerzenhalter, 2 StückHolz, vergoldet, versch. Formen, H= 27/31 cm ...[more]
Wandkerzenhalter-PaarHolz, vergoldet, teilw. versilbert, relief. Dekor mit Muschelornament, 1
Wandkerzenhalter-PaarMessing, reich relief. Akanthusblattdekor, je 1 geschw. Arm, 26 x 20 x 21 cm
Wandkerzenhalter-PaarMessing, reich relief. Akanthusblattdekor, je 1 geschw. Arm, 26 x 20 x 21 cm ...[more]
Wandplattegedrücktes Messingblech, reich relief. Dekor mit Götterdarstellungen, oval, 76 x 82,5 cm
Wandplattegedrücktes Messingblech, reich relief. Dekor mit Götterdarstellungen, oval, 76 x 82,5 cm ...[more]
Wanduhr - WaagbalkenuhrHolz, röm. Ziffern, 2 Gewichte, H= 38,5 cm ...[more]
WappenschildBlech, farbig gefasst, Motiv "Aufsteigender Widder mit Krone", geschw. Form, 40 x 33 cm,
WappenschildBlech, farbig gefasst, Motiv "Aufsteigender Widder mit Krone", geschw. Form, 40 x 33 cm, leichter Farbabrieb ...[more]
Weingewichte, 2 Stück und 1 Messbecherfarbloses Glas, versch. Formen, H= 17-20 cm, Gewichte in
Weingewichte, 2 Stück und 1 Messbecherfarbloses Glas, versch. Formen, H= 17-20 cm, Gewichte in Originaletuis ...[more]
Werbeplakat "A.P.I. Voghera"49 x 34 cm ...[more]
Werbeplakat "Bantam"33 x 23,5 cm, auf Leinen gez. ...[more]
3038 Los(e)/Seite