199 Los(e)/Seite
Moriskentänzer - BurgunderHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 25 cm ...[more]
Moriskentänzer - MohrHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Geländestück,
Moriskentänzer - MohrHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 25,5 cm ...[more]
Moriskentänzer - OrientaleHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 26 cm ...[more]
Moriskentänzer - ProphetHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 22,5 cm, 1 Finger abgebrochen ...[more]
Moriskentänzer - SchneiderleinHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast.
Moriskentänzer - SchneiderleinHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 24,5 cm ...[more]
Moriskentänzer - ZottelrockHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 25 cm ...[more]
Moriskentänzer, 2 StückHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21/22 cm ...[more]
Moriskentänzer, 3 StückHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14-15,5 cm ...[more]
NachtwächterHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 71 cm ...[more]
Nachtwächter, 2 Stück und 1 Flötenspieler3 Holzfiguren, braun gebeizt, auf Sockel, H= 22-26 cm
Nachtwächter, 2 Stück und 1 Flötenspieler3 Holzfiguren, braun gebeizt, auf Sockel, H= 22-26 cm ...[more]
Netsuke - HaseBein, H= 2,5 cm, sign., Japan ...[more]
Nonne mit WackelkopfHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm, Anfang 19. Jh. ...[more]
NympheBronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 18 cm ...[more]
Obelisken-Paargrüner Marmor, auf Sockel, H= 32 cm ...[more]
Obelisken-Paarschwarzer Marmor, auf Sockel, H= 32 cm ...[more]
Polarwolf "P. Moff, Kosta Sweden"farbloses Glas, weiße, opaline Einschmelzungen, H= 11,5 cm,
Polarwolf "P. Moff, Kosta Sweden"farbloses Glas, weiße, opaline Einschmelzungen, H= 11,5 cm, sign., limit. Auflage 8000 Stück, WWF 1980 ...[more]
Relieffiguren, 3 StückKeramik, dunkel patiniert, versch. Formen u. relief. Dekors, H= 7-13,5 cm,
Relieffiguren, 3 StückKeramik, dunkel patiniert, versch. Formen u. relief. Dekors, H= 7-13,5 cm, Afrika, 1 wohl ägyptisch ...[more]
Reliefschnitzereibraune Jade, reich geschnitztes Ornamentdekor, H= 23 cm ...[more]
RübezahlHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 44,5 cm ...[more]
Säule mit KapitellHolz, Reste weißer Grundierung, H= 93 cm ...[more]
Schnitzerei - BekrönungHolz, geschnitztes Rocaille-Dekor mit Kartusche, geschw. Form, 80 x 40 cm,
Schnitzerei - BekrönungHolz, geschnitztes Rocaille-Dekor mit Kartusche, geschw. Form, 80 x 40 cm, 18./19. Jh., leicht besch. ...[more]
Schnitzerei - HängeschaleHolz, braun gebeizt, Akanthusblattdekor mit 4 plast. Knabenfiguren,
Schnitzerei - LorbeerkranzHolz, grün gefasst, teilw. vergoldet, D= 47 cm ...[more]
Schnitzerei - MuschelornamentHolz, vergoldet (leicht berieben), 20 x 27 cm, 18. Jh., geleimt
Schnitzerei - MuschelornamentHolz, vergoldet (leicht berieben), 20 x 27 cm, 18. Jh., geleimt ...[more]
Schnitzerei - MuschelornamentHolz, vergoldet (leicht berieben), 24 x 28,5 cm, 18. Jh., leicht
Schnitzerei - MuschelornamentHolz, vergoldet (leicht berieben), 24 x 28,5 cm, 18. Jh., leicht besch. ...[more]
Schnitzerei - MuschelornamentHolz, vergoldet, 25 x 29 cm, 18. Jh. ...[more]
Schnitzerei - RocailleHolz, vergoldet, 39 x 34,5 cm, 18. Jh., leicht besch. u. wurmstichig ...[more]
Schnitzerei - RocaillefragmentHolz, vergoldet (sekundär), 23 x 30 cm, wohl 18. Jh. ...[more]
Schnitzerei - RocaillekartuscheHolz, Fassungsreste, teilw. vergoldet, 30 x 52 cm, 18. Jh., leicht
Schnitzerei - RocaillekartuscheHolz, Fassungsreste, teilw. vergoldet, 30 x 52 cm, 18. Jh., leicht besch. ...[more]
Schnitzerei - ZiergitterHolz, vergoldet (sekundär), 15 x 38 cm, wohl 18. Jh. ...[more]
Schnitzereien, 2 Stück - KapitelleHolz, vergoldet (sekundär), relief. Akanthusblattdekor nach
Schnitzereien, 3 StückHolz, versilbert, Formen als Akanthusblätter, je 17 x 38 cm, in 1 Rahmen
Schnitzereien, 3 StückHolz, versilbert, Formen als Akanthusblätter, je 17 x 38 cm, in 1 Rahmen montiert, Gesamt 48 x 167 cm ...[more]
Schnitzereien, 4 StückHolz, 1 vergoldet, versch. Formen, H= 8,5-24 cm, Musterobjekte für Bildhauer
Schnitzereien, 4 StückHolz, 1 vergoldet, versch. Formen, H= 8,5-24 cm, Musterobjekte für Bildhauer ...[more]
Schnitzereien, 4 StückHolz, geschnitzte Ornamentdekors, versch. Formen, H= 9-25,5 cm, 18./19. Jh.
Schnitzereien, 4 StückHolz, geschnitzte Ornamentdekors, versch. Formen, H= 9-25,5 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Schnitzereien, 6 StückHolz, teilw. Reste weißer Grundierung, versch. Formen u. geschnitzte Dekors
Schnitzereien-PaarHolz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, Form als Rocaillen mit Akanthusblättern,
Schnitzereien-PaarHolz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, Form als Rocaillen mit Akanthusblättern, L= 54 cm, 18. Jh. ...[more]
Schnitzereifragmente, 14 Stück - WolkenornamenteHolz, vergoldet, L= 20-35 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Schnitzereifragmente, 2 Stück - ZierplankenHolz, braun gebeizt, geschnitztes Akanthusblattdekor
Schnitzereifragmente, 6 StückHolz, Reste weißer Grundierung, geschnitzte u. durchbr. Akanthusblattdekors, L= 33-63 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Schnitzereifragmente, 6 Stück - WolkenelementeHolz, teilw. grundiert, L= 26-40 cm, 18./19. Jh.,
Schnitzereifragmente, 6 Stück - WolkenelementeHolz, teilw. grundiert, L= 26-40 cm, 18./19. Jh., leicht wurmstichig ...[more]
Schwan "Marcolin, Royal Sweden"farbloses Glas, eingeschlossenes, graues Schuppendekor, H= 15 cm,
Schwan "Marcolin, Royal Sweden"farbloses Glas, eingeschlossenes, graues Schuppendekor, H= 15 cm, sign., num. 323 ...[more]
Sitzende Dackel, 2 StückHolz, braun gebeizt, H= 7/12 cm ...[more]
Sitzender BuddhaBein, auf Holzsockel, H= 9 cm, China ...[more]
Sitzender BuddhaHolz, braun gebeizt, H= 49,5 cm ...[more]
Stehender BuddhaHolz, goldfarben gefasst, Augen Bein, Dekor mit bunten Glasscherben, auf Sockel,
Stehender BuddhaHolz, goldfarben gefasst, Augen Bein, Dekor mit bunten Glasscherben, auf Sockel, H= 62 cm ...[more]
TänzerinBronze, kupferfarben patiniert, auf Sockel, H= 44 cm ...[more]
Tauben, 3 StückBronze, dunkel patiniert, H= 17-25 cm, auf Holzleiste ...[more]
TürfüllungHolz, teilw. vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Blumenschale, 18,5 x 42,5
TürfüllungHolz, teilw. vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Blumenschale, 18,5 x 42,5 cm, China, leicht besch. ...[more]
Wandernder BauerBein, auf Sockel, H= 17,5 cm, sign., China, geklebt ...[more]
WandkonsoleHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, geschw. Form, 18 x 21 x 16,5 cm ...[more]
WandkonsoleHolz, vergoldet, geschnitztes Ornamentdekor im Rokoko-Stil, H= 20,5 cm ...[more]
Wandkonsolen, 2 StückHolz, goldfarben gefasst, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, H=
Wandkonsolen, 2 StückHolz, goldfarben gefasst, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, H= 23/25 cm ...[more]
Wandkonsolen, 3 StückHolz, braun gebeizt, geschnitzes Ornamentdekor, H= 11,5 cm ...[more]
Wandkonsolen, 3 StückHolz, braun gebeizt, geschnitzes Ornamentdekor, H= 15,5 cm ...[more]
Wandkonsolen, 3 StückHolz, goldfarben gefasst, geschnitzte Ornamentdekors, H= 7,5-16,5 cm ...[more]
Wandkonsolen, 4 StückHolz, 3 farbig gefasst, versch. Formen, H= 6-14,5 cm ...[more]
Wandkonsolen, 4 StückHolz, farbig gefasst, geschnitztes Ornamentdekor mit geflügeltem Engelskopf, H=
Wandkonsolen, 4 StückHolz, farbig gefasst, geschnitztes Ornamentdekor mit geflügeltem Engelskopf, H= 8-9 cm ...[more]
Wandkonsolen, 5 StückHolz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor mit geflügeltem Engelskopf,
Wandkonsolen, 5 StückHolz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor mit geflügeltem Engelskopf, H= 9 cm ...[more]
Wandkonsolen, 6 StückHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, 13 x 18 x 12 cm ...[more]
199 Los(e)/Seite