199 Los(e)/Seite
WandmaskeHolz, braun gebeizt, Fassungsreste, H= 22,5 cm, wohl Asien ...[more]
WandmaskeHolz, braun gebeizt, H= 19 cm ...[more]
WandmaskeHolz, braun gebeizt, H= 20 cm, leicht besch. ...[more]
Wandrelief - Karl der GroßeGusseisen, dunkel patiniert, oben gerundet, 50 x 29,5 cm ...[more]
Wandrelief - Markuslöweweißer Marmor, 55 x 75 cm ...[more]
Wandrelief - Wappenweißer Carrara-Marmor, relief. Dekor, 47 x 36 cm ...[more]
Wandreliefs, 9 StückMessing/Bronze, versch. Formen u. Dekors, H= 7,5-11,5 cm ...[more]
Wasserfrau und Weinleser2 Holzfiguren, 1 farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm ...[more]
Wiener Bronze - Eidechse "Franz Bergmann"Bronze, farbig gefasst, L= 26,5 cm, Krugmarke ...[more]
ZiervaseHolz, vergoldet, Front mit strukturiertem Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterform, H= 30,5
ZiervaseHolz, vergoldet, Front mit strukturiertem Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterform, H= 30,5 cm, wohl um 1800 ...[more]
ZiervaseHolz, vergoldet, reich geschnitztes Dekor mit Rocaillen u. Blüten, H= 22 cm, minim. besch.
ZiervaseHolz, vergoldet, reich geschnitztes Dekor mit Rocaillen u. Blüten, H= 22 cm, minim. besch. ...[more]
Ziervasen-PaarHolz, braun gefasst (leicht berieben), geschnitztes Dekor mit Tuchzier, Bekrönung
Ziervasen-PaarHolz, braun gefasst (leicht berieben), geschnitztes Dekor mit Tuchzier, Bekrönung als plast. Akanthusblüte, H= 30 cm ...[more]
Ziervasen-PaarHolz, halbiert, 1 vergoldet (sekundär), geschw. Balusterform, H= 22 cm, wohl 18. Jh.
Ziervasen-PaarHolz, halbiert, 1 vergoldet (sekundär), geschw. Balusterform, H= 22 cm, wohl 18. Jh. ...[more]
Zwei Fohlen "Karlsruher Majolika"Majolika, graue Craquelee-Glasur, auf Sockel, H= 40 cm, Modell-
Zwei Fohlen "Karlsruher Majolika"Majolika, graue Craquelee-Glasur, auf Sockel, H= 40 cm, Modell-Nr. "4839", Entwurf Else Bach ...[more]
Zwei Knaben und Hunde-Paar2 Holzfiguren, braun gebeizt, auf Sockel, H= 12,5/18 cm ...[more]
Zwei pirschende LöwenBein, L= 17 cm, Afrika ...[more]
Zwerg als Goldgräber unter einem Pilz "Karl Moroder"Zirbelholz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 33
Zwerg als Goldgräber unter einem Pilz "Karl Moroder"Zirbelholz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 33 cm, Grödnertal ...[more]
Zwerg mit Salamander unter einem PilzZirbelholz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm, Grödnertal
Zwerg mit Salamander unter einem PilzZirbelholz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm, Grödnertal ...[more]
Zwerghahn "Karlsruher Majolika"Majolika, farbig gefasst, H= 25,5 cm, Entwurf Lilli Hummel-König,
Zwerghahn "Karlsruher Majolika"Majolika, farbig gefasst, H= 25,5 cm, Entwurf Lilli Hummel-König, Modell-Nr. "6184" ...[more]
199 Los(e)/Seite