Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2650 Los(e)

  • 2650 Los(e)

Puppe - MädchenKopf Porzellan, Schlafaugen Glas, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 51 cm ...[more]

Puppe - MädchenKopf u. Arme Porzellan, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 40 cm, Ende 19. Jh. ...[more]

Puppe - MädchenKopf, Arme u. Beine Wachs, Glasaugen, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 42 cm, um 1900 ...[more]

Puppe "Anne Puppen" - JungeStoff, mit Bekleidung, H= 40 cm ...[more]

Puppe "Bonomi, MMM" - JungeKunststoff, Schlafaugen Glas, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 52 cm, Nackenmarke "2 Liz. Bonomi, MMM" ...[more]

Puppe "Celba" - JungeCelluloid, Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 29 cm, Nackenmarke "Nixe im Schild, 29" ...[more]

Puppe "Celba" - MädchenCelluloid, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 35 cm, Nackenmarke "Nixe im Schild, 35" ...[more]

Puppe "Celba" - MädchenCelluloid, Schlafaugen Glas, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 42 cm, Nackenmarke "Nixe im Schild, 44" ...[more]

Puppe "Käthe Kruse" - JungeKopf Celluloid, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 25 cm ...[more]

Puppe "Käthe Kruse" - MädchenKopf Celluloid, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 37 cm ...[more]

Puppe "Schildkröt" - BabyCelluloid, Schlafaugen Glas, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 35 cm, Nackenmarke "Schildkröte in Raute, 35" ...[more]

Puppe "Schildkröt" - UrselCelluloid, Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 40 cm, Nackenmarke "Schildkröte in Raute, 40" ...[more]

Puppen, 2 Stück "Anker" - Mädchen und JungeKopf, Arme u. Beine Keramik, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 51 cm ...[more]

Puppen, 2 Stück "König & Wernicke" - Mädchenversch. Materialien, Schlafaugen Glas, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 44/48 cm ...[more]

Puppen, 6 Stück "Schildkröt"Celluloid, mit Bekleidung, H= 8-25 cm, dazu je 1 Schaukel, Puppenstuhl, Schlafkorb ...[more]

Puppenessgruppe, 7 TeileEiche, 4 Stühle u. 2 Armlehnenstühle H= 29,5/32 cm, 1 Tisch 27 x 61 x 30,5 cm ...[more]

Los 1179

Puppenkaufladen

PuppenkaufladenHolz, beige gefasst, 27 x 75 x 28 cm, zahlr. Fächer u. Schubladen, mit 1 Puppe u. Zubehör ...[more]

Los 1180

Puppenkaufladen

PuppenkaufladenHolz, weiß gefasst, 23 x 65 x 27 cm, zahlr. Regale u. Zubehör, mit Puppe, Bodenplatte leicht verformt ...[more]

Puppenküche - RauchfangkücheHolz, zahlr. Möbel, Regale u. Zubehör, 1 Puppe, 39 x 80 x 41 cm ...[more]

Puppenstube - BauernkücheHolz, beige gefasst, 2 Zimmer, 33,5 x 97 x 38,5 cm, 2 Puppen, zahlr. Möbel u. Zubehör ...[more]

Los 1183

Puppenwagen

PuppenwagenHolz/Metall (korrodiert), Kunstlederbezug, 65 x 60 x 35 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]

Los 1185

Ritterburg

RitterburgHolz, farbig gefasst, 41 x 49 x 33 cm ...[more]

Los 1186

Ritterburg

RitterburgHolz/Baumrinde, farbig gefasst, 38 x 55 x 45 cm ...[more]

Los 1187

Ritterburg

RitterburgHolz/Kunstmasse, farbig gefasst, 46 x 53 x 37 cm ...[more]

Ritterfiguren, 20 Stück "Elastolin"Massefiguren, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 6-10,5 cm, dazu 5 Pferde ...[more]

Roco - Güterwagen, 10 StückSpur N, OVP, u.a. Nr. 25031/25079/25152/25160/25161 (2x) ...[more]

Roco - Schienenbus, Nr. 485 019-4 und 3 WagenSpur H0, 2 Personenwagen, 1 Güterwagen ...[more]

Los 1191

Schachspiel

Schachspiel32 Figuren Metall, auf Kunststoffsockel, H= 4-6,5 cm, im Etui mit Schachbrett, 30 x 30 cm ...[more]

Los 1192

Schachspiel

Los 1193

Seilbahn

SeilbahnBlech, Schlüsselaufzug, 14 x 47 x 20 cm ...[more]

Soldatenfiguren, 10 Stück "Elastolin/Lineol"Massefiguren, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7,5-13 cm, Wehrmacht ...[more]

Soldatenfiguren, 14 StückMassefiguren, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 7-10,5 cm, meist "Elastolin" ...[more]

Soldatenfiguren, 17 StückLithographien, handcolor., an Holzaufsteller montiert, H= 17,5-25 cm, meist arabische Soldaten, 19. Jh. ...[more]

Soldatenfiguren, 18 StückZinn, farbig gefasst, auf Sockel, H= 3-3,5 cm ...[more]

Soldatenfiguren, 2 Stück "Elastolin"Massefiguren, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7,5 cm, 1 leicht besch. ...[more]

Soldatenfiguren, 20 StückMassefiguren, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 6,5-17 cm, Reichswehr, meist Elastolin ...[more]

Soldatenfiguren, 23 StückLithographien, handcolor., an Holzaufsteller montiert, H= 23-26 cm, 19. Jh., teilw. leicht besch. ...[more]

Soldatenfiguren, 27 Stück "Lineol"Massefiguren, farbig gefasst, auf Sockel, H= 4,5-7 cm, 3. Reich ...[more]

Soldatenfiguren, 34 StückMassefiguren, farbig gefasst, H= 3,5-18,5 cm, 1. Weltkrieg, meist "Elastolin" ...[more]

  • 2650 Los(e)