Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2650 Los(e)

  • 2650 Los(e)

Los 2464

Aufsatz

Los 2465

Aufsatzbuffet

Los 2466

Aufsatzschrank

Los 2467

Aufsatzvitrine

Los 2468

Barockkommode

Los 2469

Bauernschrank

BauernschrankFichte, farbig gefasst, auf 4 Füßen, 2 Türen, abgeschr. Ecken mit Halbsäulen, profil. Sims, 176 x 129 x 60 cm, dat. 1819 ...[more]

Los 2470

Bauernschrank

Los 2471

Bauernschrank

BauernschrankFichte, Sockelfüße, 2 Türen mit je 3 Kassettenfüllungen, gerundete Ecken, profil. Sims, 179 x 128 x 49 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 2472

Bauernschrank

Los 2473

Bauernschrank

Los 2476

Bauerntisch

BauerntischGestell Fichte, 4 geschw. Beine mit umlaufender Fußleiste, Platte Ahorn, 68 x 94 x 92 cm, Ende 18. Jh., Schublade fehlt ...[more]

Los 2477

Bauerntisch

BauerntischEiche massiv, geschw. Wangen mit Querverstrebung u. Fußleisten, massive Platte, 78 x 118 x 84 cm ...[more]

Los 2478

Bauerntisch

BauerntischEiche, 4 ausgestellte, gedrechselte Beine mit umlaufender Fußleiste, 1 durchgehende Schublade, Platte Ahorn, 79 x 109 x 95 cm ...[more]

Los 2479

Bauerntisch

BauerntischNadelholz, 4 ausgestellte, gedrechselte Beine mit Fußleiste (nicht kpl.), 77 x 101 x 86 cm, 19. Jh., Schublade fehlt ...[more]

Los 2480

Beistelltisch

BeistelltischNussbaum, 4 geschw. Beine mit Kreuzverstrebung, mittig Ablage mit Balustrade, geschw., profil. Platte, 70 x 74 x 44 cm ...[more]

Los 2481

Bett

BettNussbaum, teilw. ebonis., geschw. Beine, seitlich Halbsäulen, 97 x 188 x 95 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]

Los 2482

Blumensäule<

BlumensäuleHolz, braun gebeizt, Rundfuß auf rechteckigem Sockel, kannelierter Säulenschaft, H= 70 cm ...[more]

Los 2483

Brettstuhl

BrettstuhlEiche, 4 ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne H= 90 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 2484

Brettstuhl

BrettstuhlEiche, 4 ausgestellte, gedrechselte Beine, geschw., geschnitzte Rückenlehne, H= 86 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 2485

Brettstuhl

BrettstuhlHartholz, 4 ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne H= 88 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 2486

Brettstuhl

BrettstuhlHartholz, 4 ausgestellte, gedrechselte Beine, geschw. Rückenlehne, H= 92 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 2487

Brettstuhl

BrettstuhlNadelholz, 4 ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne H= 94 cm, 19. Jh. ...[more]

Brettstühle, 4 StückEiche, dunkel gebeizt, 4 gedrechselte, ausgestellte Beine, geschnitzte u. durchbr. Rückenlehne, H= 95 cm ...[more]

Los 2492

Etagere

EtagereNussbaum, 4 gedrechselte Säulen, 5 geschw. Ablagen, geschnitzte Bekrönung, 138 x 53 x 29 cm ...[more]

Los 2493

Fassadenschrank

Los 2494

Fassadentruhe

Los 2495

Figurennische

FigurennischeHolz, farbig gefasst, reich geschnitztes u. durchbr. Rocailledekor, 304 x 100 cm, 18. Jh., leicht besch. ...[more]

GarderobenständerNussbaum, gedrechseltes Dekor, runde Sockelplatte mit Metalleinlage auf 3 Füßen, div. Haken, H= 200 cm ...[more]

Los 2498

Halbschrank

Los 2499

Halbschrank

Los 2500

Hocker

HockerHartholz, 4 konische Beine mit Querverstrebung, schräge Sitzfläche mit Lederbezug, H= 63 cm ...[more]

KinderarmlehnenstuhlHartholz, 4 gedrechselte, kannelierte Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne gepolstert, H= 65 cm ...[more]

Los 2504

Klappsekretär<

Los 2505

Klappsekretär<

Los 2506

Kommode

KommodeBirke, teilw. ebonis., 4 hohe, konische Füße, 2 Schubladen, seitlich 2 Halbsäulen, 78 x 101 x 55 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]

Los 2507

Kommode

KommodeKirschbaum, 4 hohe, konische Beine, 2 Schubladen, 81 x 80 x 40 cm, Biedermeier-Stil, neuzeitl. ...[more]

Los 2508

Kommode

Los 2509

Kommode

KommodeNussbaum, 4 geschw. Beine, 3 Schubladen, abgeschr. Ecken, 86 x 123 x 61 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]

Los 2510

Kommode

KommodeNussbaum, 4 konische Füße, 3 Schubladen, abgeschr. Ecken, 90 x 144 x 66 cm, 1.H. 19. Jh. ...[more]

Los 2511

Kommode

KommodeNussbaum, intarsiertes Dekor, 4 hohe, geschw. Beine, geschw. Front mit 2 Schubladen, 75 x 95 x 40 cm, Barock-Stil, 20. Jh. ...[more]

Los 2512

Konsoltisch

KonsoltischNussbaum, 3 gedrechselte Beine mit umlaufender Fußleiste, geschw. Zarge, halbrunde Platte, 80 x 102 x 50 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 2515

Nähtisch<

NähtischEiche, 4 konische Beine mit Zierversprossung u. Querverstrebung, 3 Schubladen, profil. Platte, 78 x 58 x 44 cm ...[more]

Los 2516

Nähtisch<

Los 2517

Nähtisch<

Los 2518

Nähtisch<

Ohrenbackensessel-PaarHartholz, geschw. Vorderbeine, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, H= 113 cm ...[more]

Los 2521

Recamiere

RecamiereMahagoni, 4 geschw. Beine auf Rollen, Sitzfläche u. geschw. Lehne gepolstert, 91 x 217 x 62 cm ...[more]

Los 2522

Recamiere

RecamiereNussbaum, geschnitztes Dekor, 4 geschw. Beine, Sitzfläche u. Lehne mit Korbgeflecht, Polsterauflage, 76 x 115 x 70 cm ...[more]

Los 2523

Regal

RegalEiche, dunkel gebeizt, reich geschnitztes Dekor mit Wappen und Engeln, 1 Ablage, 33 x 185 x 20 cm, Renaissance-Stil, Ende 19. Jh. ...[more]

  • 2650 Los(e)