Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2650 Los(e)

  • 2650 Los(e)

Los 961

Fußbecher<

Fußbecher, 2 Stückfarbloses Glas, rubinroter Überfang, geschliff. Blumen- u. Ornamentdekors, Balusterform, H= 13/13,5 cm ...[more]

Fußgläser, 2 Stückfarbloses Kristall, Kelche mit weinrotem Überfang, geschliff. Blumen- u. Ornamentdekor, Rundfuß, H= 11 cm ...[more]

Fußgläser, 6 Stückfarbloses Kristall, geschliff, Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 15 cm ...[more]

Los 967

Fußschale<

Fußschalefarbloses Kristall, teilw. roter Überfang, goldenes Ornamentdekor, gewellter Rand, sechspassiger Fuß, H= 12,5 cm, D= 12 cm ...[more]

Glasteile, 4 Stückfarbloses Glas, teilw. roter Überfang, versch. Golddekors u. Formen, H= 13-18 cm, 2 Fußgläser, je 1 Vase, Flakon ...[more]

Henkelkanne mit 6 Fußgläsernfarbloses Glas, Rand mit strukturiertem Golddekor, Gläser H= 12 cm, Kanne H= 15 cm ...[more]

Karaffe mit Stöpselfarbloses Glas, geschliff. Ornamentdekor, Balusterform, facett. Hals, H= 32,5 cm ...[more]

Karaffe mit Stöpselfarbloses Kristall, Halsmontierung 800 Silber, geschliff. Strahlendekor, Kolbenform, H= 31 cm ...[more]

Los 977

Kerzenständer<

Kerzenständerfarbloses Pressglas, strukturiertes Dekor, sechseckiger Fuß, Balusterschaft, H= 18 cm ...[more]

Los 978

Kugelvase

Kugelvasefarbloses Glas, braun/mehrfarbig unterfangen, Spiraldekor, H= 15 cm ...[more]

Los 979

Muschelschale

Muschelschalefarbloses Glas, Griff mit Montierung 800 Silber, 3,5 x 14,5 x 12 cm ...[more]

Paperweight und Schälchen "Eisch"farbloses Glas, honigfarbener Überfang, schwarzes Liniendekor, versch. Formen, H= 6/7 cm, sign. ...[more]

Paperweights, 3 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. eingeschlossene Dekors, H= 5-9 cm ...[more]

Los 982

Ranftbecher

RanftbecherUranglas, goldenes Ornamentdekor, Goldrand, facett. Wandung, konische Form, H= 11,5 cm ...[more]

Los 983

Fußbecher<

Fußbecherfarbloses Glas, teilw. roter Überfang, 6 Kartuschen mit geschliff. Dekors, sechspassiger Fuß, Balusterschaft, H= 13 cm ...[more]

Schälchen und Kugelvase "Venini"grünes Glas, eingeschlossenes Blasendekor, Schälchen D= 10,5 cm, Vase H= 10,5 cm, am Boden sign.

Los 986

Schale

Schalefarbloses Glas, eingeschlossenes Blasendekor, auf Bronzeständer mit Zweigdekor, H= 27 cm, D= 24 cm ...[more]

Los 987

Schale "Eisch"

Schale "WMF, Ikora"farbloses Glas, grün/orangefarben unterfangen, Craquelee-Dekor, H= 7 cm, D= 26 cm ...[more]

Schale "WMF, Ikora"farbloses Glas, orangefarben/braun unterfangen, Craquelee-Dekor, H= 9,5 cm, D= 34 cm ...[more]

Schalen, 3 Stückfarbloses Kristall, versch. Formen u. strukturierte Dekors, teilw. Silbermontierungen, D= 14-21,5 cm ...[more]

Los 992

Schnapsflasche

Los 993

Schnapshund

Schnapshundgrünes Glas mit Abriss, L= 22 cm ...[more]

Snuffbottles, 2 StückGlas in versch. Farben, versch. Dekors, Tropfenform, H= 9,5 cm ...[more]

Los 995

Stangenvase

Stangenvasefarbloses Glas, gelb unterfangen, schwarzes Liniendekor, geschnürte Form, H= 40,5 cm, Rand leicht best. ...[more]

Trinkgläser, 3 Stückgrünes Glas mit Abriss, Noppendekor, versch. Formen, H= 10-18 cm, je sign. "Bon" ...[more]

Los 999

Vase

Vaseweißes, opakes Glas mit Abriss, relief. Blumendekor, gefächerter Rand, Balusterform, H= 22 cm ...[more]

Los 1000

Vase

Los 1001

Vase

Vasefarbloses Glas, innen blauer Überfang, eingeschlossenes Blasendekor in versch. Farben, H= 11 cm, wohl Eisch ...[more]

Los 1002

Vase "Eisch"

Los 1003

Vase "Eisch"

Vase "Eisch"schwarzes Glas mit Abriss, Liniendekor, lüstrierte Wandung, bauchige Form, H= 10,5 cm, sign., dat. (19)77 ...[more]

Los 1004

Vase "Eisch"

Los 1005

Vase "Eisch"

Los 1006

Vase "Eisch"

Vase "Eisch"farbloses Glas mit Abriss, mehrfarbig unterfangen, eingeschlossenes Liniendekor, Rundfuß, Kelchform, H= 14 cm, sign. ...[more]

Los 1007

Vase "Jan Adam"

Los 1008

Vase "Jan Adam"

Los 1009

Vase "Legras"

Vase "Legras"farbloses Glas, geätzte Wandung, emaill. Blumen- u. Ornamentdekor, Balusterform, H= 17,5 cm ...[more]

Los 1010

Vase "Lötz"<

Vase "Lötz"farbloses Glas, eingeschlossenes, gelbes Craquelee-Dekor, Balusterform, H= 20 cm ...[more]

Los 1011

Vase "Murano"

Vase "Murano"farbloses Glas, eingeschlossenes Blasen- u. Golddekor, Becherform, H= 7 cm ...[more]

Los 1012

Vasen, 3 Stück<

Vasen, 3 Stückfarbloses Glas, roter/blauer Überfang, versch., geschliff. Dekors, 1 mit Silberauflage, versch. Formen, H= 9-16 cm ...[more]

Los 1013

Vasen, 3 Stück<

Vasen, 3 Stückfarbloses Glas, Überfang in versch. Farben, versch. Formen, H= 15-26 cm ...[more]

Weißbiergläser, 2 Stückfarbloses Glas, farbige Dekors mit Landschaft u. Biertrinker, Rundfuß, konische Form, H= 21/21,5 cm ...[more]

Los 1021

Bodenvase

Los 1022

Bowletopf

  • 2650 Los(e)