Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2650 Los(e)

  • 2650 Los(e)

Schugg, Joseph, 1921 - 1994 KimratshofenTempera/Platte, 45 x 25 cm, " Stehende Mutter Gottes ", rücks. bez., Lit.: Kühling ...[more]

Seelos, J., Künstler des 19. Jh.Öl/Krt, 27 x 22 cm, " Brustbildnis einer jungen Frau ", u.r. sign., dat. 1856 ...[more]

Sieber, Otto, 1919 - 1990 OberstdorfÖl/Hartfaser, 34 x 47 cm, " Gebirgssee im Winter ", u.r. sign., Lit.: Kühling ...[more]

Siebner, Kopist des 20. Jh.Öl/Lwd, 80 x 120 cm, " Maria mit dem Jesuskind und vier Heiligen ", nach Tizian, u.r. sign. ...[more]

Spreither, Ludwig Franz von, Künstler des 19./20. Jh.Öl/Krt, 29 x 24 cm, " Landschaft mit Gehöft und Mädchen ", u.r. sign. ...[more]

Stilllebenmaler des 19. Jh.Öl/Lwd auf Holz gez., 21 x 27,5 cm, " Erdbeeren in einer Schale " ...[more]

Stilllebenmaler des 20. Jh.Öl/Platte, 47,5 x 32 cm, " Stillleben mit Rosen und Büchern " ...[more]

Stilllebenmaler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 88 x 68 cm, " Sonnenblumen in einer Vase ", kleinere Farbfehlstellen ...[more]

Stilllebenmaler des 20. Jh.Öl/Krt, 40 x 48 cm, " Früchtestillleben " ...[more]

Stilllebenmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 24 x 32 cm, " Blumen in einer Schale ", u.r. sign. "L. Hafen" ...[more]

Stilllebenmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Sonnenblumen ", u.l. sign. "H. Stocker" ...[more]

Stilllebenmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 70 x 60 cm, " Stillleben mit Pfingstrosen ", u.l. sign. "H. Schäfer" ...[more]

Stilllebenmaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 81,5 x 65 cm, " Altmeisterliches Stillleben mit Krug und Vogel " ...[more]

Stilllebenmaler des 20. Jh.Öl/Malplatte, 46 x 36 cm, " Stillleben mit Rosen " ...[more]

Stilllebenmaler, 1.H. 20. Jh.Öl/Lwd, 30 x 43 cm, " Stillleben mit Melone ", u.r. undeutl. sign. ...[more]

Tiermaler des 19. Jh.Öl/Krt auf Krt gez., 14,5 x 19,5 cm, " Toter Dompfaff ", besch. ...[more]

Tiermaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 49 x 65 cm, " Stute mit Fohlen vor Scheune ", hinterlegte Partien, besch. ...[more]

Tiermaler des 19./20. Jh.Öl/Krt, 22 x 27 cm, " Stehendes Pferd ", u.r undeutl. sign. ...[more]

Tiermaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 22,5 x 16,5 cm, " Ziegen in Landschaft " ...[more]

Tiermaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 38 x 46 cm, " Schafstudie ", kleine hinterlegte Partien ...[more]

Tiermaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 19 x 31 cm, " Ochsenkarren in Landschaft " ...[more]

Tiermaler des 20. Jh.Öl/Lwd, 40 x 55 cm, " Zwei Kühe im Stall ", rücks. bez. "Dill" ...[more]

Unbekannte Künstler des 20. Jh.2 Gemälde, versch. Größen, " Landschaftsdarstellungen ", 1 monogr. "R.L.", o.R ...[more]

Unbekannter Künstler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 81 x 65 cm, " Allegorische Darstellung ", besch., o.R ...[more]

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.Öl/Holz, 20 x 10,5 cm, " Pompejanisches Interieur ", u. sign. "Wohlmuth Vanderstrass" ...[more]

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.Öl/Krt, oval, 82,5 x 73,5 cm, " Flammendes Herz ", besch., o.R ...[more]

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 95 x 70,5 cm, " Schmied an der Esse ", rücks. Landschaftsstudie ...[more]

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 24,5 x 29 cm, " Badende Amazonen ", o.R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Mischtechnik/Lwd auf Kork gez., 39 x 59 cm, " Ohne Titel " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Mischtechnik/Platte, 62 x 42 cm, " Kreuzigung ", rücks. bez. "Brandstetter, Altötting", dat. 1966, o.R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Platte, 15,5 x 21,5 cm, " Dorf im Winter " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl-Mischtechnik/Kart, 55 x 48,5 cm, " Frau mit Rose " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Acryl/Lwd, 50 x 60 cm, " Landschaft " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Acryl/Lwd, 80 x 60,5 cm, " Blumen in einer Vase " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 28 x 55 cm, " Dorfstrasse mit Wasserträgerin und Frau im Gespräch " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 34 x 43 cm, " Berglandschaft mit Gehöft " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, " Straßenszene " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Krt, 29 x 35 cm, " Hühnerhof ", u.r. sign. "Metzler", besch. ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Krt, 38 x 15 cm, " Ausflügler vor der Stadt " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Krt, 40 x 31 cm, " Bildnis einer jungen Frau ", u.r. undeutl. sing., rücks. dat. 1951, besch., o.R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Krt, 50 x 65 cm, " Interieur mit Schachspielern ", o.r. undeutl. sign., dat. (19)57 ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 38 x 30,5 cm, " Zwei Mädchen " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 52 x 45 cm, " Rosen in einer Vase auf einem Fenstersims " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 59 x 46 cm, " Schulterbildnis einer Frau ", u.r. undeutl. sign. ...[more]

  • 2650 Los(e)