Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0
2650 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2650 Los(e)

Meindl, Albert, 1891 - 1967Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 12,5 x 10 cm, " Paar am Brunnen ", u.l. sign., Lit.: Artprice ...[more]

Metzler, E., Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 68 x 60 cm, " Stillleben mit Sonnenblumen und Äpfeln ", u.r. sign., Ortsbez. "Ulm" ...[more]

Metzler, Ernst, Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 79,5 x 89,5 cm, " Gebirgslandschaft ", u.r. sign., dat. 1978 ...[more]

Metzler, Ernst, Künstler des 20. Jh.Öl/Krt, 50 x 60 cm, " Winterliche Gebirgslandschaft ", u.r. sign., dat. 1960 ...[more]

Metzler, Ernst, Künstler des 20. Jh.Öl/Krt, 60 x 79 cm, " Herbstliche Voralpenlandschaft ", u.r. sign., dat. (19)68 ...[more]

Monogrammist des 19. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 26 x 19,5 cm, " Schulterbildnis eines Kindes ", u.l. monogr. "B.", dat. 1865 ...[more]

Monogrammist des 19./20. Jh.Öl/Krt, 28,5 x 34 cm, " In der Kunstakademie ", u.l. monogr. "J.M.S." (ligiert) ...[more]

Monogrammist des 19./20. Jh.Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 27 x 37 cm, " Kleiner Schuppen ", u.l. monogr. "J.W." ...[more]

Monogrammist des 19./20. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 16 x 21,5 cm, " Landschaft mit Bauer bei der Feldarbeit ", u.l. monogr. "H.K." ...[more]

Monogrammist des 20. Jh.Öl/Platte, 63 x 48 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", u.r. monogr. "A.E." ...[more]

Monogrammist des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 39 x 56 cm, " Felslandschaft ", u.l. monogr. "E.N.C.", undeutl. bez. ...[more]

Monogrammist des 20. Jh.Öl/Krt, 44 x 39 cm, " Bildnis eines Mannes mit Brille ", m.r. monogr. "A.M.", dat. (19)41 ...[more]

Monogrammist des 20. Jh.Öl/Krt, 46 x 59 cm, " Winterlandschaft bei Sonnenuntergang ", u.r. monogr. "M.D." (ligiert) ...[more]

Monogrammist des 20. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 13,5 x 37 cm, " Abendliche Landschaft ", u.l. monogr. "T.L.", dat. (19)09 ...[more]

Monogrammist des 20. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 38 x 30,5 cm, " Landschaftsausschnitt mit Bäumen ", u.l. monogr., "H.K." (ligiert) ...[more]

Monogrammist des 20. Jh.Tempera/Krt, 45 x 55 cm, " Landschaft mit Brücke und Bauernhaus ", u.r. monogr. "H.", Farbschäden ...[more]

Nemeth, Gyorgy, 1890 - 1962Öl/Krt, 20,5 x 33,5 cm, " Bauernhof mit Pferden ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]

Nemeth (Gyertyanyi Nemeth), Gyula, 1892 - 1946 unbek.Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Töpfermarkt ", u.r. sign., Lit.: Saur, Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Platte, 41 x 50 cm, " Herbstliche Uferpartie ", u.r. sign., dat. (19)91, Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Platte, 56 x 40 cm, " Bunte Blumen in einer Vase ", u.r. sign., dat. (19)91, Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Hartfaser, 35 x 50 cm, betit. " Schloß Schleißheim ", u.l. sign., Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Krt, 35 x 50 cm, " Menschen unter Arkaden ", u.l. sign., Ortsbez. "Venedig", Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Krt, 35 x 50 cm, rücks. betit. " Venezia - Kircheninneres ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Krt, 39 x 50 cm, " Kirchdorf ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Krt, 40 x 50 cm, " Gehöft ", u.r. sign., dat. (19)91, Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Krt, 40 x 50 cm, " Herbstlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Krt, 40,5 x 50 cm, rücks. betit. " Dachauer Moor ", u.r. u. rücks. sign., o.R., Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Krt, 50 x 70 cm, betit. " Alt Giesing ", u.l. sign., rücks. Künstlerstempel, o.R, Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Krt, 50 x 71 cm, " Venedig - Markusplatz ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Krt, 70 x 60,5 cm, " Personen unter einerm Torbogen ", u.r. sign., o.R., Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Lwd, 30 x 40,5 cm, rücks. betit. " Pitigliano i.d. Toscana ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Lwd, 50 x 60 cm, " Moorlandschaft bei Mondschein ", u.r. sign., o.R, Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Lwd, 69 x 59 cm, " Ohne Titel ", o.r. sign., dat. (19)91, Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Lwd, 70 x 80 cm, " Straßenszene ", u.l. sign., o.R, Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Lwd, 78 x 66 cm, " Ohne Titel ", o.l. sign., dat. (19)91, Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Lwd, 90 x 70 cm, rücks. betit. " Liebesreigen ", u.r. sign., dat. (19)91, Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Sperrholzplatte, 36 x 50 cm, rücks. betit. " Abend in Paris ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Sperrholzplatte, 50 x 60 cm, " Moorlandschaft ", u.l. sign., dat. 1990, Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Sperrholzplatte, 50 x 70 cm, betit. " Sizilien - Hafen v. Cefalu ", u.l. sign., Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Sperrholzplatte, 51 x 41 cm, betit. " Nymphenburg ", u.l. sign., Lit.: Artprice ...[more]

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 MünchenÖl/Sperrholzplatte, 75 x 50 cm, " Straßenszene ", o.R, Lit.: Artprice ...[more]

  • 2650 Los(e)