Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0
2650 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2650 Los(e)

Beinschnitzereien, 2 StückFormen als afrikanische Wasserträgerinnen, H= 38 cm ...[more]

Beistellfiguren, 2 Stück - Lautespieler und SchankmaidZinkguss, braun gefasst, auf geschw. Sockel, H= 41/42 cm ...[more]

Brunnenfigur - FroschSteinguss, H= 18 cm ...[more]

Brunnenmaske - LöwenkopfTerrakotta, rötlich, 52 x 38 cm ...[more]

Büste einer asiatischen SchönheitHolz, braun gebeizt, H= 30 cm ...[more]

Büste eines KnabenGips, rot gefasst, H= 33 cm ...[more]

Los 2170

Elefant

Elefantgrüner/brauner Mineralstein, auf Sockel, H= 16 cm ...[more]

Los 2171

Engel Aloisius

Engel AloisiusHolz, farbig gefasst, auf Sockel als Wolke, H= 30,5 cm ...[more]

Figuren, 2 StückOlivenholz, je auf Sockel, H= 24/26 cm, Bäuerin, einer der Hl. 3 Könige ...[more]

Figurengruppe - Zwei Männer mit Kindrötlicher Speckstein, H= 12,5 cm, China ...[more]

Los 2175

Frauenbüste<

FrauenbüsteAlabaster, runder Sockel, H= 55 cm, nach antikem Vorbild ...[more]

Los 2176

Gamskopf

GamskopfHolz, farbig gefasst, auf Rückenschild, H= 30 cm ...[more]

Los 2177

Gamsmandl

GamsmandlHolz/Horn, farbig gefasst, Form als Bauer mit Korb, H= 35 cm ...[more]

Gartenfigur - BadendeSteinguss, auf Sockel, H= 69 cm ...[more]

Gartenfigur - Frau mit FrüchtekorbSteinguss, auf Sockel, H= 77 cm ...[more]

Gartenfigur - Kinder-PaarSteinguss, auf Sockel, H= 42 cm ...[more]

Gartenfigur - Putto mit TraubenSteinguss, auf Sockel, H= 49 cm ...[more]

Gartenfigur - Sitzender JagdhundSteinguss, auf Sockel, H= 73 cm ...[more]

Gartenfiguren, 2 Stück - Adler-PaarSteinguss, auf Sockel, H= 41 cm ...[more]

Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde-PaarSteinguss, auf Sockel, H= 42 cm ...[more]

Gartenfiguren, 2 Stück - Sitzende LöwenSteinguss, auf Sockel, H= 55 cm ...[more]

Gartenskulptur - PinienzapfenSteinguss, auf Sockel, H= 55 cm ...[more]

Gartenskulptur - SäulenfragmentSteinguss, H= 49 cm, als Sonnenschirmständer verwendbar ...[more]

Gartenskulpturen, 2 Stück - PinienzapfenSteinguss, auf Sockel, H= 28 cm ...[more]

Los 2191

Intarsienbild

IntarsienbildHolz, 18,5 x 30,5 cm, bez. " Aufderbruck ", R ...[more]

Los 2192

Jäger<

JägerHolz, braun gebeizt, auf Sockel mit plast. Baumstumpf, H= 50 cm ...[more]

Kampfhähne, 2 StückMetall, H= 21,5/25 cm ...[more]

Kauernder alter MannBein, H= 7,5 cm, China ...[more]

Kopffragment eines Mannesgebrannter Ton, Reste weißer Fassung, auf Holzsockel, H= 10 cm ...[more]

Los 2197

Lesender Junge

Lesender JungeKeramik, braun gefasst, H= 20,5 cm, sign. "Mat Wanders", Modell-Nr. 043 ...[more]

Leuchterfiguren, 2 StückHolz, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 23/24 cm, Engel u. Bergmann, Erzgebirge ...[more]

Los 2199

Löwen-Paar<

Löwen-PaarHolz, braun gebeizt, Glaskugeln als Augen, H= 40/42 cm, L= 43 cm ...[more]

Mann mit Kind und KranichHolz, braun gebeizt, Augen Bein, auf Sockel, H= 31 cm, China ...[more]

Netsuke - KröteBein, H= 3 cm, sign., Japan ...[more]

Los 2202

Netsuke - Ratte

Netsuke - RatteBein, H= 3 cm, sign., Japan ...[more]

Netsuke - SchildkröteBein, H= 2,5 cm, sign., Japan ...[more]

Netsuke - SchlangeBein, H= 2,5 cm, sign., Japan ...[more]

Nussknacker und RäuchermännchenHolz, farbig gefasst, Formen als Weihnachtsmann u. Nachtwächter, H= 12/21 cm, Erzgebirge ...[more]

Los 2206

Pferdekopf

PferdekopfHolz, braun gebeizt, mit Kummet, H= 81 cm ...[more]

Reliefappliken, 8 StückBronze, dunkel patiniert, oval, ca. 4,5 x 3,5 cm, " Profilportraits berühmter Persönlichkeiten ", wohl 19. Jh. ...[more]

Reliefmedaillons, 3 StückBronze, dunkel patiniert, D= 9-10 cm, " Antike Frauenfiguren " ...[more]

ReliefschnitzereiHolz, Dekor mit stehender Männerfigur, auf Sockel, H= 45 cm, Indien, wohl 17./18. Jh. ...[more]

Reliefschnitzerei - KuberaHolz, 40 x 27 cm, Indien, wohl 16./17. Jh. ...[more]

Reliefschnitzerei - ParashuramaHolz, 26 x 14,5 cm, Indien, wohl 17./18. Jh., besch. ...[more]

Schnitzereien, 3 StückHolz, versilbert, Formen als Akanthusblätter, je 17 x 38 cm, in 1 Rahmen montiert, Gesamt 48 x 167 cm ...[more]

Los 2213

Schwein

Schweingrüner Mineralstein, H= 10,5 cm, L= 16,5 cm ...[more]

Siegelfigur - DracheHorn, Boden mit relief. Schriftzeichen, H= 12,5 cm, China, dazu Holzsockel ...[more]

Siegelfigur - Fabelwesenhellgrüne Jade, quadrat. Sockel mit relief. Schriftzeichen, H= 9,5 cm, China ...[more]

Los 2216

Sitzender Buddha

Sitzender BuddhaBronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 20 cm, wohl um 1900 ...[more]

Los 2217

Sitzender Buddha

Sitzender BuddhaHolz, farbig gefasst, reicher Besatz mit Spiegelpailletten, auf Sockel, H= 40 cm ...[more]

Los 2218

Sitzender Buddha

Sitzender BuddhaHolz, farbig gefasst, reicher Besatz mit Spiegelpailletten, auf Sockel, H= 42 cm ...[more]

Los 2219

Sitzender Buddha

Sitzender BuddhaHolz, Fassungsreste, auf Lotussockel, H= 49 cm, wohl Anfang 18. Jh. ...[more]

Los 2220

Sitzender Gepard

Sitzender GepardKeramik, farbig gefasst, H= 66 cm, Italien, 1 Pfote geklebt, Ohr leicht best. ...[more]

Los 2221

Sitzender Hotei

Sitzender Hoteigrüne Jade, H= 13 cm, China ...[more]

Los 2223

Stehender Buddha

Stehender BuddhaBronze, grün patiniert, rücks. gravierte Schriftzeichen, auf Lotussockel, H= 29,5 cm, vor 1900 ...[more]

  • 2650 Los(e)