Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0
2650 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2650 Los(e)

Los 2344

Rosenkranz

RosenkranzSilber, filigran verziert, braune Kugeln, 5 Anhänger, emaill. Kreuz, L= 37 cm, 19. Jh., dazu div. Anhänger ...[more]

Rosenkränze, 2 StückSilber, filigran verziert, versch. Kugeln u. Dekors, 19. Jh. ...[more]

Rosenkränze, 2 StückSilber, versch. Dekors, dazu div. Rosenkranzanhänger u. emaill. Kreuze ...[more]

Rosenkränze, 2 Stückversch. Materialien, 1 Silber, filigran verziert, versch. Dekors, L= 48/55 cm ...[more]

Rosenkränze, 3 StückSilber, filigran verziert, versch. Kugeln, emaill. Kreuze (teilw. leicht besch.), L= 40-51 cm, 19. Jh. ...[more]

Rosenkränze, 5 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 30-70 cm, 19./20. Jh., dazu 1 Kreuzanhänger ...[more]

Rosenkränze, 6 Stückversch. Materialien u. Dekors, L= 31-48 cm ...[more]

Schnitzereifragment - EngelskopfHolz, farbig gefasst (berieben), 40 x 14 x 13 cm ...[more]

Los 2352

Sitzende Madonna

Sitzende MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 28 cm ...[more]

Los 2353

Sitzende Madonna

Sitzende MadonnaHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 35 cm ...[more]

Los 2354

Sitzende Madonna

Sitzende MadonnaSteinzeug, farbige Glasur, H= 23,5 cm, Entwurf Elfriede Balzar-Kopp, innen sign. ...[more]

Los 2355

Spitzenbildchen

SpitzenbildchenPergament, handgeschnitten, aquarell., 13 x 8 cm, " S.S. Miraculosum Sacramentum ", 18. Jh. ...[more]

Los 2356

Standkreuz

StandkreuzHolz, braun gebeizt, Christus-Korpus farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 54,5 cm ...[more]

Los 2357

Standkreuz

StandkreuzHolz, ebonis., Christus-Korpus Zinn, auf Sockel, H= 47 cm ...[more]

Los 2358

Stehender Jesus

Stehender JesusHolz, Fassungsreste, auf Sockel, H= 46 cm, wohl 18. Jh., nicht kompl., leicht besch. ...[more]

Stickbild - Hl. Michaelteilw. aquarell., im verglasten Rahmen, 32 x 26 cm, 19. Jh., nach dem Gemälde von Guido Reni ...[more]

Tragantmedaillon - Pietasilberfarben gefasst, im oval, verglasten Rahmen, 6 x 5 cm, 19. Jh. ...[more]

Tragantmedaillon - Votivbildim ovalen, verglasten Messingrahmen, 7 x 5 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 2362

Trauernde Frauen

Votivbild, 18. Jh.Öl/Holz, " Krönung Mariens ", 30,5 x 24,5 cm ...[more]

Votivgaben, 5 StückSilberblech, versch. Formen u. Dekors, H= 9-14,5 cm, 19. Jh. ...[more]

Wandrelief - Christus der gute HirteHolz, farbig gefasst, im Rahmen, 106 x 78 cm, 18./19. Jh. ...[more]

Wandrelief - Hl. ElisabethHolz, farbig gefasst, im Rahmen, 88 x 38 cm ...[more]

Wandrelief - LeuchterengelHolz, braun gebeizt, H= 40 cm ...[more]

Wandrelief - Zwei musizierende EngelTerrakotta, rund, D= 48 cm ...[more]

Weihnachtsengel, 2 StückKöpfe u. Hände Wachs, Stoffbekleidung, H= 35/40 cm ...[more]

Los 2370

Weihwasserbecken

WeihwasserbeckenPorzellan, farbig gefasst, mit Figuren-Paar "Jesus und Johannes der Täufer", H= 35 cm ...[more]

Los 2371

Weihwasserbecken

WeihwasserbeckenZinn, relief. Dekor mit Christus u. Engeln, Rundfuß, H= 21 cm, minim. besch. ...[more]

Los 2372

Bilderrahmen

Los 2373

Bilderrahmen

BilderrahmenHolz, vergoldet, profil. Dekor, Falzmaß 41 x 61,5 cm, Gesamt 60 x 80,5 cm ...[more]

Los 2374

Bilderrahmen

BilderrahmenHolz/Gips, goldfarben, relief. Dekor, Falzmaß 43 x 53 cm, Gesamt 77 x 87 cm ...[more]

Los 2375

Blumenständer<

BlumenständerHartholz, 4 hohe, ausgestellte Beine, Zarge mit Zierversprossung, quadrat. Platte, H= 80 cm ...[more]

Los 2376

Deckenlampe

DeckenlampeHolz, mittig geschnitzte Figur "Bäuerin mit Sichel", 3 geschw. Brennstellen, Kettenaufhängung, H= 91 cm, elektrif. ...[more]

Los 2377

Deckenlampe

Los 2378

Deckenlampe

DeckenlampeSchirm farbloses Glas, geätzte Wandung, gefächerte Form, Messingmontierung, 1 Brennstelle, H= 71 cm, D= 25,5 cm, elektrif. ...[more]

Los 2379

Deckenlampe

Los 2380

Deckenlampe

Deckenlampe - SchiffslampeMessing, Glasschirm, 1 Brennstelle, H= 96 cm, elektrif. ...[more]

Los 2383

Deckenlüster<

DeckenlüsterHolz, goldfarben, geschnitztes Dekor im neugotischen Stil, 10 Brennstellen, H= 130 cm, D= 100 cm, besch., elektrif. ...[more]

Los 2384

Deckenlüster<

Los 2385

Deckenlüster<

Los 2386

Deckenlüster<

Los 2387

Deckenlüster<

Los 2389

Fußschemel<

FußschemelKirschbaum, 4 geschw. Beine, gepolstert, 22 x 40 x 40 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]

HängeschränkchenEiche, 1 Tür mit Hinterglasmalerei, 69 x 36 x 20 cm ...[more]

HängeschränkchenZirbelholz, braun gebeizt, profil. Dekor, 1 Tür, innen 3 Fächer, 2 Schubladen, 52 x 45 x 30 cm ...[more]

Los 2397

Lackschilduhr

LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, Schlagwerk auf Glocke, Pendel, 2 Gewichte, 21 x 14,5 x 11 cm ...[more]

Los 2398

Lackschilduhr

Los 2399

Lackschilduhr

LüstermännchenHorn/Holz, farbig gefasst, Form als Wirt mit Krug u. Laterne, L= 38 cm, neuzeitl. ...[more]

Los 2402

Miniaturkommode

MiniaturkommodeKirschbaum, teilw. ebonis., 4 gedrechselte Füße, 2 Schubladen, 22 x 29,5 x 17 cm, Biedermeier, 19. Jh., minim. besch. ...[more]

Los 2403

Miniaturkommode

MiniaturkommodeNussbaum, teilw. ebonis., 4 geschw. Füße, 2 Schubladen, 27,5 x 37 x 21,5 cm, Biedermeier, 19. Jh., leicht besch. ...[more]

  • 2650 Los(e)