486 Los(e)/Seite
Taschenrechner "Addiator Supra"Metall, 17,5 x 11 cm, mit HülleTaschenrechner "Addiator Supra"Metall,
Taschenrechner "Addiator Supra"Metall, 17,5 x 11 cm, mit HülleTaschenrechner "Addiator Supra"Metall, 17,5 x 11 cm, mit Hülle ...[more]
TaschenuhrständerBronze/Marmor, Rundfuß, Schaft als plast. Fisch, H= 17 cm, mit Herrentaschenuhr,
Thangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 77,5 x 54 cm, RThangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 77,
Thangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 77,5 x 54 cm, RThangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 77,5 x 54 cm, R ...[more]
Thangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 80 x 58 cmThangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 80 x 58
Thangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 80 x 58 cmThangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 80 x 58 cm ...[more]
TintenfassZinkguss, strukturiertes Ornamentdekor, geschw. Form, Klappdeckel, Keramikeinsatz, 5 x
TischstellschirmHolz, braun gebeizt, 3 geschw. Füße, Spitzgiebel, drehbarer Schirm mit Stickbild "
Vasen-PaarMetall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Blumen u. Vögeln, Balusterform, H= 23 cm, je mit
VogelhausHolz, farbig gefasst, 68 x 88 x 33 cm, dat. 1900, leicht besch.VogelhausHolz, farbig
WaffeleisenEisen, dunkel patiniert, L= 66 cmWaffeleisenEisen, dunkel patiniert, L= 66 cm ...[more]
WandgarderobeGusseisen, strukturiertes u. durchbr. Ornamentdekor mit 2 Gänsen, 4 geschw. Haken, 10 x
Wandkerzenhalter-Paar, 2-flammigSchmiedeeisen, mehrere geschw. Arme mit stilis. Ritterköpfen, 18,5 x
Weinflaschen, 6 Stück "Undhof Auslese, Riesling, 1973"0,35 L, H= 26,5 cm, Originalversiegelung,
WendeschlüsselSchmiedeeisen, dunkel patiniert, L= 14,5 cmWendeschlüsselSchmiedeeisen, dunkel
WendeschlüsselSchmiedeeisen, dunkel patiniert, L= 14,5 cmWendeschlüsselSchmiedeeisen, dunkel patiniert, L= 14,5 cm ...[more]
ZeitungsständerSchmiedeeisen, geschw. Form, 47 x 38 x 20 cmZeitungsständerSchmiedeeisen, geschw.
ZeitungsständerSchmiedeeisen, geschw. Form, 47 x 38 x 20 cmZeitungsständerSchmiedeeisen, geschw. Form, 47 x 38 x 20 cm ...[more]
Zinnteile, 16 Stückversch. Formen u. Dekors, u.a. Teller, Kannen, Becher, 19./20. Jh.Zinnteile, 16
AltarleuchterHolz, Fassungsreste, strukturiertes Akanthusblattdekor, geschw. Sockel auf 3 Füßen,
Assistenzfigur - MariaHolz, farbig gefasst (berieben), auf Sockel, H= 44,5 cm, 19. Jh., leicht
BreverlStoff, Gold- u. Silberdrahtdekor, Kreuzform, H= 9 cm, 19. Jh.BreverlStoff, Gold- u. Silberdrahtdekor, Kreuzform, H= 9 cm, 19. Jh. ...[more]
Christus in der RuhHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12,5 cm, leicht besch.Christus in der
Christus-Korpus mit KreuzHolz, braun gebeizt, H= 88 cmChristus-Korpus mit KreuzHolz, braun gebeizt, H= 88 cm ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, teilw. farbig gefasst, H= 93 cm, 1 Zeh minim. besch.Christus-Korpus
Christus-Korpus mit Kreuz und SchmerzensmutterHolz, farbig gefasst, H= 60 cm, 19. Jh., 1 Arm
Christus-Korpus mit Kreuz und SchmerzensmutterHolz, farbig gefasst, H= 92 cmChristus-Korpus mit
Christus-Korpus mit Kreuz und SchmerzensmutterHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 68
Christus-Korpus mit Kreuz, 7 StückHolz, meist farbig gefasst, H= 11-45 cmChristus-Korpus mit
Collagenbild "S. Apolonia"Kupferstich, ausgeschnittene Partien, mit Stoffen u. Goldfolie hinterlegt,
EngelFragmentfigur, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 60 cm, 17. Jh., besch.EngelFragmentfigur,
Engel, 2 StückHolz, farbig gefasst, H= 14 cmEngel, 2 StückHolz, farbig gefasst, H= 14 cm ...[more]
Engel, 7 StückHolz, farbig gefasst, H= 8 cmEngel, 7 StückHolz, farbig gefasst, H= 8 cm ...[more]
EngelskopfHolz, ebonis. (berieben), 14 x 14,5 cm, wohl 17./18. Jh.EngelskopfHolz, ebonis. (
EngelskopfHolz, ebonis. (berieben), 14 x 14,5 cm, wohl 17./18. Jh.EngelskopfHolz, ebonis. (berieben), 14 x 14,5 cm, wohl 17./18. Jh. ...[more]
Geflügelte EngelsköpfeGips, farbig gefasst, H= 12 cmGeflügelte EngelsköpfeGips, farbig gefasst, H=
Geflügelte EngelsköpfeGips, farbig gefasst, H= 12 cmGeflügelte EngelsköpfeGips, farbig gefasst, H= 12 cm ...[more]
Geflügelte Engelsköpfe, 2 StückHolz, farbig gefasst, H= 13 cmGeflügelte Engelsköpfe, 2 StückHolz,
Geflügelte Engelsköpfe, 2 StückHolz, farbig gefasst, H= 13 cmGeflügelte Engelsköpfe, 2 StückHolz, farbig gefasst, H= 13 cm ...[more]
Geflügelte Engelsköpfe, 3 PaareHolz, farbig gefasst, H= 9 cmGeflügelte Engelsköpfe, 3 PaareHolz,
Geflügelte Engelsköpfe, 3 PaareHolz, farbig gefasst, H= 9 cmGeflügelte Engelsköpfe, 3 PaareHolz, farbig gefasst, H= 9 cm ...[more]
Geflügelte Engelsköpfe, 3 StückHolz, farbig gefasst, H= 10 cmGeflügelte Engelsköpfe, 3 StückHolz,
Geflügelte Engelsköpfe, 3 StückHolz, farbig gefasst, H= 10 cmGeflügelte Engelsköpfe, 3 StückHolz, farbig gefasst, H= 10 cm ...[more]
Geflügelte Engelsköpfe, 6 StückHolz, farbig gefasst, H= 7-9 cmGeflügelte Engelsköpfe, 6 StückHolz,
Geflügelte Engelsköpfe, 6 StückHolz, farbig gefasst, H= 7-9 cmGeflügelte Engelsköpfe, 6 StückHolz, farbig gefasst, H= 7-9 cm ...[more]
Geflügelte Engelsköpfe, 8 StückHolz, farbig gefasst, H= 4-9 cmGeflügelte Engelsköpfe, 8 StückHolz,
Geflügelte Engelsköpfe, 8 StückHolz, farbig gefasst, H= 4-9 cmGeflügelte Engelsköpfe, 8 StückHolz, farbig gefasst, H= 4-9 cm ...[more]
Geflügelter EngelskopfHolz, braun gebeizt, H= 32 cm, SüdamerikaGeflügelter EngelskopfHolz, braun
Geflügelter EngelskopfHolz, braun gebeizt, H= 32 cm, SüdamerikaGeflügelter EngelskopfHolz, braun gebeizt, H= 32 cm, Südamerika ...[more]
Heiligenfiguren, 5 StückHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7-13 cmHeiligenfiguren, 5 StückHolz,
Heiligenfiguren, 5 StückHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7-13 cmHeiligenfiguren, 5 StückHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7-13 cm ...[more]
Himmelfahrts-ChristusHolz, H= 38,5 cm, von Ludwig Gebler (Hohenschwangau), monogr., dat. (19)
Hinterglasmalerei15,5 x 12 cm, " Trauernde Maria ", RHinterglasmalerei15,5 x 12 cm, " Trauernde
Hinterglasmalerei15,5 x 12 cm, " Trauernde Maria ", RHinterglasmalerei15,5 x 12 cm, " Trauernde Maria ", R ...[more]
Hinterglasmalerei28,5 x 20,5 cm, " S. Rosalia ", RHinterglasmalerei28,5 x 20,5 cm, " S. Rosalia ",
Hinterglasmalerei28,5 x 20,5 cm, " S. Rosalia ", RHinterglasmalerei28,5 x 20,5 cm, " S. Rosalia ", R ...[more]
Hinterglasmalerei9 x 6 cm, " S. Thomas ", 19. Jh., RHinterglasmalerei9 x 6 cm, " S. Thomas ", 19.
Hinterglasmalerei9 x 6 cm, " S. Thomas ", 19. Jh., RHinterglasmalerei9 x 6 cm, " S. Thomas ", 19. Jh., R ...[more]
Hl. AgnesHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. AgnesHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
Hl. AgnesHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. AgnesHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm ...[more]
Hl. AnnaHolz, farbig gefasst, H= 18 cmHl. AnnaHolz, farbig gefasst, H= 18 cm ...[more]
486 Los(e)/Seite