486 Los(e)/Seite
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cm
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cm
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 28 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 28 cm
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 28 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 28 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 38 cm, leicht besch., neuzeitl.MadonnaHolz, farbig
MadonnaHolz, farbig gefasst, H= 19 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, H= 19 cm ...[more]
MadonnaHolz, farbig gefasst, H= 20 cmMadonnaHolz, farbig gefasst, H= 20 cm ...[more]
MadonnaHolz, teilw. goldfarben, H= 20 cmMadonnaHolz, teilw. goldfarben, H= 20 cm ...[more]
Hl. Johannes NepomukHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 64 cm, 18. Jh., auf Wandkonsole montiert,
MariaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmMariaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm
MariaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmMariaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm ...[more]
MariaHolz, gehöhlt, braun gebeizt, H= 93 cm, nach dem Vorbild des Creglinger Marienaltars von Tilman
Maria ImmaculataHolz, auf Sockel, H= 30 cmMaria ImmaculataHolz, auf Sockel, H= 30 cm ...[more]
Marienfiguren, 7 StückHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17-23 cmMarienfiguren, 7 StückHolz,
Marienfiguren, 7 StückHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17-23 cmMarienfiguren, 7 StückHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17-23 cm ...[more]
MarterlHolz, farbig gefasst, H= 83 cm, Rückwand mit SpannungsrissenMarterlHolz, farbig gefasst, H=
MarterlHolz, farbig gefasst, H= 83 cm, Rückwand mit SpannungsrissenMarterlHolz, farbig gefasst, H= 83 cm, Rückwand mit Spannungsrissen ...[more]
MondsichelmadonnaHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 57 cmMondsichelmadonnaHolz, braun gebeizt,
MondsichelmadonnaHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 57 cmMondsichelmadonnaHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 57 cm ...[more]
Musizierende Engel, 2 StückHolz, farbig gefasst, H= 10/12 cmMusizierende Engel, 2 StückHolz,
Musizierende Engel, 2 StückHolz, farbig gefasst, H= 10/12 cmMusizierende Engel, 2 StückHolz, farbig gefasst, H= 10/12 cm ...[more]
Musizierende Engel, 3 StückHolz, farbig gefasst, H= 11 cmMusizierende Engel, 3 StückHolz, farbig
Musizierende Engel, 3 StückHolz, farbig gefasst, H= 11 cmMusizierende Engel, 3 StückHolz, farbig gefasst, H= 11 cm ...[more]
Musizierende Engel, 4 StückHolz, farbig gefasst, 3 auf Sockel, H= je ca. 9 cmMusizierende Engel, 4
Musizierendes Engel-PaarHolz, farbig gefasst, Glasaugen, H= 37 cmMusizierendes Engel-PaarHolz,
Musizierendes Engel-PaarHolz, farbig gefasst, Glasaugen, H= 37 cmMusizierendes Engel-PaarHolz, farbig gefasst, Glasaugen, H= 37 cm ...[more]
Orthodoxes HauskreuzBronze, relief. Dekor, H= 20 cmOrthodoxes HauskreuzBronze, relief. Dekor, H=
Orthodoxes HauskreuzBronze, relief. Dekor, H= 20 cmOrthodoxes HauskreuzBronze, relief. Dekor, H= 20 cm ...[more]
Orthodoxes HauskreuzBronze, relief. Dekor, H= 26 cmOrthodoxes HauskreuzBronze, relief. Dekor, H=
Orthodoxes HauskreuzBronze, relief. Dekor, H= 26 cmOrthodoxes HauskreuzBronze, relief. Dekor, H= 26 cm ...[more]
Pestchristus mit KreuzHolz, farbig gefasst, H= 68 cm, wohl 18. Jh.Pestchristus mit KreuzHolz, farbig
Pestchristus mit KreuzHolz, farbig gefasst, H= 68 cm, wohl 18. Jh.Pestchristus mit KreuzHolz, farbig gefasst, H= 68 cm, wohl 18. Jh. ...[more]
PietaHolz, farbig gefasst, Maria mit Glasaugen, auf achteckigem Sockel, H= 56 cm, wohl Italien,
Reliquienpyramiden-PaarHolz, braun gebeizt, teilw. vergoldet (20. Jh.), innen je 1 Reliquie,
Schlafende Engel auf Wolke, 4 StückHolz, farbig gefasst, H= 4,5 cmSchlafende Engel auf Wolke, 4
Schlafende Engel auf Wolke, 4 StückHolz, farbig gefasst, H= 4,5 cmSchlafende Engel auf Wolke, 4 StückHolz, farbig gefasst, H= 4,5 cm ...[more]
SchutzengelHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cmSchutzengelHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
SchutzengelHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cmSchutzengelHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cm ...[more]
Schutzengel, 7 StückHolz, farbig gefasst, H= 8-12 cmSchutzengel, 7 StückHolz, farbig gefasst, H= 8-
Schutzengel, 7 StückHolz, farbig gefasst, H= 8-12 cmSchutzengel, 7 StückHolz, farbig gefasst, H= 8-12 cm ...[more]
Schutzengel, 9 StückHolz, meist farbig gefasst, H= 12-17 cmSchutzengel, 9 StückHolz, meist farbig
Schutzengel, 9 StückHolz, meist farbig gefasst, H= 12-17 cmSchutzengel, 9 StückHolz, meist farbig gefasst, H= 12-17 cm ...[more]
Schutzengelkreuze, 6 StückHolz, teilw. farbig, H= 19 cm, OVPSchutzengelkreuze, 6 StückHolz, teilw.
Schutzengelkreuze, 6 StückHolz, teilw. farbig, H= 19 cm, OVPSchutzengelkreuze, 6 StückHolz, teilw. farbig, H= 19 cm, OVP ...[more]
Segnender JesusHolz, gehöhlt, farbig gefasst (leicht berieben), auf Sockel, H= 132 cm, 19. Jh.,
Sitzendes JesuskindKunstmasse, Glasaugen, Stoffbekleidung, H= 12 cm, Italien, wohl 19. Jh., besch.
StandkreuzHolz ebonis./Metall, geschw. Sockel, H 42 cm, 19. Jh.StandkreuzHolz ebonis./Metall,
StandkreuzHolz ebonis./Metall, geschw. Sockel, H 42 cm, 19. Jh.StandkreuzHolz ebonis./Metall, geschw. Sockel, H 42 cm, 19. Jh. ...[more]
StandkreuzHolz, farbig gefasst, mit Schmerzensmutter, geschw. Sockel, H= 163 cm, 19. Jh., leicht
StandkreuzHolz, Kreuz ebonis., auf geschw. Sockel, H= 54 cm, 19. Jh.StandkreuzHolz, Kreuz ebonis.,
StandkreuzHolz, Kreuz ebonis., auf geschw. Sockel, H= 54 cm, 19. Jh.StandkreuzHolz, Kreuz ebonis., auf geschw. Sockel, H= 54 cm, 19. Jh. ...[more]
Stehender Kapuziner-MönchHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=36 cm, 1 Hand leicht besch.Stehender
VotivbildÖl/Holz, 40 x 31,5 cm, " Wiesheiland ", dat. 1752, leicht besch.VotivbildÖl/Holz, 40 x 31,5
Wandrelief - EngelgruppeHolz, farbig gefasst, mit Spruchband "Gloria in Excelsis Deo!", 35 x 46
Wandrelief - Hl. HubertusHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, 50 x 71 x 11 cm, nach
Wandrelief - MadonnaGussmasse, farbig gefasst, 50 x 34 cmWandrelief - MadonnaGussmasse, farbig
Wandrelief - MadonnaGussmasse, farbig gefasst, 50 x 34 cmWandrelief - MadonnaGussmasse, farbig gefasst, 50 x 34 cm ...[more]
Wandrelief - MadonnaHolz, farbig gefasst, H= 20 cmWandrelief - MadonnaHolz, farbig gefasst, H= 20
Wandrelief - MadonnaHolz, farbig gefasst, H= 20 cmWandrelief - MadonnaHolz, farbig gefasst, H= 20 cm ...[more]
Wandrelief - MadonnaHolz, farbig gefasst, H= 24 cmWandrelief - MadonnaHolz, farbig gefasst, H= 24
Wandrelief - MadonnaHolz, farbig gefasst, H= 24 cmWandrelief - MadonnaHolz, farbig gefasst, H= 24 cm ...[more]
Wandreliefs, 2 StückBronze, dunkel patiniert, religiöse Motive, je ca. 16 x 8,5 cmWandreliefs, 2
Wandreliefs, 7 Stück - EngelHolz, meist farbig gefasst, H= 10-17 cmWandreliefs, 7 Stück - EngelHolz,
Wandreliefs, 7 Stück - EngelHolz, meist farbig gefasst, H= 10-17 cmWandreliefs, 7 Stück - EngelHolz, meist farbig gefasst, H= 10-17 cm ...[more]
486 Los(e)/Seite