Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
415 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Deckelschatulle
Deckelschatulle Deckelschatulle Holz, braun gebeizt, Deckel mit geschnitztem Rosendekor, 13 x 21 x 14,5 cm, um 1920 ...[more]
Deckelschatulle
Deckelschatulle Deckelschatulle Holz, ebonis., profil. Dekor, innen 7 Fächer, 4 Füße, Klappdeckel, 14 x 42 x 39,5 cm, 19. Jh. ...[mo...
Deckelschatulle
Deckelschatulle Deckelschatulle Nussbaum, 9,5 x 28 x 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Dekantiermaschine
Dekantiermaschine Dekantiermaschine Metall, Kurbelmechanik, auf ovale Holzplatte montiert, H= 46 cm ...[more]
Druck- und Handschreiben, 3 Stück
Druck- und Handschreiben, 3 Stück Druck- und Handschreiben, 3 Stück Theaterspielplan, Bewilligungsdekret u. Brief in italien. Sprache, 19. Jh. ...
Druck- und Handschreiben, 5 Stück
Druck- und Handschreiben, 5 Stück Druck- und Handschreiben, 5 Stück u.a. Urkunden u. 1 handgeschriebens Büchlein, 18./19. Jh. ...[mo...
Druckstock
Druckstock Druckstock Holz, braun gebeizt, geschnitztes Motiv "Evangelist Mathäus", 24,5 x 30,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Druckstock
Druckstock Druckstock Holz, reich geschnitztes Dekor mit Madonna, 28,5 x 15,5 cm ...[more]
Druckstock für Stoffdruck
Druckstock für Stoffdruck Druckstock für Stoffdruck Holz, braun gebeizt, zahlr. Metallstifte, Ornamentdekor, L= 30 cm, 19. Jh., leicht wurmstic...
Fernglas
Fernglas Fernglas Metall/Leder, 12 x 10 cm, minim. verformt ...[more]
Fernrohr "Eschenbach, Nürnberg"
Fernrohr "Eschenbach, Nürnberg" Fernrohr "Eschenbach, Nürnberg" Messing/Metall, Lederhülse, max. L= 51,5 cm, im Lederetui ...[more]
Fettlampen, 2 Stück
Fettlampen, 2 Stück Fettlampen, 2 Stück Messing, L= 10,5 cm ...[more]
Feuerzeuge, 3 Stück
Feuerzeuge, 3 Stück Feuerzeuge, 3 Stück Metall/Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 5-10,5 cm, u.a. 1 Tischfeuerzeug "Dunhill" ...[...
Filmvorführgerät "Zeiss, Ikon - Movilux 8A" Filmvorführgerät "Zeiss, Ikon - Movilux 8A" Metall, elektrif., Treibriemen fehlt, dazu ca. 7 Filmro...
Fischbesteck, 12 Teile
Fischbesteck, 12 Teile Fischbesteck, 12 Teile Griffe Bein, Gebrauchsteile Metall, graviertes Ornamentdekor, im Etui, 3,5 x 24,5 x 19,5 cm ...
Fischbesteck, 12 Teile
Fischbesteck, 12 Teile Fischbesteck, 12 Teile Griffe, Bein, Gebrauchsteile Metall, graviertes Blumendekor, je 6 Messer u. Gabeln, im Holzkasten...
Fischfanggeräte, 3 Stück
Fischfanggeräte, 3 Stück Fischfanggeräte, 3 Stück Schmiedeeisen, versch. Formen, L= 42-95 cm, 19. Jh. ...[more]
Fischvorlege-Besteck, 2 Teile
Fischvorlege-Besteck, 2 Teile Fischvorlege-Besteck, 2 Teile Griffe Bein, Gebrauchsteile Metall, L= 23/28,5 cm, im Etui ...[more]
Flachsbreche
Flachsbreche Flachsbreche Holz, braun gebeizt, geritztes Dekor mit Bauernpaar u. Dat. 1794, L= 111 cm, leicht wurmstichig ...[more]
Flachshechel
Flachshechel Flachshechel Schmiedeeisen/Holz, oval, 17 x 16 cm, 19. Jh. ...[more]
Fotoapparate, 2 Stück mit Zubehör
Fotoapparate, 2 Stück mit Zubehör Fotoapparate, 2 Stück mit Zubehör "Canon A-1" u. "Olympus RC", dazu 3 Objektive "Tokina Skylight (A1), 55 mm"...
Fotoapparate, 3 Stück
Fotoapparate, 3 Stück Fotoapparate, 3 Stück "Kodak Retinette IB", "Polaroid Land Camera 1000 SE", "Polaroid Land Camera 2000", 2 im Etui, dazu ...
Fotoapparate, 3 Stück - Laufbodenkameras Fotoapparate, 3 Stück - Laufbodenkameras L= 10-12 cm, "Zeiss Ikon, Ikonta", Baldini, Balda-Dresden", "...
Fotoapparate, 3 Stück mit Zubehör
Fotoapparate, 3 Stück mit Zubehör Fotoapparate, 3 Stück mit Zubehör "Polaroid SX-70", "Agfa Isomat-Rapid", "Kodak Retina Reflex III", 2 mit Etu...
Fotografien, 5 Stück
Fotografien, 5 Stück Fotografien, 5 Stück größtes Blatt 26,5 x 17,5 cm, Pressefotos von Michael Jackson, 1980er/90er Jahre ...[more]
Fotografien, ca. 80 Stück
Fotografien, ca. 80 Stück Fotografien, ca. 80 Stück versch. Größen, Portraitfotos, um 1900 ...[more]
Fotografien, Konvolut
Fotografien, Konvolut Fotografien, Konvolut zahlr. Personen- u. Landschaftsmotive, meist 3. Reich, in 2 Alben, dazu handgeschriebenes Kommunion...
Froschlampe
Froschlampe Froschlampe Eisen, dunkel patiniert, H= 9,5 cm ...[more]
Füllfederhalter "Montblanc Meisterstück - Oscar Wilde" Füllfederhalter "Montblanc Meisterstück - Oscar Wilde" schwarzer/mehrfarb. Kunststoff, C...
Gebetsmühle
Gebetsmühle Gebetsmühle Griff Horn mit Messing- u. Eisenbeschlägen, Korpus Messing/Bein, L= 23,5 cm, Tibet ...[more]
Gedenkplakette "Konrad Adenauer"
Gedenkplakette "Konrad Adenauer" Gedenkplakette "Konrad Adenauer" 900 Feingold, ca. 20 g, Briefmarkenform, 4,2 x 3,5 cm, dazu passende Briefmar...
Gefäße, 4 Stück
Gefäße, 4 Stück Gefäße, 4 Stück Kupfer, 2 innen verzinnt, versch. Formen, 2 Henkeltöpfe, je 1 Schale, Dose ...[more]
Geldkassette mit Klappdeckel
Geldkassette mit Klappdeckel Geldkassette mit Klappdeckel Metall, gehämmerte Wandung, Deckel mit strukturiertem Wappenadler u. Bez. "Aus eisern...
Geldscheine, 16 Stück
Geldscheine, 16 Stück Geldscheine, 16 Stück meist Reichsbanknoten, meist um 1900 ...[more]
Gemüsehobel, 4 Stück
Gemüsehobel, 4 Stück Gemüsehobel, 4 Stück Holz, geschnitzte Dekors mit Christus- u. Marienmonogr., L= 42-49 cm, 19. Jh. ...[more]
Gerätschaften, 7 Stück
Gerätschaften, 7 Stück Gerätschaften, 7 Stück Holz, versch. Formen, Dekors u. Verwendungszwecke, 1 dat. 1833, L= 20-55,5 cm, 19. Jh. ...
Gerätschaften, 7 Stück
Gerätschaften, 7 Stück Gerätschaften, 7 Stück Schmiedeeisen, versch. Formen, L= 24-130 cm, 19./20. Jh. ...[more]
Gewichtsatz
Gewichtsatz Gewichtsatz 8 Gewichte Messing, im Holzkasten, L= 20 cm ...[more]
Gewichtsatz
Gewichtsatz Gewichtsatz Bronze, konische Form, 8 von 9 Gewichten, mit Deckelpunzen, H= 4 cm, wohl Nürnberg, 18. Jh. ...[more]
Gewichtsätze, 3 Stück
Gewichtsätze, 3 Stück Gewichtsätze, 3 Stück Metall/Messing, je im Holzkasten, L= 12-13,5 cm, 1 unvollständig ...[more]
Gewürzstreuer-Paare, 2 Stück
Gewürzstreuer-Paare, 2 Stück Gewürzstreuer-Paare, 2 Stück Kunststoff/Porzellan, versch. Formen u. Dekors, H= 7,5 cm ...[more]
Globus "Columbus-Erdglobus"
Globus "Columbus-Erdglobus" Globus "Columbus-Erdglobus" Glaskugel, mit Papier beklebt, Metallskala, Holzständer, H= 51 cm, elektrif. ...
Goldwaage
Goldwaage Goldwaage Messing/Eisen, 15 Gewichte, in Holzschatulle, 2,5 x 13,5 x 6,5 cm, 18. Jh. ...[more]
Grammophon - Standgrammophon "Dressola Phonoplast" Grammophon - Standgrammophon "Dressola Phonoplast" Eichengehäuse, auf 4 Füßen, 4 Türen, mit ...
Grammophon - Standgrammophon "Grandiosa Reflex" Grammophon - Standgrammophon "Grandiosa Reflex" Eichengehäuse, auf 4 Füßen, 2 Türen, Klappdecke...
Grammophon - Tischgrammophon
Grammophon - Tischgrammophon Grammophon - Tischgrammophon Eichengehäuse, Kurbelmechanik, 37 x 46 x 52 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]
Grammophon - Trichtergrammophon
Grammophon - Trichtergrammophon Grammophon - Trichtergrammophon Holz/Metall, Kurbelmechanik, 65 x 50 x 37 cm, um 1900 ...[more]
Grammophon - Trichtergrammophon
Grammophon - Trichtergrammophon Grammophon - Trichtergrammophon Holz/Metall, Kurbelmechanik, 66 x 60 x 49 cm, um 1900 ...[more]
Grammophon - Trichtergrammophon
Grammophon - Trichtergrammophon Grammophon - Trichtergrammophon Holz/Metall, Kurbelmechanik, 67 x 68 x 42 cm, um 1900 ...[more]
Grammophon - Trichtergrammophon
Grammophon - Trichtergrammophon Grammophon - Trichtergrammophon Holz/Metall, Kurbelmechanik, 80 x 70 x 48 cm, um 1900 ...[more]
Grubenlampe "Schott u. Gen, Mainz"
Grubenlampe "Schott u. Gen, Mainz" Grubenlampe "Schott u. Gen, Mainz" Metall/Messing, Glaszylinder, H= 29 cm ...[more]
Guglhupfformen, 3 Stück
Guglhupfformen, 3 Stück Guglhupfformen, 3 Stück Kupfer, innen verzinnt, versch. Dekors, D= 26,5/27 cm ...[more]
Gürtel
Gürtel Gürtel Messing versilbert/Leder, 8 Glieder mit durchbr. Ornamentdekor, L= 64 cm ...[more]
Gürtel mit Taschen und Gefäßen
Gürtel mit Taschen und Gefäßen Gürtel mit Taschen und Gefäßen Leder, mit 2 Taschen, Pulverflasche, Feuerstein, etc., L= 103 cm ...[m...
Hackbrett
Hackbrett Hackbrett Holz, braun gebeizt, Trapezform, 47 x 87 cm, im Koffer, Klöppel fehlen ...[more]
Haken, 3 Stück und 1 Fußfessel
Haken, 3 Stück und 1 Fußfessel Haken, 3 Stück und 1 Fußfessel Schmiedeeisen, versch. Formen, L= 54-70 cm, 19. Jh. ...[more]
Handschaufeln, 4 Stück
Handschaufeln, 4 Stück Handschaufeln, 4 Stück Holz, braun gebeizt, versch. Formen, L= 23,5-42 cm, 19./20. Jh. ...[more]
Handtasche
Handtasche Handtasche schwarzer Stoff, reiche Perlstickereien mit floralem Dekor, H= 39 cm ...[more]
Handtaschen, 2 Stück
Handtaschen, 2 Stück Handtaschen, 2 Stück Stoff, reiche Perlstickereien mit floralen Motiven, H= 17 cm ...[more]
-
415 Los(e)/Seite