415 Los(e)/Seite
Henkelkanne
Henkelkanne
Henkelkanne Henkelkanne Kupfer, innen verzinnt, Balusterform, H= 47,5 cm ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne Henkelkanne Kupfer, innen verzinnt, gehämmerte Wandung, Balusterform, H= 38 cm ...[more]
Henkelkanne mit Klappdeckel
Henkelkanne mit Klappdeckel Henkelkanne mit Klappdeckel Zinn, Balusterform, H= 33 cm ...[more]
Henkelkannen, 3 Stück
Henkelkannen, 3 Stück Henkelkannen, 3 Stück Kupfer, versch. Dekors, Balusterform, H= 10,5-18 cm ...[more]
Henkeltopf
Henkeltopf Henkeltopf Holz/Eisen, Füllmenge 1/4 Hektoliter, 2 Griffe, H= 24,5 cm, D= 38 cm, 19. Jh. ...[more]
Henkeltopf
Henkeltopf Henkeltopf Kupfer, gehämmerte Wandung, graviertes, umlaufendes Blütendekor mit Vögeln, Balusterform, H= 26,5 cm ...[more]
Henkeltopf
Henkeltopf Henkeltopf Kupfer, innen verzinnt, seitlich 2 Fallgriffe, H= 36 cm ...[more]
Henkelvase
Hobel - Raubank
Hobel - Raubank Hobel - Raubank Holz, braun gebeizt, L= 62 cm ...[more]
Holzgeräte, 2 Stück
Holzgeräte, 2 Stück Holzgeräte, 2 Stück Holz, versch. Formen, 1 dat. 1837, L= 65/77 cm ...[more]
Holzpflöcke, 3 Stück
Holzpflöcke, 3 Stück Holzpflöcke, 3 Stück Holz, gedrechselte Form, L= 38-58 cm, 19. Jh. ...[more]
Hostieneisen
Hostieneisen Hostieneisen Schmiedeeisen, Dekor mit Agnus Dei u. Einhorn, L= 66 cm, 18. Jh., Verbindungsstück fehlt ...[more]
Hostieneisen
Hostieneisen Hostieneisen Schmiedeeisen, dunkel patiniert, dat. 1757, L= 76,5 cm, Verbindungsstück fehlt ...[more]
Hostieneisen
Hostieneisen Hostieneisen Schmiedeeisen, dunkel patiniert, dat. 1934, L= 80 cm ...[more]
Hostieneisen
Hostieneisen Hostieneisen Schmiedeeisen, dunkel patiniert, L= 81 cm, 18. Jh. ...[more]
Iserlohner Tabakdose
Jagdhorn "Fürst Pless"
Jagdhorn "Fürst Pless" Jagdhorn "Fürst Pless" Messing, Lederumwicklung, L= 34 cm, an Lederriemen ...[more]
Jagdtrophäe - Hirschgeweih
Jagdtrophäe - Hirschgeweih Jagdtrophäe - Hirschgeweih 12-Ender mit Schädel, H= 110 cm, B= 90 cm ...[more]
Jagdtrophäen, 12 Stück
Jagdtrophäen, 12 Stück Jagdtrophäen, 12 Stück Bein/Horn, versch. Größen, meist Rehböcke, meist auf Holzschild montiert ...[more]
Kaffeemühle
Kaffeemühle Kaffeemühle Eisen/Messing, Kurbelmechanik, 1 Schublade, H= 25 cm, um 1850 ...[more]
Kaffeemühle
Kaffeemühle Kaffeemühle Holz, braun gebeizt, Eisengriff, Kurbelmechanik, 29 x 44 x 50 cm, Normandie/Bretagne, um 1880 ...[more]
Kaffeemühle
Kaffeemühle
Kaffeemühle Kaffeemühle Messing/Glas, Ornsamentdekor, Kurbelmechanik, 1 Schublade, H= 23 cm, um 1870 ...[more]
Kaffeemühle - Eisenzwingmühle
Kaffeemühle - Eisenzwingmühle Kaffeemühle - Eisenzwingmühle Eisen, Kurbelmechanik, 1 Schublade, H= 32 cm, um 1800 ...[more]
Kaffeemühle - Hockermühle
Kaffeemühlen, 2 Stück
Kaffeemühlen, 2 Stück Kaffeemühlen, 2 Stück Metall, versch. Formen u. Dekors, Kurbelmechanik, H= 15/19 cm, um 1920/30 ...[more]
Kaffeemühlen, 3 Stück
Kaffeemühlen, 3 Stück Kaffeemühlen, 3 Stück Holz/Metall, versch. Formen u. Dekors, H= 21-30 cm ...[more]
Kaminbock, 3-teilig
Kännchen
Kännchen Kännchen Bronze, dunkel patiniert, Tülle mit plast. Kopf eines Fabelwesens, Balusterform, H= 8 cm, Tibet ...[more]
Kannen mit Klappdeckeln, 2 Stück
Kannen mit Klappdeckeln, 2 Stück Kannen mit Klappdeckeln, 2 Stück Kupfer, Eisenfüße, Balusterform, H= 33,5/35,5 cm ...[more]
Karbidlampen, 2 Stück
Karbidlampen, 2 Stück Karbidlampen, 2 Stück Metall, 1 rot lackiert, dreiseitig verglast, mit Henkelgriff, H= 17/18 cm ...[more]
Karbidlampen, 2 Stück
Karbidlampen, 2 Stück Karbidlampen, 2 Stück Metall, verglaste Front, H= 16/21 cm, leicht besch. ...[more]
Kassettenfüllungen, 2 Stück
Kassettenfüllungen, 2 Stück Kassettenfüllungen, 2 Stück Holz, gravierte Dekors mit Steinböcken, 33,5 x 21 cm ...[more]
Kaurischnecken, 3 Stück
Kaurischnecken, 3 Stück Kaurischnecken, 3 Stück geschliff. Dekors mit Elefanten u. Segelboot, L= ca. 9 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 5-flammig
Kerzenleuchter, 5-flammig Kerzenleuchter, 5-flammig Messing, Rundfuß, 4 geschw. Arme an Balusterschaft, H= 34 cm ...[more]
Kerzenleuchter-Paar, 5-flammig
Kerzenständer
Kerzenständer
Kerzenständer Kerzenständer Holz, Form als Bergmann, auf Sockel, H= 42 cm ...[more]
Kerzenständer
Kerzenständer
Kerzenständer Kerzenständer Holz/Gussmasse, farbig gefasst, geschnitztes Dekor mit plast. Schädel, H= 68 cm, neuzeitl. ...[more]
Kerzenständer
Kerzenständer Kerzenständer Holz/Gussmasse, farbig gefasst, geschnitztes Dekor mit plast. Schädel, H= 75,5 cm, neuzeitl. ...[more]
Kerzenständer
Kerzenständer Kerzenständer Schmiedeeisen, 4 geschw. Füße, gedrehter u. durchbr. Schaft, H= 65 cm ...[more]
Kerzenständer, 2 Stück
Kerzenständer, 2 Stück Kerzenständer, 2 Stück Bronze, dunkel patiniert, Rundfuß, versch. Formen, H= 20,5/21 cm ...[more]
Kerzenständer-Paar
Kerzenständer-Paar Kerzenständer-Paar Bronze, Formen als Tempelhunde, H= 19 cm, China ...[more]
Kerzenständer-Paar
Kerzenständer-Paar Kerzenständer-Paar Holz, vergoldet, reich relief. Akanthusblattdekor, geschw. Form, H= 36 cm, 18. Jh. ...[more]
Kerzenständer-Paar
Kerzenständer-Paar
Kerzenständer-Paar
Kerzenständer-Paar Kerzenständer-Paar Metall, reich relief. Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 23,5 cm ...[more]
Kerzenständer-Paar
Kerzenständer-Paar Kerzenständer-Paar Metall/Holz, Rundfuß, Balusterschaft, H= 28,5 cm ...[more]
Kienspanhalter
Kienspanhalter Kienspanhalter Schmiedeeisen/Holz, auf Kreuzsockel, H= 62 cm ...[more]
Kienspanhalter
Kienspanhalter Kienspanhalter Schmiedeeisen/Holz, auf Kreuzsockel, H= 94 cm ...[more]
Kohlschneider
Kopfschmuck, 2 Teile
Kopfschmuck, 2 Teile Kopfschmuck, 2 Teile Metall, mit farbigen Steinen besetzt, versch. Drekors, L= 14/16 cm ...[more]
Korkenzieher
Korkenzieher Korkenzieher Metall, Holzgriff, Tischmontierung, H= 23 cm ...[more]
Kornschaufel
Kornschaufel Kornschaufel Holz/Eisen, L= 27 cm, 19. Jh. ...[more]
415 Los(e)/Seite