748 Los(e)/Seite
Christbaum mit Schmuck
Christbaumschmuck, 18 Teile - Vögel
Christbaumschmuck, 18 Teile - Vögel Christbaumschmuck, 18 Teile - Vögel Glas, versch. Formen, 19./20. Jh ...[more]
Christbaumschmuck, 27 Teile
Christbaumschmuck, 27 Teile Christbaumschmuck, 27 Teile meist Glas, u.a. Tiere, Zapfen, Figuren ...[more]
Christbaumschmuck, 34 Teile
Christbaumschmuck, 34 Teile Christbaumschmuck, 34 Teile Glas, meist Kugeln ...[more]
Christbaumschmuck, ca. 30 Teile
Christbaumschmuck, Konvolut
Christbaumschmuck, Konvolut Christbaumschmuck, Konvolut Glas, versch. Dekors, meist Kugeln ...[more]
Christbaumschmuck, Konvolut
Christbaumschmuck, Konvolut Christbaumschmuck, Konvolut meist Glas, meist Kugeln, versch. Dekors, 19./20. Jh. ...[more]
Christbaumschmuck, Konvolut
Christbaumschmuck, Konvolut Christbaumschmuck, Konvolut versch. Materialien, meist figürliche Formen, 19./20. Jh. ...[more]
Christbaumschmuck, Konvolut
Damenhandtasche
Damenhandtasche Damenhandtasche reiche Glasperlenstickereien, Bügel und Kette Metall vergoldet, 16,5 x 18,5 cm, Italien ...[more]
Daubengefäße, 2 Stück
Daubengefäße, 2 Stück Daubengefäße, 2 Stück Holz, versch. Formen, Eimer H= 30 cm, 19. Jh., besch. ...[more]
Deckeldöschen, 5 Stück
Deckeldöschen, 5 Stück Deckeldöschen, 5 Stück Metall, emaill., 4 in Tierform, 1 als Christbaum, Klappdeckel, H= 7,5-9,5 cm ...[more]
Deckeldöschen, 5 Stück
Deckeldose
Deckeldose Deckeldose Holz, braun gebeizt, reiche Kerbschnitzereien, oval, 12 x 22 x 9,5 cm, wohl Indien ...[more]
Deckeldose
Deckeldose Deckeldose Holz, graviertes Drachendekor, Deckel mit plast. Froschfigur, H= 10,5 cm ...[more]
Deckeldose mit Spieluhr
Deckeldosen, 2 Stück
Deckeldosen, 6 Stück
Deckelschatulle
Deckelschatulle Deckelschatulle Holz, braun gebeizt, Deckel mit geschnitztem Rosendekor, 13 x 21 x 14,5 cm, um 1920 ...[more]
Deckelschatulle
Deckelschatulle
Deckelschatulle Deckelschatulle Nussbaum, 9,5 x 28 x 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Dekantiermaschine
Dekantiermaschine Dekantiermaschine Metall, Kurbelmechanik, auf ovale Holzplatte montiert, H= 46 cm ...[more]
Druck- und Handschreiben, 3 Stück
Druck- und Handschreiben, 5 Stück
Druckstock
Druckstock Druckstock Holz, braun gebeizt, geschnitztes Motiv "Evangelist Mathäus", 24,5 x 30,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Druckstock
Druckstock Druckstock Holz, reich geschnitztes Dekor mit Madonna, 28,5 x 15,5 cm ...[more]
Druckstock für Stoffdruck
Fernglas
Fernglas Fernglas Metall/Leder, 12 x 10 cm, minim. verformt ...[more]
Fernrohr "Eschenbach, Nürnberg"
Fernrohr "Eschenbach, Nürnberg" Fernrohr "Eschenbach, Nürnberg" Messing/Metall, Lederhülse, max. L= 51,5 cm, im Lederetui ...[more]
Fettlampen, 2 Stück
Fettlampen, 2 Stück Fettlampen, 2 Stück Messing, L= 10,5 cm ...[more]
Feuerzeuge, 3 Stück
Fischbesteck, 12 Teile
Fischbesteck, 12 Teile
Fischfanggeräte, 3 Stück
Fischvorlege-Besteck, 2 Teile
Flachsbreche
Flachshechel
Fotoapparate, 2 Stück mit Zubehör
Fotoapparate, 3 Stück
Fotoapparate, 3 Stück mit Zubehör
Fotografien, 5 Stück
Fotografien, ca. 80 Stück
Fotografien, Konvolut
Froschlampe
Froschlampe Froschlampe Eisen, dunkel patiniert, H= 9,5 cm ...[more]
Gebetsmühle
Gedenkplakette "Konrad Adenauer"
Gefäße, 4 Stück
Geldkassette mit Klappdeckel
Geldscheine, 16 Stück
Gemüsehobel, 4 Stück
Gerätschaften, 7 Stück
Gerätschaften, 7 Stück
Gewichtsatz
Gewichtsatz Gewichtsatz 8 Gewichte Messing, im Holzkasten, L= 20 cm ...[more]
Gewichtsatz
Gewichtsätze, 3 Stück
Gewürzstreuer-Paare, 2 Stück
748 Los(e)/Seite