748 Los(e)/Seite
Postkarten, ca. 100 Stück
Postkarten, ca. 180 Stück
Postkarten, ca. 340 Stück
Postkarten, ca. 400 Stück
Postkarten, ca. 600 Stück
Postkarten, ca. 67 Stück
Postkarten, ca. 67 Stück Postkarten, ca. 67 Stück teilw. farbig, militärische Motive, teilw. gelaufen, meist vor 1930 ...[more]
Postkarten, ca. 670 Stück
Postkarten, ca. 670 Stück Postkarten, ca. 670 Stück teilw. farbig, meist Personenmotive, teilw. gelaufen, meist vor 1920 ...[more]
Postkarten, ca. 98 Stück
Postkarten, ca. 98 Stück Postkarten, ca. 98 Stück teilw. farbig, Allgäuer Ansichten, teilw. gelaufen, meist vor 1920 ...[more]
Postkartenalben, 10 Stück
Postkartenalben, 10 Stück Postkartenalben, 10 Stück versch. Dekors, um 1900, ohne Inhalt ...[more]
Postkartenbetrachter
Ranzen
Ranzen Ranzen Leder, reiche Federkielstickereien mit Blumendekor, 3 Schließen (1 fehlt), 1 Tasche, L= 99 cm ...[more]
Rapsrechen, 2 Stück
Rapsrechen, 2 Stück Rapsrechen, 2 Stück Schmiedeeisen, 1 mit Holzhalterung (dat. 1749), L= 24/45 cm ...[more]
Räuchergefäße, 2 Stück
Räuchergefäße, 2 Stück Räuchergefäße, 2 Stück Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 7/22 cm, Asien ...[more]
Reiben, 3 Stück
Reiben, 3 Stück Reiben, 3 Stück Holz/Eisen, versch. Formen, L= 32-59 cm, 19./20. Jh. ...[more]
Reisealtar - Ga'u
Reisebar
Reisekoffer
Reisekoffer Reisekoffer helles Leder, innen brauner Stoff, Metallmontierungen, 22 x 66 x 37 cm ...[more]
Ritualdolch - Kila, Phurbu
Ritualdolch - Kila, Phurbu
Schabhölzer, 2 Stück
Schädel
Schälchen und Henkelkanne
Schale und Vase
Schellackplatten, 35 Stück
Schellackplatten, 35 Stück Schellackplatten, 35 Stück versch. Interpreten, D= meist 25 cm ...[more]
Schellenstrang
Schellenstrang Schellenstrang 14 Metallschellen (1 besch.), an Lederriemen, H= 80 cm ...[more]
Schellenstrang
Schellenstrang Schellenstrang 7 Bronzeschellen, an Lederriemen, H= 52 cm ...[more]
Schlagzeug
Schlagzeug Schlagzeug versch. Bauteile, teilw. besch., im Koffer, 48 x 60 x 16 cm ...[more]
Schleifstein
Schleifstein Schleifstein im Holzkasten, 38 x 52 x 28 cm, Kurbel fehlt ...[more]
Schlitten mit Weihnachtsmann
Schmuckschatulle
Schneidebretter, 2 Stück
Schneidebretter, 2 Stück Schneidebretter, 2 Stück Holz/Eisen, versch. Formen, L= 33/39 cm, 19. Jh. ...[more]
Schneidegerät mit Messer
Schöpflöffel, 3 Stück
Schöpflöffel, 3 Stück Schöpflöffel, 3 Stück Holz, braun gebeizt, versch. geritzte Dekors, dat. 1779/1809/1824, L= 32-47 cm ...[more]
Schöpflöffel, 3 Stück
Schöpflöffel, 3 Stück Schöpflöffel, 3 Stück Holz, versch. Formen, L= 41-54 cm, 19. Jh. ...[more]
Schreibset, 2 Teile
Schreibtisch-Set, 5-teilig
Schützenscheiben, 2 Stück
Schützenscheiben, 2 Stück Schützenscheiben, 2 Stück Holz, versch. Dekors, dat. 1912/13, D= 16,5 cm ...[more]
Seifenschale
Seifenschale Seifenschale Zinn, Form als plast. Frau mit Kleid, 10 x 14,5 x 10 cm, Jugendstil, um 1900 ...[more]
Serviertablett
Serviertablett Serviertablett Holz, braun gebeizt, intarsiertes Bänderdekor mit Blumen, gewellter Rand, D= 41,5 cm ...[more]
Serviettenhalter, 12 Stück
Serviettenhalter, 12 Stück Serviettenhalter, 12 Stück Metall, weiß emaill., versch., blaue Ornamentdekors, oval, L= 5,5 cm ...[more]
Siebe, 2 Stück
Siebe, 2 Stück Siebe, 2 Stück Holz, Netzmontierungen, rund, D= 22/29 cm ...[more]
Spanschachtel
Spazierstock
Spazierstock Spazierstock Holz, ebonis., Griff 800 Silber, reich relief. Ornamentdekor, H= 84 cm ...[more]
Spazierstock
Spazierstock Spazierstock Holz, Griff Bein (leicht besch.), geschnitztes Dekor, H= 83 cm ...[more]
Spieluhr "Steinbach Volkskunst"
Spulenbrett
Spulenbrett Spulenbrett Holz, braun gebeizt, 2 Spulennadeln, auf 4 Füßen (1 fehlt), 29 x 32,5 x 23 cm, dat. 1798 ...[more]
Spulenbrett
Stabkalender
Stabkalender Stabkalender Bambus, geritzte Schriftzeichen, Zahlen u. Symbole, H= 17,5 cm, Sumatra ...[more]
Ständer
Ständer Ständer Schmiedeeisen, dunkel patiniert, auf 3 Füßen, H= 60 cm, Verwendung unbekannt ...[more]
Stangenwaage
Stangenwaage Stangenwaage Holz/Eisen, L= 78 cm, dazu 1 Hängevorrichtung, Eisen, L= 80 cm ...[more]
Stechwerkzeug
Stechwerkzeug Stechwerkzeug Schmiedeeisen/Holz, L= 49 cm ...[more]
Stickbild, 19. Jh.
Stiefelknecht
Stiefelknecht Stiefelknecht Holz, gedrechseltes Dekor, H= 90 cm ...[more]
Stitze
Stitze Stitze Zinn, Rillendekor, garviertes monogr. "I.S.R.", dat. 1762, H= 36 cm ...[more]
Straußenei
Straußenei Straußenei bedrucktes Dekor mit Antilopen, auf Holzring montiert, H= 15 cm ...[more]
Straußenei
Straußenei Straußenei Dekor mit 2 Scherenschnitten "Personenmotive", monogr. "RB", dat. 1994, H= 15,5 cm ...[more]
Straußenei
Straußenei Straußenei farbig gefasst, Dekor mit Bauernhof u. Tieren, Monogr. "HF, dat. (19)94, H= 14 cm ...[more]
748 Los(e)/Seite