- Bierkrüge (18)
- Gemälde (459)
- Glas (103)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (88)
- Graphik (19./20. Jh.) (116)
- Graphik Altmeister (54)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (70)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (68)
- Möbel (104)
- Moderne Graphik (242)
- Porzellan, figürliches Porzellan (177)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (314)
- Schmuck, Kleinuhren (231)
- Silber, versilbertes (53)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (137)
- Spielzeug (297)
- Steingut, Fayencen, Keramik (38)
- Teppiche (83)
- Varia (415)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (131)
- Nur Massenlose anzeigen
3198 Los(e)/Seite
Kupfergefäße, 3 Stück
Kupfergefäße, 3 Stück Kupfergefäße, 3 Stück versch. Formen, 2 Kannen, 1 Stövchen, H= 9-20 cm ...[more]
Kupferteile, 6 Stück
Kupferteile, 6 Stück Kupferteile, 6 Stück versch. Formen u. Dekors, H= 10-24 cm, u.a. Kerzenständer Platte, Kanne ...[more]
Kurbelratsche
Kurbelratsche Kurbelratsche Holz, Kurbelmechanik, L= 53 cm, leicht wurmstichig ...[more]
Kutschenlampen-Paar
Kutschenlampen-Paar Kutschenlampen-Paar Messing, allseitig verglaster Korpus, Gläser mit Facettenschliff, H= 43,5 cm ...[more]
Lackdose
Lackdose
Laterne
Laterne Laterne Holz, braun gebeizt, vierseitig verglast, Metallbeschläge, 1 Henkel, H= 30 cm ...[more]
Leuchterarme, 4 Stück
Leuchterarme, 4 Stück Leuchterarme, 4 Stück Messing, versch. Formen u. durchbr. Dekors, L= 18-21 cm ...[more]
Lockente
Lockente Lockente Holz, braun gebeizt, H= 14 cm, L= 31 cm, am Boden monogr. "EF" ...[more]
Löscheimer
Löscheimer Löscheimer Leder, 1 Henkel, konische Form, 31 cm, bez. "Beckling Henning, N21" ...[more]
Mangelbrett
Mangelbrett
Mangelbrett
Mangelbrett Mangelbrett Holz, braun gebeizt, reiche Kerbschnitzereien, dat. 1735, 1 Griff, L= 59 cm, wurmstichig ...[more]
Mangelbrett
Mangelbretter, 2 Stück
Mangelbretter, 2 Stück
Mate-Becher mit Trinkrohr
Messer
Milchkanne
Milchkanne Milchkanne Metall, dunkel patiniert, Messingplakette mit Num. "911", 1 Henkel, H= 33 cm ...[more]
Moccamühle
Moccamühle Moccamühle Metall, Kurbelmechanik, H= 21,5 cm, neu ...[more]
Model, 11 Stück
Model, 11 Stück Model, 11 Stück Holz, versch., geschnitzte Dekors, H= 6-15,5 cm ...[more]
Model, 2-teilig
Model, 2-teilig Model, 2-teilig Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor "Osterlamm", 11 x 19 x 8,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Model, 2-teilig
Model, 4 Stück
Modelrolle
Modelrolle Modelrolle Holz, zahlr. geschnitzte Motive, Metallmontierungen, L= 41 cm, 19. Jh. ...[more]
Modelrollen, 2 Stück
Modelrollen, 2 Stück Modelrollen, 2 Stück Holz, versch. geschnitzte Dekors, 1 dat. 1874, L= 17-33 cm, 1 Griff geleimt ...[more]
Monokular "Zeiss", Nr. 548570
Monokular "Zeiss", Nr. 548570 Monokular "Zeiss", Nr. 548570 Metall/Kunststoff, L= 11 cm, 8 x 30 B ...[more]
Moorstecher
Moorstecher Moorstecher Schmiedeeisen/Holz, L= 114 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Mörser mit Pistill Bronze, dunkel patiniert, 2 Knäufe, Glockenform, H= 14,5 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Mörser mit Pistill Bronze, dunkel patiniert, Rillendekor, 2 Henkel, H= 12,5 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Mörser mit Pistill Bronze, Rillendekor, H= 10,5 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Mörser mit Pistill Bronze, Rillendekor, Rundfuß, Glockenform, H= 13,5 cm ...[more]
Münzanhänger, 8 Stück
Münzanhänger, 8 Stück Münzanhänger, 8 Stück versch. Materialien u. Dekors, teilw. Silber ...[more]
Münze - 1 Mariengroschen
Münze - 1 Mariengroschen Münze - 1 Mariengroschen Silber, 1,2 g, D= 1,8 cm, dat. 1684, Nordwest-Deutschland ...[more]
Münze - 5 Dukaten "Maria Theresia"
Münze - 5 Dukaten "Maria Theresia" Münze - 5 Dukaten "Maria Theresia" 980 Feingold, ca. 17,2 g, D= 3,5 cm, 1967 ...[more]
Münze - Maria-Theresia-Taler
Münze - Maria-Theresia-Taler Münze - Maria-Theresia-Taler Silber, 28 g, D= 4 cm, Nachprägung ...[more]
Münze - Vindeliker
Münze - Vindeliker Münze - Vindeliker Silber, D= ca. 1 cm, Typ "Manching II", keltisch ...[more]
Münzen und Medaillen, 4 Stück
Münzen und Medaillen, ca. 20 Stück
Münzen, 6 Stück
Münzen, 6 Stück Münzen, 6 Stück Bronze, mittig durchbrochen, versch. Größen u. Dekors, Japan ...[more]
Nadeln, 12 Stück
Nadeln, 12 Stück Nadeln, 12 Stück Bein, Griffe mit geschnitzten Elefantenfiguren (3 besch.), L= 8-10 cm ...[more]
Nudelmaschine
Nudelmaschine Nudelmaschine Gusseisen/Holz,, strukturiertes Blumendekor, Kurbelmechanik, 19,5 x 31 x 16 cm, um 1900 ...[more]
Nussknacker
Nussknacker Nussknacker Holz, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 25,5 cm, Erzgebirge ...[more]
3198 Los(e)/Seite