- Bierkrüge (18)
- Gemälde (459)
- Glas (103)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (88)
- Graphik (19./20. Jh.) (116)
- Graphik Altmeister (54)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (70)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (68)
- Möbel (104)
- Moderne Graphik (242)
- Porzellan, figürliches Porzellan (177)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (314)
- Schmuck, Kleinuhren (231)
- Silber, versilbertes (53)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (137)
- Spielzeug (297)
- Steingut, Fayencen, Keramik (38)
- Teppiche (83)
- Varia (415)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (131)
- Nur Massenlose anzeigen
3198 Los(e)/Seite
Christus und der ungläubige Thomas
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz Christus-Korpus mit Kreuz Holz, braun gebeizt, 3-Nagel-Typus, H= 101 cm, Finger besch. ...[more]
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz Christus-Korpus mit Kreuz Holz, farbig gefasst, H= 59 cm, 19. Jh. ...[more]
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz Christus-Korpus mit Kreuz Holz, farbig gefasst, H= 88 cm, 19. Jh., teilw. geleimt ...[more]
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpus mit Kreuz Christus-Korpus mit Kreuz Holz, H= 35 cm, neuzeitl. ...[more]
Christus-Korpus mit Kreuz
Christus-Korpusfragment
Christus-Korpusfragment Christus-Korpusfragment Holz, farbig gefasst, H= 39 cm, wohl 19. Jh., Arme fehlen ...[more]
Der zwölfjährige Jesus im Tempel
Engel, 2 Stück
Engel, 2 Stück Engel, 2 Stück Holz, braun gebeizt, H= 25 cm ...[more]
Engel, 2 Stück
Engel, 2 Stück Engel, 2 Stück Holz, farbig gefasst (restaur.), teilw. vergoldet, H= 42 cm, 18. Jh. ...[more]
Engel, 2 Stück
Engel-Paar
Engel-Paar Engel-Paar Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 28/30 cm, 20. Jh. ...[more]
Erzengel Michael
Erzengel Michael Erzengel Michael Holz, farbig gefasst (restaur.), H= 55 cm, wohl um 1600, Flügel fehlen ...[more]
Erzengel Michael
Ewiges Licht
Fahnenbekrönung
Fatschenkind
Fatschenkind
Flammendes Herz mit Strahlenkranz
Flammendes Herz mit Strahlenkranz Flammendes Herz mit Strahlenkranz Holz, farbig gefasst, D= 35,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Fragment einer weiblichen Heiligen
Fragment einer weiblichen Heiligen Fragment einer weiblichen Heiligen Sandstein, auf Sockel, H= 94 cm, wohl 17. Jh. ...[more]
Fraisenkette
Fraisenkette
Fraisenkette Fraisenkette Kreuzanhänger Knochen/Zinkguss, zahlr. Knochenstücke, L= 79 cm, 19. Jh. ...[more]
Geflügelte Engelsköpfe, 2 Stück
Geflügelte Engelsköpfe, 2 Stück Geflügelte Engelsköpfe, 2 Stück Holz, braun gebeizt, H= 12 cm ...[more]
Geflügelte Engelsköpfe, 5 Stück und 1 Engel Geflügelte Engelsköpfe, 5 Stück und 1 Engel Holz, farbig gefasst, H= 6-8 cm ...[more]
Geflügelter Engelskopf
Geflügelter Engelskopf Geflügelter Engelskopf Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, H= 27 cm ...[more]
Geflügelter Engelskopf
Geflügelter Engelskopf Geflügelter Engelskopf Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 18 cm ...[more]
Geflügelter Engelskopf
Geflügelter Engelskopf Geflügelter Engelskopf Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 30 cm, 1 Locke minim. best. ...[more]
Geflügelter Engelskopf
Geflügelter Engelskopf Geflügelter Engelskopf Holz, farbig gefasst, H= 27 cm, wohl 18. Jh., leicht wurmstichig ...[more]
Geflügelter Engelskopf
Geflügelter Engelskopf Geflügelter Engelskopf Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 23 cm ...[more]
Geißelheiland
Geißelheiland Geißelheiland Holz, gehöhlt, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 190 cm, dat. 1656 ...[more]
Geißelheiland mit Lamm
Guter Hirte
Guter Hirte Guter Hirte Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 34 cm, dazu Wandkonsole ...[more]
Heilig-Geist-Taube
Heilig-Geist-Taube Heilig-Geist-Taube Holz, farbig gefasst, H= 37 cm, 18. Jh. ...[more]
Hinterglasmalerei
Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei 15 x 9,5 cm, " S. Agatha ", 19. Jh., R ...[more]
Hinterglasmalerei
Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei 26 x 35,5 cm, " Die Busse ", wohl um 1900, R ...[more]
Hinterglasmalerei
Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei 27 x 18 cm, " Hl. Leonhard ", 19. Jh., R ...[more]
Hinterglasmalerei
Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei 27 x 37,5 cm, " Abendmahl ", 20. Jh., R ...[more]
Hinterglasmalerei
Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei 28 x 21 cm, " S. Wenceslaus ", 19. Jh., R ...[more]
Hinterglasmalerei
Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei 31,5 x 20,5 cm, " Krippenszene ", 19. Jh., R ...[more]
Hinterglasmalerei
Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei 33 x 25 cm, " Hl. Josef mit Jesuskind ", 19. Jh., R ...[more]
Hinterglasmalerei
Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei 38,5 x 33 cm, " Hl. Georg ", Russland, 20. Jh., R ...[more]
Hinterglasmalerei
Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei 38,5 x 33 cm, " Kreuzigungsgruppe ", Osteuropa, 20. Jh., R ...[more]
Hinterglasmalerei
Hinterglasmalerei Hinterglasmalerei ca. 46 x 36 cm, " Werdet wie dies Kind ", Biedermeier, 19. Jh., besch., R ...[more]
Hinterglasmalereien, 2 Stück
Hinterglasmalereien, 3 Stück
Hinterglasmalereien, 3 Stück
Hl. Anna lehrt Maria das Lesen
Hl. Anna Selbdritt
Hl. Anna Selbdritt Hl. Anna Selbdritt Holz, farbig gefasst (restaur.), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 58 cm, 18. Jh. ...[more]
Hl. Christophorus
Hl. Christophorus Hl. Christophorus Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 45 cm ...[more]
Hl. Christophorus
Hl. Christophorus Hl. Christophorus Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 66,5 cm ...[more]
Hl. Christophorus
Hl. Christophorus
Hl. Christophorus Hl. Christophorus Zirbelholz, auf Sockel als plast. Wellenstück, H= 126 cm, neuzeitl. ...[more]
Hl. Elisabeth
Hl. Elisabeth Hl. Elisabeth Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 79 cm ...[more]
Hl. Elisabeth
Hl. Elisabeth Hl. Elisabeth Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 60 cm, im gotischen Stil, neuzeitl. ...[more]
3198 Los(e)/Seite