392 Los(e)/Seite
Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen
Glenn, K. L., Künstler des 20. Jh.
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grunert, Andreas, geb. 1947 Chemnitz
Hanemann, Wilhelm, 1880 - 1962
Heiligenmaler des 17. Jh.
Heiligenmaler des 17./18. Jh.
Heiligenmaler des 17./18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 50 x 40 cm, " Maria Magdalena salbt Jesus die Füße ", Retuschen
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 99 x 71 cm, " Christus am Kreuz flankiert von zwei Engeln ", rücks. bezeichnet "M. Knoller"
Heiligenmaler des 18./19. Jh.
Heiligenmaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd, 63 x 42,5 cm, " Mater Dolorosa ", kleinere Farbfehlstellen
Heiligenmaler des 18./19. Jh.
Heiligenmaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 100 x 79 cm, " Kreuzigungsgruppe ", Übermalungen
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 20 x 16 cm, betit. " Pater in manus tuas commendo spiritum meum " (Vater, in deine Hände lege ich meinen Geist)
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 24 x 26,5 cm, " Die sieben Schmerzen Mariens "
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 41 x 31 cm, " Heilige Dreifaltigkeit "
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 33,5 x 27 cm, " Betende Maria ", u.l. undeutl. sign., dat. 185(1)
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 39,5 x 47 cm, " Die Hl. Helena "
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 34 x 28 cm, " Hl. Petrus ", restauriert, o.R
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 35 x 30 cm, " Schweisstuch der Veronika ", hinterlegte Einrisse
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, randdoubl., 55 x 47,5 cm, " Madonnendarstellung ", u.r. bezeichnet "B. D. Bruder Nickolaus" (geritzt)
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 88 x 72 cm, " Christus trägt das Kreuz ", retuschierte Beschädigungen, partiell Blasenbildung
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Metall, 34 x 26 cm, " Christus mit der Dornenkrone ", nach G. Reni
Heiligenmaler des 19./20. Jh.
Heiligenmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 68 x 52 cm, " Kreuztragung mit Herz-Jesu-Darstellung "
Heiligenmaler des 19./20. Jh.
Heiligenmaler des 19./20. Jh., Öl/Metall, 20,5 x 14 cm, " Musizierender Engel ", Farbfehlstellen
Heiligenmaler wohl des 17. Jh.
Heiligenmaler wohl des 19. Jh.
Heiligenmaler wohl des 19. Jh., Öl/Holz, 23 x 18,5 cm, " Jesu Darbringung im Tempel "
Heise, Frank, 1939 - 2000
Heise, Frank, 1939 - 2000
Heise, Frank, 1939 - 2000, Öl/Lwd auf Krt gez., 24,5 x 32 cm, " Flusslandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice
392 Los(e)/Seite