Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-539)

  • (Lose: 540-1464)

  • (Lose: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
392 Los(e)

  • 392 Los(e)

Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 50 x 40 cm, " Maria Magdalena salbt Jesus die Füße ", Retuschen

Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 99 x 71 cm, " Christus am Kreuz flankiert von zwei Engeln ", rücks. bezeichnet "M. Knoller"

Heiligenmaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd, 63 x 42,5 cm, " Mater Dolorosa ", kleinere Farbfehlstellen

Heiligenmaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 100 x 79 cm, " Kreuzigungsgruppe ", Übermalungen

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 20 x 16 cm, betit. " Pater in manus tuas commendo spiritum meum " (Vater, in deine Hände lege ich meinen Geist)

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 24 x 26,5 cm, " Die sieben Schmerzen Mariens "

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 41 x 31 cm, " Heilige Dreifaltigkeit "

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 33,5 x 27 cm, " Betende Maria ", u.l. undeutl. sign., dat. 185(1)

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 39,5 x 47 cm, " Die Hl. Helena "

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 34 x 28 cm, " Hl. Petrus ", restauriert, o.R

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 35 x 30 cm, " Schweisstuch der Veronika ", hinterlegte Einrisse

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, randdoubl., 55 x 47,5 cm, " Madonnendarstellung ", u.r. bezeichnet "B. D. Bruder Nickolaus" (geritzt)

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 88 x 72 cm, " Christus trägt das Kreuz ", retuschierte Beschädigungen, partiell Blasenbildung

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Metall, 34 x 26 cm, " Christus mit der Dornenkrone ", nach G. Reni

Heiligenmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 68 x 52 cm, " Kreuztragung mit Herz-Jesu-Darstellung "

Heiligenmaler des 19./20. Jh., Öl/Metall, 20,5 x 14 cm, " Musizierender Engel ", Farbfehlstellen

Heiligenmaler wohl des 19. Jh., Öl/Holz, 23 x 18,5 cm, " Jesu Darbringung im Tempel "

Heise, Frank, 1939 - 2000, Öl/Lwd auf Krt gez., 24,5 x 32 cm, " Flusslandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice

  • 392 Los(e)