Kempten

  • (Lose: 1-747)

  • (Lose: 748-1839)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (237)
237 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 237 Los(e)

Kaufmann, A., Künstler, 1.H. 20. Jh., Öl/Lwd, 69 x 105 cm, " Gehöfte in Winterlandschaft ", u.r. sign., kleine hinterlegte Partien, o.R

Kopist des 19. Jh., Öl/Lwd, 20,5 x 16 cm, " Portrait der Beatrice Ceni ", Kopie nach G. Reni

Kopist des 19. Jh., Öl/Lwd, 47 x 38 cm, " Christus mit der Dornenkrone ", Kopie nach G. Reni, rücks. undeutl. bezeichnet, beschädigt, restauriert

Kopist des 20. Jh., Deckfarben/Lwd, 83 x 118 cm, " Madonna ", Kopie nach Leonardo da Vinci, hinterlegte Partie

Kopist des 20. Jh., Öl/Platte, 28 x 15,5 cm, " Der Gratulant ", nach C. Spitzweg, u.l. monogr.

Kopist des 20. Jh., Öl/Platte, 31 x 22 cm, " Mönche bei der Weinprobe ", nach E. Grützner, u.l. undeutl. sign.

Kopist des 20. Jh., Öl/Krt, 16 x 28 cm, " Serenade ", nach C. Spitzweg

Kopist des 20. Jh., Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Andreas Hofer ", Kopie nach Franz von Defregger

Kopist des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 50 cm, " Der Mann mit dem Goldhelm ", Kopie nach dem Gemälde aus dem Rembrandt-Umkreis

Kopist des 20. Jh., Öl/Lwd, 74 x 60 cm, " Portrait der Felice Berardi aus Albano ", Kopie nach A. Riedel, u.l. sign. "J. Wagner"

Kraus, Hans Otto, 1907 München, Öl/Lwd, 80 x 65 cm, " Blick auf den Königssee ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Krt auf Holz gez., 22 x 32,5 cm, " Moorlandschaft "

Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 27 x 35 cm, " Bewaldete Landschaft mit Wanderern "

Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 38 x 54 cm, " Landschaft mit Wanderer, am Horizont die Stadtsilhouette von München "

Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 45,5 x 64 cm, " Seelandschaft mit Blick auf eine Insel ", kleinere Farbfehlstellen bzw. Kratzer

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 28 x 36 cm, " Bewaldete Landschaft bei aufziehendem Gewitter ", kleine hinterlegte Retuschen

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 28 x 36 cm, " Gehöft mit blühenden Obstbäumen und Hühnern ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 48 x 68 cm, " Uferpartie vor Bergkulisse ", u.l. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 78 x 102 cm, rücks. betit. " Kalkkögel ", Farbfehlstellen

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 35 x 50 cm, " Herbstlandschaft ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 42 x 26 cm, " Seelandschaft ", u.l. undeutl. sign., beschädigt

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 65 cm, " Kirchdorf vor Gebirgskulisse ", u.r. sign. "Leinung", o.R

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 67 x 58 cm, " Parklandschaft mit Turm "

Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh., Öl/Lwd, 49 x 59 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Hütte ", u.l. undeutl. sign.

Lichtenstern, Ede, 1840 Pest, Öl/Lwd, 29 x 23 cm, " Bildnis eines Kindes mit Zipfelmütze ", o.l. sign., dat. (1)910, Lit.: Saur

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 60 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)94, o.R, Lit.: Kühling

Lorenz, Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Gebirgssee ", u.r. sign.

Lutz, J. v., Künstler, 1. H. 20. Jh., 2 Gemälde, Öl/Karton, je 40 x 25 cm, " Blumenbuketts ", je sign., dat. 1917, Ortsbezeichnung "Meran"

Lutz, J. v., Künstler, 1. H. 20. Jh., Öl/Krt, 69 x 37,5 cm, " Rosenstillleben ", u.r. sign., dat. 1917, Ortsbezeichnung "Meran"

Marinemaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 56 x 76 cm, " Schiffe in Küstennähe "

Marinemaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 48,5 x 71 cm, " Fischerboote auf See ", u.r. undeutl. sign.

Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg, Öl/Lwd, 40 x 30,5 cm, " Herbstliche Allee ", u.r. sign., dat. (20)03, Lit.: Kühling

Monogrammist des 19./20. Jh., Öl/Holz, 51 x 43 cm, " Mönch und Dirndl in seichtem Gewässer ", u.l. monogr. "E. G." (ligiert)

Monogrammist des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 99 cm, " Bachlandschaft mit Schafherde ", u.r. monogr. "I. W.", Ortsbezeichnung (?) "Hbg."

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Krt, 77,5 x 55 cm, " Bildnis einer Dame mit Lilie ", u.r. monogr., dat. 1934

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 39 x 49 cm, rücks. betit. " St. Leonhard im Pitztal (Tirol) ", u.l. monogr. "A.E." (ligiert)

Moser, Gg., Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 50 x 65 cm, " Flusslauf mit Kirchdorf vor Hochgebirgsmassiv (Montafon?) ", u.r. sign.

  • 237 Los(e)