Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-344)

  • (Lose: 345-1183)

  • (Lose: 1184-2458)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2457 Los(e)

  • 2457 Los(e)

Grosselfinger, Hermann, 1889 - 1979 Sonthofen, Gouache, 35,5 x 28,5 cm, rücks. betit. " Im Lechtal ", u.r. sign., dat. (19)31, R, Lit.: Kühling

Heiligenmaler des 19./20. Jh., Pastell, 62 x 49 cm, " Maria mit Jesus und Johannes ", beschädigt, R

Landschaftsmaler des 19. Jh., Aquarell, 32 x 50 cm, " Bergige Landschaft mit Kirchdorf ", u.r. undeutl. sign., dat. (18)76, gebräunt, R

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., 2 Zeichnungen, versch. Größen, " Wangen im Allgäu ", 1 rücks. bez. "August Braun", R

Landschaftsmaler des 20. Jh., Gouache, 27 x 40 cm, " In der Lagune von Venedig ", u.r. sign. "E. Krauss", R

Landschaftsmaler des 20. Jh., Gouache, 34 x 24 cm, " Uferpartie mit Booten ", u.r. sign. "R. Wagner", dat. (19)94, R

Landschaftsmaler des 20. Jh., Gouache, 50 x 70 cm, " Waldlandschaft "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Pastell, 29,5 x 39,5 cm, betit. " Waldwiese ", auf dem P sign. "H. Naujoks", R

Marinemaler des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 48 x 35 cm, " Uferpartie mit Booten ", rücks. bez. "I. Prockl, Cazzoni", R

Meister, Klaus, geb. 1953 Kassel, Gouache, 90 x 64 cm, rücks. betit. " Cerfs ", u.r. sign., rücks. dat. 2004/2009, Widmung, R, Lit.: Artprice

Miller, Robert Maximilian, 1904 Mindelheim - 1991 Frauenstetten, Tempera, 45 x 57 cm, " Heimkehrende Bauern ", u.l. sign., R, Lit.: Kühling

Miniaturmaler des 18. Jh., 2 Gouachen, je ca. 2,5 x 1,5 cm (Ecken abgeschrägt), " Bildnisse eines Ehepaares, Gegenstücke ", spätere Holzrahmen

Monogrammist des 20. Jh., Farbkreide-Mischtechnik, 26,5 x 38 cm, " Ohne Titel ", u.r. monogr. "B. K."(?), dat. (19)92, R

Monogrammist des 21. Jh., Monotypie(?), 48 x 30 cm, " Komposition ", u.l. monogr. "A. K." (ligiert), dat. (20)11, R

Ory, Irène, geb. 1954, Gouache-Pastell, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Sommer in der Toscana ", u.l. sign., dat. 1992, R, Lit.: Kühling

Persischer Künstler des 19. Jh., 4 Gouachen, versch. Größen, " Personenmotive ", gebräunt, teils Randläsuren, P

Persischer Künstler des 19./20. Jh., Gouache, 19 x 10 cm, " Im Palast des Sultans ", mit Text, aus einem Märchenbuch, P

Persischer Künstler des 20. Jh., Gouache, 4,5 x 14,5 cm, " Jagdgesellschaft ", R

Persischer Miniaturmaler wohl des 19. Jh., Gouache, oval, 7 x 5 cm, " Mann mit Blume ", rücks. bez. "Schah Dschahan", Holzrahmen

Portraitmaler des 19. Jh., 2 Pastelle, je 37 x 30,5 cm, " Mädchenbildnisse, Gegenstücke ", beschädigt

  • 2457 Los(e)