Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-344)

  • (Lose: 345-1183)

  • (Lose: 1184-2458)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2457 Los(e)

  • 2457 Los(e)

Schreiner, Hans, 1930 Bad Friedrichshall, Farbserigraphie, 34 x 50 cm, " Kohlenmeiler ", handsign., R, Lit.: Saur, Nagel, Artprice

Stadler-Seidlmayer, Minny, 1912 Obergünzburg, Farbradierung, 23,5 x 29 cm, betit. " Magnolie ", handsign., R, Lit.: Kühling

Stern, Bert, 1929 - 2013 New York, 9 Reproduktionen nach Fotographien, Blatt je 40 x 30 cm, " Marilyn Monroe ", Lit.: Saur, Artprice

Stolte, Rainer, Künstler des 20. Jh., Farbserigraphie, 54 x 38 cm, " Menschmaschine ", handsign., R, Lit.: Artprice

Wilding, Ludwig, 1927 Grünstadt - 2010, Serigraphie, 40 x 40 cm, " Kinetische Komposition ", handsign., dat. (19)67, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice

Willand, Detlef, 1935 Heidenheim, Farbholzschnitt, 42 x 37,5 cm, " Dicke Dame mit Münzen ", handsign., dat. (19)83, num. 118/120, R, Lit.: im Hause

Willand, Detlef, 1935 Heidenheim, Holzschnitt, 26,5 x 26,5 cm, " Drei Geiger ", handsign., dat. (19)99, num. 12/30, R, Lit.: im Hause

Zeumer, Brigitta, 1939 Rendsburg - 2015 Köln, Farboffsetdruck, 37 x 47,5 cm, betit. " Highlight ", handsign., dat. 1996, R, Lit.: Artprice

Zimmer, Bernd, geb. 1948 Planegg/München, Farbholzschnitt, 59 x 80 cm, " Herbst (1992) ", handsign., num. 22/50, R, Lit.: Artprice

Chinesisches Rollbild, Offsetdruck, 85 x 38 cm, " Landschaft ", Stoffeinfassung, Gesamt 168 x 48 cm

Farblithographien, 4 Stück, Blatt je ca. 60 x 44 cm, " Die vier Jahreszeiten ", undeutl. handsign., num. 1/40, R

Farbradierungen, 2 Stück, Blatt je 80 x 59,5 cm, " Kompositionen " undeutl. handsign., bez. "Probedruck", 20. Jh.

Farbradierungen, 2 Stück, größte Abb. 23,5 x 28 cm, " Figürliche Kompositionen ", undeutl. handsign. "Jim?", dat. 1983/87, unterschiedl. num., R

Farbserigraphie, 20. Jh., 70 x 50 cm, betit. " Straight On ", undeutl. handsign., dat. (19)97, bez. "E.A.", R

Japanischer Farbholzschnitt, 20. Jh., 22 x 35 cm, " Winterlandschaft mit Bauern ", im Stock bez., P

Offsetlithographie, 20. Jh., handcolor., 41,5 x 24 cm, " Patrizierpaar, wohl Agnes Bernauer und der bayr. Herzog Albrecht III. ", undeutl. sign., P

Radierung, 20. Jh., 14,5 x 12 cm, betit. " H.C. u. Matrosen ", undeutl. handsign., dat. (19)91, R

Radierung, 20. Jh., 28,5 x 29,5 cm, " Häuserzeile mit Brunnen ", undeutl. handsign., R

Los 345

Anhänger

Anhänger, 333 GG, Muschelkamee, auch als Brosche tragbar

Los 346

Anhänger

Anhänger, 585 GG, ca. 12 g, ca. 16 Diamanten ca. 1,00 ct, auch als Brosche tragbar, Nadel abnehmbar, Kette 750 GG, ca. 4 g

Los 347

Anhänger

Anhänger, 750 GG, Achatgemme, auch als Brosche tragbar, rückseitig monogr. F.G.

Los 348

Anhänger

Anhänger, 750 GG, ca. 3,9 g, als Fisch, mit beweglichen Gliedern, Augen mit rotem Steinbesatz

Los 349

Anhänger

Anhänger, 750 GG, Muschelkamee, auch als Brosche tragbar

Los 350

Anhänger

Anhänger, Metall, goldfarben, auch als Brosche tragbar, Blütenzweig in Mikromosaik

Los 351

Anhänger

Anhänger, Metall, goldfarben, rhombenförmig, 4 Portraitminiaturen, Indien (?), L= 6cm

Los 352

Anhänger

Anhänger, Metall, goldfarben, umlaufend durchbrochen gearbeitetes Blattdekor, im Zentrum Portraitminiatur; auch als Brosche tragbar, L= 7 cm

Anhänger mit Kette, 925 Silber, Anhänger mit Bernsteincabochon, Kordelkette

Anhänger mit Kette, Anhänger: Lapislazuli in Zargenfassung, 333 GG, Kette: 750 GG, ca. 7,1 g, 12,7 g total

Anhänger, 2 Stück, 585 GG, Brillantbesatz, ca. 2,0 g total

Los 359

Armband

Armband, 14 kt GG, ca, 16,4 g total, zweireihig besetzt mit rund facettierten Blautopasen (?) und dreieckigen Goldelementen, L= 20 cm

Los 360

Armband

Armband, 750 GG, ca. 33,7 g, 3-reihig mit kleinen Kügelchen, Kastenschloss mit Sicherheitsacht

  • 2457 Los(e)