Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-344)

  • (Lose: 345-1183)

  • (Lose: 1184-2458)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2457 Los(e)

  • 2457 Los(e)

Schaugg, Lui, 1939 Kressbronn, Gouache, 21 x 15,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)93, R, Lit.: Kühling, Artprice

Scheithe-Kühnbach, Karin-Luise, 1939 Lindenberg, Aquarell, 25 x 45 cm, " Blick auf den Säuling ", u.r. sign., dat. (19)89, Lit.: Kühling

Schlierf, Karl, 1902 Memmingen - 1990 Nördlingen, Gouache, 40 x 51 cm, rücks. betit. " Am Kögelsee ", u.l. sign., R, Lit.: Kühling

Sommer, Gusti, 1914 Bremen, Gouache, 28 x 38 cm, rücks. betit. " Phantasie-Landschaft nach Musik - Peer Gynt ", u.l. monogr., R, Lit.: im Hause

Stilllebenmaler des 20. Jh., Farbkreide-Mischtechnik, 34 x 48 cm, " Stillleben mit Gefäßen, Blumen und Früchten ", R

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Gouache, 23,5 x 38 cm, " Blick in eine Halle ", u.r. undeutl. sign., R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Farbkreide-Collage, 49 x 38 cm, " Vielfigurige Komposition ", u.l. undeutl. sign., R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 38 x 38 cm, " Krug mit blauen Blumen ", u.r. undeutl. sign., R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Bleistiftzeichnung, 48 x 41 cm, " Gehöft ", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache, 30 x 33 cm, " Tanzende ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)99, R

Werner, Paul, 1904 Gersdorf/Sachsen - 1985 Immenstadt, Kohlezeichnung, 33,5 x 48 cm, " Blick auf Immenstadt ", u.l. monogr., R, Lit.: Kühling

Wurtinger, Franz, 1919 Plan - 2004 Neugablonz, Aquarell, 35,5 x 28 cm, rücks. betit. " Geburt des Flusses ", u.r. sign., R, Lit.: Kühling

Wurtinger, Franz, 1919 Plan - 2004 Neugablonz, Aquarell, 35,5 x 28 cm, rücks. betit. " Nach dem Regen ", u.l. sign., R, Lit.: Kühling

Wurtinger, Franz, 1919 Plan - 2004 Neugablonz, Aquarell, 36,5 x 27 cm, rücks. betit. " Das Tor ", u.l. monogr., dat. (19)90, R, Lit.: Kühling

Aquarelle und Zeichnungen, Konvolut, verschiedene Größen und Motive, Japan, dazu diverse Drucke

Aquarelle, 2 Stück, Blatt je ca. 27 x 24 cm, " Junge Frau " und " Bogenschützen ", Japan, wohl um 1900, P

Bleistiftzeichnungen, 3 Stück, je ca. 16 x 25 cm, " Allgäuer Ansichten ", R

Graphikheft "Kokon garin", 12 Doppelseiten mit Farbholzschnitten aus verschiedenen Zeiten und Text, Japan, 1891

Pinselzeichnungen, 2 Stück und 1 Kalligraphieblatt, verschiedene Größen, " Ahornblätter " und " Kranich ", Japan, wohl 19. Jh., P

Pinselzeichnungen, 2 Stück und 1 Kalligraphieblatt, verschiedene Größen, " Landschaftsmotive ", Japan, wohl 19. Jh., P

Pinselzeichnungen, 3 Stück, verschiedene Größen, 2x " Pflanzenmotiv ", 1x " Laubsänger mit Bambus ", Japan, wohl 19. Jh., P

Pinselzeichnungen, 5 Stück, verschiedene Größen, " Florale Motive, teilweise mit Vögeln ", Japan

Tuschezeichungen, 2 Stück, Blatt je ca. 27 x 38 cm, " Meerbrasse und Botara-Fisch ", je rechts sign., Japan, P

Tuschezeichungen, 4 Stück, verschiedene Größen (größte Abb. 38 x 26 cm), " Tier- und Pflanzenmotive ", Japan, wohl 18./19. Jh.

Agner, Hans Peter, 1933 München - 1989 Eschenlohe, Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " Ohne Titel ", u.m. sign., dat. (19)71, o.R, Lit.: Artprice, im Hause

Agner, Hans Peter, 1933 München - 1989 Eschenlohe, Öl/Spanplatte, 80 x 66 cm, " Komposition ", o.r. sign., dat. (19)89, Lit.: Artprice, im Hause

Aktmaler des 20. Jh., Öl/Spanplatte, 67 x 137 cm, " Liegender weiblicher Akt in Landschaft ", u.l. sign. "Huber", dat. 1972

  • 2457 Los(e)