Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-344)

  • (Lose: 345-1183)

  • (Lose: 1184-2458)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2457 Los(e)

  • 2457 Los(e)

Marinemaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 27 x 38,5 cm, " Fischerboote in Küstennähe ", u.l. sign. "H. Leisewitz"

Marinemaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 35 x 50 cm, " Küstenlandschaft mit Fischerbooten ", u.r. undeutl. sign.

Maurer, Wolf, geb. 1941 Füssen, Mischtechnik/Platte, 120 x 100 cm, rücks. betit. " Spuren ", rücks. sign., dat. (19)87, Lit.: Kühling

Mayr, Karl, 1920 Kempten, Öl/Krt, 40 x 48 cm, " Allgäuer Landschaft ", u.r. sign., dat. (19)89, Lit.: Kühling

Michel, R., Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Uferlandschaft im Voralpenland ", u.l. sign.

Monogrammist des 19. Jh., Öl/Holz, 25 x 35 cm, " Schlafendes Jesuskind ", u.r. monogr. "M. Sch."

Monogrammist des 19. Jh., Öl/Lwd, 89 x 56 cm, " Junges Paar mit Amoretten ", u.r. undeutl. monogr., dat. (18)90, o.R

Monogrammist des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 69 x 107 cm, " Mönche im Gewölbekeller ", u.r. undeutl. monogr., hinterlegte Partien

Monogrammist des 20. Jh., Acryl/Krt, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Sein letzter Tag ", u.r. monogr. "W. J. H.", dat. (19)91

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Krt, 45 x 59 cm, " Baumbestandene Uferlandschaft ", u.r. monogr. "J.M.S"

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Kleine Scheidegg m. Mönch u. Jungfrau ", u.r. monogr. "R. R."

Mühl, Gerda, geb. 1942 Heidelberg, Mischtechnik/Karton, 97 x 78 cm, rücks. betit. " Lasuren I ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Müller, A., Künstler um 1900, Öl/Lwd, 41 x 60 cm, " Strandpartie mit Schiffen ", u.l. sign., dat. 1903, o.R

Nickel, Hans, 1916 Mährisch Lotschnau - 1986 Altdorf, Öl/Lwd, 90 x 70 cm, " Waldlandschaft mit Pferdekarren ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 München, Öl/Krt, 15 x 16 cm, " Abendlandschaft ", u.r. monogr., Lit.: Artprice

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 München, Öl/Krt, 18 x 17 cm, rücks. betit. " Dachauer Land ", u.r. monogr., Lit.: Artprice

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 München, Öl/Krt, 35 x 50 cm, " München - Chinesischer Turm " , u.r. sign., Lit.: Artprice

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 München, Öl/Lwd, 51 x 71 cm, " Lavendelfeld ", u.l. monogr., Lit.: Artprice

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 München, Öl/Lwd, 60 x 70 cm, betit. " Robbenbaby, Nordsee ", u.r. sign., o.R, Lit.: Artprice

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 München, Öl/Lwd, 65 x 75 cm, rücks. betit. " Eule u. Tod ", o.r. sign., dat. 1985, Lit.: Artprice

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 München, Öl/Lwd, 68 x 59 cm, betit. " Mühle in Avignon ", u.r. sign., dat. (19)88, Lit.: Artprice

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 München, Öl/Lwd, 71 x 90 cm, " Straßenszene in Montmartre ", u.l. monogr., Lit.: Artprice

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 München, Öl/Lwd, 80 x 105 cm, betit. " Alyscamps - Arles ", u.l. sign., o.R, Lit.: Artprice

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 München, Öl/Sperrholzplatte, 15 x 48 cm, " Moorlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 München, Öl/Sperrholzplatte, 73 x 63 cm, betit. " Blaue Zone New York ", u.l. sign., dat. 1990, Lit.: Artprice

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 München, Öl/Sperrholzplatte, 80 x 120 cm, rücks. betit. " Stadt 2 ", u.r. sign., dat. 1990, Lit.: Artprice

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 München, Öl/Sperrholzplatte, 80 x 122 cm, rücks. betit. " Stadt 1 ", u.r. sign., dat. 1990, Lit.: Artprice

Nüßlein, Heinrich, 1879 Nürnberg - 1947 Ruhpolding, Öl/Krt, 48 x 63 cm, " Tempelanlage mit Figurenstaffage ", Lit.: Vollmer, Busse, Saur, Goldstein

Nüßlein, Heinrich, 1879 Nürnberg - 1947 Ruhpolding, Öl/Krt, 61 x 48 cm, " Landschaft mit Palmen ", Lit.: Vollmer, Busse, Saur, Goldstein

Oberhoff, Ernst, 1906 - 1980 Wuppertal, Öl/Lwd, 70 x 100 cm, rücks. betit. " Oceanien ", u.r. u. rücks. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice

Parsch, Ingeborg, Zeitgenössische Künstlerin, Öl/Lwd, 76 x 75 cm, rücks. betit. " Pico de Teide Tenerife ", u.r. sign., o.R

Päschner, G. J., Künstler des 21. Jh., Öl/Lwd, 120 x 90 cm, " Stehender Frauenakt (Doris) ", o.R

Portraitmaler des 19. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 19 x 13 cm, " Halbbildnis einer jungen Frau "

Portraitmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 65 x 53 cm, " Bildnis einer jungen Dame vor Landschaftsausschnitt "

Portraitmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 34 x 17,5 cm, " Junger Hirte ", rücks. bez. "Th. Riss"

  • 2457 Los(e)