Kempten

  • (Lose: 1-727)

  • (Lose: 728-1585)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (277)
277 Los(e)

  • 277 Los(e)

Mayer, Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 24 x 30 cm, " Weite Landschaft mit Heuernte ", u.l. sign.

Mayer, Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 26 x 50 cm, " Andechs mit Ammersee ", u.l. sign.

Merkel, L., Künstler des 19./20. Jh. Öl/Krt, 11,5 x 22 cm, " Seelandschaft ", u.l. sign., dat. 1878

Messner, Rudolph Anton, 1912 - 1997 Öl/Krt, 40 x 35 cm, " Waldlandschaft ", u.r. sign., o.R, Lit.: Saur, Artprice

Monogrammist des 19. Jh. Öl/Lwd, 107 x 101 cm, " Parklandschaft mit junger Frau an einem Brunnen ", u.l. monogr. A. H. (ligiert), dat. 1888

Monogrammist des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Holländisches Mädchen am Schreibtisch ", u.l. monogr. "A.H."

Monogrammist des 20. Jh. Öl/Platte, 36 x 25,5 cm, " Hockender weiblicher Halbakt mit Schale ", u.r. undeutl. monogr. E. F.

Monogrammist des 20. Jh. Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, " Rastende Orientalen ", u.r. undeutl. monogr., Ränder mit Farbfehlstellen, Stauchungen, o.R

Monogrammist des 20. Jh. Öl/Krt, 45 x 59 cm, " Baumbestandene Uferlandschaft ", u.r. monogr. "J.M.S"

Müller, Robert, Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd, 40 x 60 cm, " Blick über den Chiemsee auf die Fraueninsel ", u.r. sign.

Negele, Julius, 1935 München Öl/Hartfaser, 80 x 60 cm, " Frauenbildnis ", u.l. sign., dat. 2002, Lit.: Artprice, im Hause

Nömeier, Fred (Alfred), 1938 München Öl/Sperrholzplatte, 81 x 91 cm, " Straßenszene in New York ", u.r. u. rücks. sign., dat. 1987, Lit.: Artprice

Portraitmaler des 18. Jh. Öl/Lwd, doubl., 48 x 38 cm, " Bildnis eines jungen Mannes mit turbanartigem Kopfputz "

Portraitmaler des 18./19. Jh. Öl/Lwd, 76 x 61,5 cm, " Brustbildnis eines bärtigen Mannes ", restauriert

Portraitmaler des 19. Jh. Öl/Lwd, doubl., 28 x 24 cm, " Portrait Johann Senft (1775 - 1855) "

Portraitmaler des 19./20. Jh. Öl/Krt, 16 x 11,5 cm, " Rückenbildnis eines Herren mit rotem Umhang ", u.r. undeutl. sign.

Portraitmaler des 19./20. Jh. Öl/Lwd auf Spanplatte gez., 44,5 x 35 cm (oval), " Portrait Ludwig II von Bayern ", Retuschen

Portraitmaler des 20. Jh. Öl/Platte, 57 x 49 cm, " Bildnis einer jungen Frau mit Hut ", rücks. Gitarrenspielerin

Portraitmaler des 20. Jh. Öl/Krt, 17 x 12,5 cm, " Bildnis eines bärtigen Mannes "

Portraitmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 46 x 38 cm, " Schulterbildnis eines Mannes mit Schnauzer ", u.r. undeutl. sign.

Riedl, Ch., Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd, 64 x 80 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Hütten ", u.l. sign.

Riedl, Ch., Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd, 75 x 91 cm, " Moorlandschaft ", u.r. sign., dat. 1965

Ringelhan, Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd auf Krt gez., 60 x 80 cm, " Sonnenspitze in Tirol "

Rosen, Friedrich Carl, 1897 München - 1952 Oberstdorf Öl/Hartfaser, 75 x 85 cm, " Weite Winterlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Kühling

Schöllkopf, Heimo, 1888 Nürnberg - 1982 Gerlingen Öl/Lwd, 37 x 46 cm, rücks. betit. " Allgäu ", u.r. sign., dat. 1913, Lit.: Saur

Schöllkopf, Heimo, 1888 Nürnberg - 1982 Gerlingen Öl/Lwd, 66 x 83 cm, rücks. betit. " Studie, Isny ", u.l. sign., dat. 1913, Lit.: Saur

Schöllkopf, Heimo, 1888 Nürnberg - 1982 Gerlingen Öl/Lwd, 69 x 99 cm, rücks. betit. " Auf der Alm ", rücks. sign. und dat. 1912, Lit.: Saur

Schröder, Fritz, 1891 - 1972 Kopenhagen Öl/Lwd, 65 x 80 cm, " Partie bei Bovbjerg ", u.l. sign., dat. 1964, Lit.: Saur

Schröder, Rolf, geb. 1937 Öl/Lwd, 40 x 80 cm, " Belebte Straßenszene ", u.r. mit seinem Pseudonym "R. Ode" sign., o.R, Lit.: Artprice

Schwammberger, Hildegard, 1950 Essen Öl/Sperrholzplatte, 30 x 24 cm (oval), " Rosenstillleben ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause

Sherrin, Daniel, Um 1895 - 1915 Öl/Lwd, 76 x 127 cm, " Landschaft mit Gehöft in der Abenddämmerung ", u.l. sign., Farbfehlstellen, o.R, Lit.: Saur

Sternenfels, Wolf Freiherr von, 1909 Ravensburg Öl/Hartfaser, 90 x 114 cm, " Wildromantische Gebirgslandschaft ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur

  • 277 Los(e)