Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-727)

  • (Lose: 728-1585)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (277)
Filter entfernen
277 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 277 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Stilllebenmaler des 18. Jh. Öl/Lwd, doubl., 93,5 x 74,5 cm, " Jagdstillleben mit erlegtem Fuchs und toten Vögeln ", rückseitig auf typographischen...

Stilllebenmaler des 19. Jh. Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 93 x 75 cm, " Stillleben mit totem Hasen "

Stilllebenmaler des 19./20. Jh. Öl/Lwd auf Holz gez., 62 x 43 cm, " Stillleben mit Rosen, Andachtsbild und Gebetbuch ", o.R

Stilllebenmaler des 20. Jh. Öl/Krt, 74 x 90 cm, " Stillleben mit Chrysanthemen und Hummer ", u.r. undeutl. sign.

Stilllebenmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 100 x 90 cm, " Sonnenblumen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign., kleiner Durchstoß

Stilllebenmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Bunte Blumen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign.

Stilllebenmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Stillleben mit Mohnblumen ", u.r. sign. "Stoffels", kleiner Durchstoß

Stilllebenmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 70 x 60 cm, " Blumen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign.

Stilllebenmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 70 x 80 cm, " Stillleben mit Weintrauben, Äpfeln und Zinngeschirr ", u.r. sign. "Dupont"

Stilllebenmaler des 20. Jh. Öl/Lwd, 72 x 57 cm, " Bunte Blumen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign., dat. 1983

Strauß, Libor, 1911 Martinszell/Oberdorf - 1978 Kempten Öl/Hartfaser, 66 x 90 cm, " Winterliche Flusslandschaft mit Brücke in der Dämmerung ", u....

Thomassin, Luise, unbek. - 1960 Antwort/Endorf Öl/Lwd, 65 x 55 cm, " Wiesenblumen in einer Glasvase ", u.r. sign., Lit.: Dressler

Tiermaler des 19./20. Jh. Öl/Holz, 12 x 16 cm, " Pfau und Hühner in Landschaft ", u.r. sign. "E. Hoffmann"

Tiermaler des 20. Jh. Öl/Platte, 18,5 x 24 cm, " Landschaft mit Hühnern und Goldfasan ", u.l. sign. "J. Hern"

Troyer, Johannes, 1902 Sarnthein - 1969 Innsbruck Freskotechnik(?), 25 x 25 cm, " Junge Frau mit Schale ", u.r. sign., rechts Ausbrüche, Lit.: T...

Unbekannte Künstlerin des 20. Jh. Öl/Lwd, 33 x 52 cm, " Landschaft mit Küken und Katze ", rücks. bez. "Gemalt von Wilma Friess, 1903", o.R

Unbekannter Künstler des 17. Jh. Öl/Lwd, doubl., 69 x 56 cm, " Tod der Lucretia "

Unbekannter Künstler des 17./18. Jh. Öl/Lwd, 63 x 86 cm, " Abigail vor David "

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Deckfarben/Karton, 68 x 80 cm, " Ferrari ", u.r. undeutl. sign.

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd, 63 x 43 cm, " Hofszene ", u.l. undeutl. sign., hinterlegte Partien

Urban, L., Künstler des 19./20. Jh. Öl/Holz, 26 x 21 cm, " Ein Jäger im Weinkeller ", u.r. sign.

Vedutenmaler, 2.H. 18. Jh., Italien Öl/Holz, 27,5 x 44 cm, " Neapel - Castel Nuovo ", im Himmel Spannungsriss

Véron-Faré, Jules Henri, 1851 - 1934 Öl/Lwd, doubl., 51 x 41 cm, " Straßenszene mit Turm ", u.l. sign., dat. 1890, Ortsbez. "Paris", Lit.: Thieme...

Wachsmuth, Maximilian, 1859 Laßrönne - 1912 München Öl/Holz, 44 x 31,5 cm, " Bauernstube mit jungem Paar ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Müll...

Waibel, Joseph, 1866 Unterthingau - nach 1929 Schelldorf/Kempten Öl/Krt, 17 x 11,5 cm, " Übergabe des Rosenkranzes an den Hl. Dominikus ", u.r. s...

Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 Augsburg Öl/Sperrholzplatte, 15 x 24,5 cm, rücks. betit. " Landschaftsidylle ", u.r. sign., Ortsbez. "Mün...

Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 Augsburg Öl/Sperrholzplatte, 15,5 x 45,5 cm, rücks. betit. " Abendliche Landschaft ", u.r. sign., Ortsbez...

Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 Augsburg Öl/Sperrholzplatte, 9 x 14 cm, rücks. betit. " Winterabend ", u.l. sign., Ortsbez. "Mch.", Lit.:...

Weise, Anso, 1895 Ilmenau - 1986 Ohlstadt Öl/Lwd, 40,5 x 50,5 cm, rücks. betit. " In Grainau mit Zugspitze ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Weiß, Hermann, 1913 - 1986 Obergünzburg Kunstharz/Hartfaser, 30 x 30 cm, rücks. betit. " Bunter Strauß mit Nüssen ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Werner, Paul, 1904 Gersdorf/Sachsen - 1985 Immenstadt Öl/Krt, 80 x 59 cm, rücks. betit. " Rittersporn u. Gladiolen ", u.r. monogr., Lit.: Kühling

Wiegand, Gustav Adolph, 1870 Bremen - 1957 Old Chatham (New York) Öl/Krt, 30 x 25 cm, " Chrysanthemen in einer Vase ", u.l. sign., Lit.: Thieme-B...

Wiget, Trudi, geb. 1921 Arbon Öl/Hartfaser, 73 x 67,5 cm, rücks. betit. " Orchideen ", u.m. sign. dat. (19)74, Lit.: Saur

Wilke, Paul Ernst, 1894 Bremerhaven - 1972 Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Norderney - Conversationshaus ", u.l. sign., rücks. dat. 1923, Lit.: Vollmer, Sa...

Wöhner, Louis, 1888 Coburg - 1958 München Öl/Lwd, 65 x 80 cm, " Gehöft im Schnee ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bruckmann M, Saur

Wölfinger, Julius, 1904 Nürnberg Öl/Hartfaser, 13,5 x 10,5 cm, " Bildnis eines Bauern ", u.l. sign., Lit.: Artprice

Zirngibl, Hans August, 1864 - 1906 München Öl/Lwd, doubl., 61 x 50,5 cm, " Bauernfamilie in der Stube ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Müller-...

Loading...Loading...
  • 277 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose