133 Los(e)/Seite
Tranchierbesteck, 2 Teile
Tranchierbesteck, 2 Teile, Gebrauchsteile Stahl, Griffe Horn, L= 33/37 cm
Vasenpaar
Versteinerungen, 3 Stück
Versteinerungen, 3 Stück, verschiedene Gesteinsarten mit Belemniten, Amonit und Fischfossil, L= 14-46 cm
Vorratsbehälter
Vorratsbehälter, Kupfer, innen verzinnt, Wandung mit gehämmerten Verzierungen, 2 Messinggriffe, konischer Korpus, H= 29 cm, D= 42 cm, 19. Jh.
Vorratsbehälter
Vorratsbehälter, Kupfer, innen verzinnt, Wandung mit gehämmerten Verzierungen, 2 Messinggriffe, konischer Korpus, H= 31,5 cm, D= 42 cm, 19. Jh.
Wandhalter für Pfeifen
Wandhalter für Pfeifen, Holz, geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, für 5 Pfeifen, 43 x 43 x 13 cm
Werbeschild "Stollwerk's Chocolade"
Werbeschild "Stollwerk's Chocolade", Blech, weiß/blau emailliert, gewölbt, 24,5 x 49,5 cm, bei Bergmannswerke Gaggenau, restauriert
Wismut-Kästchen
Wismut-Kästchen, Holz, allseitig bemalt, Klappdeckel, 10,5 x 23 x 15 cm, wohl 18. Jh.
Zierbesteck, 3-teilig
Zierbesteck, 3-teilig, Messer, Gabel, Löffel, Griffe und Laffe Glas, verzierte Gebrauchsteile Metall (korrodiert), L= 17,5-22 cm, 19. Jh.
Zierschale
Zierschale, Kupfer/Messing, Reste von Versilberung, Perlmutteinlagen, Form als Krabbe, 6,5 x 51 x 30 cm
Zigarettenspitzen, 10 Stück
Zigarettenspitzen, 35 Stück
133 Los(e)/Seite