Kempten

  • (Lose: 1-1051)

  • (Lose: 1052-2072)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Varia (133)

Schätzpreis

  • Collectables (133)
133 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 133 Los(e)

Tranchierbesteck, 2 Teile, Gebrauchsteile Stahl, Griffe Horn, L= 33/37 cm

Los 1037

Vasenpaar

Versteinerungen, 3 Stück, verschiedene Gesteinsarten mit Belemniten, Amonit und Fischfossil, L= 14-46 cm

Los 1039

Vorratsbehälter

Vorratsbehälter, Kupfer, innen verzinnt, Wandung mit gehämmerten Verzierungen, 2 Messinggriffe, konischer Korpus, H= 29 cm, D= 42 cm, 19. Jh.

Los 1040

Vorratsbehälter

Vorratsbehälter, Kupfer, innen verzinnt, Wandung mit gehämmerten Verzierungen, 2 Messinggriffe, konischer Korpus, H= 31,5 cm, D= 42 cm, 19. Jh.

Wandhalter für Pfeifen, Holz, geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, für 5 Pfeifen, 43 x 43 x 13 cm

Los 1042

Wasserwaage

Wasserwaage, Holz/Messing, L= 27,5 cm, mit Holzetui, um 1900

Werbeschild "Stollwerk's Chocolade", Blech, weiß/blau emailliert, gewölbt, 24,5 x 49,5 cm, bei Bergmannswerke Gaggenau, restauriert

Los 1047

Wismut-Kästchen

Wismut-Kästchen, Holz, allseitig bemalt, Klappdeckel, 10,5 x 23 x 15 cm, wohl 18. Jh.

Zierbesteck, 3-teilig, Messer, Gabel, Löffel, Griffe und Laffe Glas, verzierte Gebrauchsteile Metall (korrodiert), L= 17,5-22 cm, 19. Jh.

Los 1049

Zierschale

Zierschale, Kupfer/Messing, Reste von Versilberung, Perlmutteinlagen, Form als Krabbe, 6,5 x 51 x 30 cm

  • 133 Los(e)