Kempten

  • (Lose: 1-612)

  • (Lose: 613-1574)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Sakrales & Volkskunst (137)
137 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 137 Los(e)

Spitzenbildchen "Weibliche Heilige", Pergament, handgeschnitten und aquarelliert, undeutl. bez., ca. 8 x 4,5 cm, 18. Jh., P

Spitzenbildchen, 2 Stück, Papier, handgeschnitten und aquarelliert, florale Motive, ca. 8,5 x 7 cm und ca. 9,5 x 5,5 cm, wohl um 1800, P

Spitzenbildchen, 2 Stück "Maria Zell", Papier, handgeschnitten und aquarelliert, ca. 7 x 5 cm und 10,5 x 6,5 cm, 18. Jh., in 1 P

Spitzenbildchen, ca. 60 Stück, Papier, gestanzte Dekors, Heiligen- und Andachtsmotive, verschiedene Größen, um 1900, in 2 Alben

Spitzenblidchen, Konvolut, Papier, gestanzte Dekors, Heiligen- und Andachtsmotive, verschiedene Größen, meist um 1900, in 4 Alben

Los 1410

Tabernakeltür

Los 1411

Vortragskreuz

Vortragskreuz, Messing, durchbrochenes Dekor mit Marienmonogr., H= 43 cm

Los 1412

Vortragskreuz

Vortragskreuz, Messing, versilbert, mit Christuskorpus, H= 41 cm

Wandrelief - Christuskopf, Holz, farbig gefasst, 46,5 x 37 cm, monogr. "HB", rücks. handschriftl. bez. "Hartl Bischof, Elmen, 1944", R

Weibliche Heilige, Lindenholz, H= 107 cm, 18. Jh., minimal beschädigt, 1 Finger geleimt

Weibliche Heilige mit Buch und Blume, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 44,5 cm, 20. Jh.

Los 1416

Weihnachtskrippe

Weihnachtskrippe, Holz, Wände vergipst, als Bauernhaus mit Brunnen, auf Platte, 36 x 70 x 50 cm, mit Batteriebeleuchtung

Los 1418

Weihwasserbecken

Weihwasserbecken, Porzellan, farbig gefasst, Form als 2 Engel mit Blütenschale, 36 x 38 x 13 cm, Fantasiemarke "RB mit Schwertern"

Los 1419

Weihwasserbecken

Weihwasserbecken, Porzellan, farbig gefasst, Form als 2 Engel mit Muschelschale, 40 x 32 x 17 cm, Fantasiemarke "RB mit Schwertern"

  • 137 Los(e)