- Bierkrüge (31)
- Bücher (23)
- Gemälde (385)
- Glas (40)
- Graphik (19./20. Jh.) (16)
- Graphik (Altmeister) (18)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (16)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (89)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (45)
- Möbel (91)
- Moderne Graphik (80)
- Porzellan, figürliches Porzellan (99)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (188)
- Schmuck, Kleinuhren (130)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (104)
- Spielzeug (72)
- Steingut, Fayencen, Keramik (25)
- Teppiche (98)
- Varia (281)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (111)
- Gemälde & Mischtechniken (385)
- Varia (244)
- Sakrales & Volkskunst (188)
- Möbel (117)
- Druckgrafiken & Multiples (114)
- Skulpturen (104)
- Porzellan (99)
- Teppiche & Läufer (98)
- Silber & Versilbertes (96)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (84)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (72)
- Zeichnungen & Pastelle (59)
- Aquarelle (52)
- Schmuck (46)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (45)
- Glas & Kristall (40)
- Lampen (34)
- Dekorative Kunst (31)
- Großuhren (29)
- Keramik, Fayencen (25)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (23)
- Münzen (22)
- Landkarten (16)
- Schreibgeräte (11)
- Musikinstrumente & Memorabilia (2)
- Küchenutensilien (1)
- Wein & Spirituosen (1)
- Meissen (46)
- Porcelain Makers & Brands (46)
- Watch Brands (19)
- Omega (13)
- Junghans (10)
- Märklin (7)
- Isfahan (5)
- KPM (5)
- Albrecht Dürer (4)
- IWC (4)
- Kammer & Reinhardt Puppen (4)
- Kathe Kruse (4)
- Käthe Kruse (4)
- Rosenthal (4)
- Schuco (4)
- Simon & Halbig (4)
- Glashütte (3)
- Glassware Makers / Brands (3)
- Japy Frères (3)
- Kienzle (3)
- Murano (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Tissot (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- African (2)
- BWC (2)
- Christofle (2)
- Doxa (2)
- Dugena (2)
- Elgin (2)
- Eterna (2)
- Fleischmann (2)
- Heubach (2)
- Mühle Glashütte (2)
- Mühle-Glashütte (2)
- Rivarossi (2)
- Alfredo Barbini (1)
- Arctos (1)
- Bburago (1)
- Cartier (1)
- Christo (1)
- Cyma (1)
- Delft (1)
- Dinky Toys (1)
- Dresden (1)
- Emile Puiforcat (1)
- Ferrari (1)
- GUB Glashütte (1)
- Gallé (1)
- Gama Toys (1)
- Girard-Perregaux (1)
- Hebdomas (1)
- Herman Miller (1)
- J Chevalier (1)
- Janssonius (1)
- Josef Lorenzl (1)
- Kandinsky (1)
- Laco (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Longines (1)
- Louis Tassin (1)
- Marc Chagall (1)
- Marvin (1)
- Mercator (1)
- Minerva (1)
- Mondia (1)
- Nymphenburg (1)
- Richard (1)
- Royal Doulton (1)
- Sarreguemines (1)
- Solido (1)
- Steiff (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Tutima (1)
- ZentRa (1)
- Royal Copenhagen (1)
2038 Los(e)/Seite
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 37,5 x 48 cm, " Winterlandschaft ", u.r. sign., "J. Pierret", rücks. Blumenstillleben
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 39 x 49 cm, " Gehöft vor Bergkulisse ", u.r. sign. "M. Haldenmeir"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, " Angler am Fluss ", u.r. undeutl. sign., Ortsbez. "Df."
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 50 x 61 cm, " Blick auf Oberstdorf "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Holz, 20,5 x 31,5 cm, " Troika in ungarischer Landschaft ", u.l. sign. "Kis Janos"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Holz, 33 x 39 cm, " Weinlese ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 16,5 x 35 cm, " Kanal in Venedig ", u.l. sign. "P(ius) Hermann"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 24 x 14,5 cm, " Blick auf ein Gehöft ", u.l. sign. "B. Basque"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 26,5 x 21,5 cm, " Straße in Budapest ", u.r. undeutl. sign., rücks. Ortsbez. "Hess Andras Te'r"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 95 x 69 cm, " Winter am Tegernsee ", u.l. sign. "R. Wimmer", dat. 1917, kleiner Durchstoß, Kratzer
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 25,5 x 35 cm, " Blick auf ein Gehöft "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 72 x 98 cm, " Auf der Terrasse ", u.l. undeutl. sign., restauriert
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 25 x 33 cm, " Flusspartie mit Angler und Windmühle ", u.l. sign. "J. Münzberger"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 25 x 50 cm, " Erntelandschaft "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 30,5 x 40,5 cm, " Weite Landschaft mit Getreidehocken ", u.l. sign. "K. Schulze"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 31,5 x 48 cm, " Venedig - Santa Maria della Salute ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 40,5 x 49,5 cm, " Küstenlandschaft bei Vollmond ", u.r. sign. "W. Marquard", dat. 1929
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 55 x 69 cm, " Winterwald mit Hufschmiede "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 74 cm, " Blick wohl ins Kleinwalsertal ", u.r. sign. "S. Hueber", dat. 1945, o.R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80,5 cm, " Seelandschaft mit Bäuerin vor Bergmassiv ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 64 x 83 cm, rücks. betit. " Obstgarten Wengen 1908 "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, doubl., 34 x 25 cm, " Blick auf ein Kirchdorf "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, doubl., 46,5 x 60,5 cm, " Dorfstraße ", u.l. sign. "Robert Rutz", dat. (19)35
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, doubl., 61 x 80 cm, " Blick auf Weißenkirchen in der Wachau ", u.r. sign. "A. G. Fischer", Ortsbez.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Rupfen, doubl., 15,5 x 29,5 cm, " Winterlandschaft ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 44 x 56 cm, " Schwarzwälder Winterlandschaft ", u.l. sign. "F. Büche", dat. (19)46
Liebenauer, Ernst, 1884 - 1970 Wien
Liebenauer, Ernst, 1884 - 1970 Wien, Öl/Lwd, 54 x 49 cm, " Gitarre spielende junge Frau in einem Interieur ", u.r. sign., Lit.: Saur, Fuchs
Ligonesche, Claude, 1881 - 1949
Ligonesche, Claude, 1881 - 1949, Öl/Sperrholzplatte, 72 x 106 cm, " Partie in Arbois ", u.l. sign., Ortsbez., Lit.: Artprice
Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang
Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 50,5 x 60,5 cm, " Hütten am Hang ", u.r. sign., dat. (19)83, Lit.: Kühling
Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 50,5 x 60,5 cm, " Südländische Landschaft ", u.r. sign., dat. (19)83, Lit.: Kühling
Luque, Manuel Fernandez, 1919 Ecija - 2005 Valencia, Öl/Hartfaser, 33 x 24 cm, " Beim Bade ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Lux, Adrian, 1938 Ungarn - 2018 Worpswede, Öl/Hartfaser, 46,5 x 61 cm, " Landschaft mit wandernder Frau ", u.l. sign., Lit.: im Hause
Maidel, Annemarie, geb. 1957 Kempten
Maidel, Annemarie, geb. 1957 Kempten, Hinterglasmalerei, 12 x 17 cm, " Hühner ", u.l. sign., dat. (19)92, Lit.: Kühling
Maidel, Annemarie, geb. 1957 Kempten, Hinterglasmalerei, 7,5 x 7,5 cm, " Hahn ", u.r. sign., dat. (19)92, Lit.: Kühling
Marinemaler des 20. Jh.
Marinemaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 33,5 x 46,5 cm, " Küstenlandschaft mit Segelboot ", u.l. undeutl. sign. "J. Gaitif" bez. "à son ami le Dr Février"
Marino, Künstler des 20. Jh.
Marino, Künstler des 20. Jh., Mischtechnik/Hartfaser, 45 x 55 cm, " Ohne Titel ", o.r. sign.
Mesko, Kiar, geb. 1936 Trdkova
Mochalski, Andrei, Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 85 cm, " Uferlandschaft mit zwei Figuren ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Molnar, Janos, 1880 Cservenka - 1960 Gödölloe, Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Stillleben mit Kaffeetasse ", u.r. sign., Lit.: Saur
Monogrammist des 19. Jh.
Monogrammist des 19. Jh., Öl/Holz, 18 x 27 cm, " Uferlandschaft mit Mann in historisierender Tracht ", u.r. undeutl. monogr., dat. (18)94
Monogrammist des 19./20. Jh.
Monogrammist des 19./20. Jh., Öl/Holz, 13,5 x 31,5 cm, " Seelandschaft mit Rehböcken bei Sonnenuntergang ", u.r. monogr. "J. W."
Monogrammist des 19./20. Jh.
Monogrammist des 19./20. Jh., Öl/Krt, 32 x 53 cm, " Jäger mit Hund in Landschaft ", u.r. monogr. E. M.
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Öl-Mischtechnik/Karton, 34 x 28 cm, " Ohne Titel ", u.l. undeutl. sign.
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Öl-Mischtechnik/Malkarton, 39 x 29 cm, " Ohne Titel ", u.l. monogr. "C. A." (ligiert)
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 45 x 62 cm, " Weiblicher Rückenakt mit Handspiegel ", m.r. undeutl. monogr., dat. (19)57
Monogrammist des 20. Jh.
Mötsch, August, 1869 - 1952 Düsseldorf, Öl/Lwd, 34 x 25,5 cm, " Fasane am Waldrand ", u.r. sign., Ortsbez. "D'dorf", Lit.: Artprice
Müller, Lotti, Künstlerin des 20. Jh., Öl/Lwd, 46 x 55,5 cm, rücks. betit. " Am Obersee ", u.l. sign.
2038 Los(e)/Seite