Kempten

  • (Lose: 1-972)

  • (Lose: 973-2039)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2038 Los(e)
  • 2038 Los(e)

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 37,5 x 48 cm, " Winterlandschaft ", u.r. sign., "J. Pierret", rücks. Blumenstillleben

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 39 x 49 cm, " Gehöft vor Bergkulisse ", u.r. sign. "M. Haldenmeir"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, " Angler am Fluss ", u.r. undeutl. sign., Ortsbez. "Df."

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Holz, 20,5 x 31,5 cm, " Troika in ungarischer Landschaft ", u.l. sign. "Kis Janos"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 26,5 x 21,5 cm, " Straße in Budapest ", u.r. undeutl. sign., rücks. Ortsbez. "Hess Andras Te'r"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 95 x 69 cm, " Winter am Tegernsee ", u.l. sign. "R. Wimmer", dat. 1917, kleiner Durchstoß, Kratzer

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 72 x 98 cm, " Auf der Terrasse ", u.l. undeutl. sign., restauriert

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 25 x 33 cm, " Flusspartie mit Angler und Windmühle ", u.l. sign. "J. Münzberger"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 30,5 x 40,5 cm, " Weite Landschaft mit Getreidehocken ", u.l. sign. "K. Schulze"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 31,5 x 48 cm, " Venedig - Santa Maria della Salute ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 40,5 x 49,5 cm, " Küstenlandschaft bei Vollmond ", u.r. sign. "W. Marquard", dat. 1929

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 74 cm, " Blick wohl ins Kleinwalsertal ", u.r. sign. "S. Hueber", dat. 1945, o.R

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80,5 cm, " Seelandschaft mit Bäuerin vor Bergmassiv ", u.l. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, doubl., 46,5 x 60,5 cm, " Dorfstraße ", u.l. sign. "Robert Rutz", dat. (19)35

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, doubl., 61 x 80 cm, " Blick auf Weißenkirchen in der Wachau ", u.r. sign. "A. G. Fischer", Ortsbez.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 44 x 56 cm, " Schwarzwälder Winterlandschaft ", u.l. sign. "F. Büche", dat. (19)46

Liebenauer, Ernst, 1884 - 1970 Wien, Öl/Lwd, 54 x 49 cm, " Gitarre spielende junge Frau in einem Interieur ", u.r. sign., Lit.: Saur, Fuchs

Ligonesche, Claude, 1881 - 1949, Öl/Sperrholzplatte, 72 x 106 cm, " Partie in Arbois ", u.l. sign., Ortsbez., Lit.: Artprice

Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 50,5 x 60,5 cm, " Hütten am Hang ", u.r. sign., dat. (19)83, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 50,5 x 60,5 cm, " Südländische Landschaft ", u.r. sign., dat. (19)83, Lit.: Kühling

Lux, Adrian, 1938 Ungarn - 2018 Worpswede, Öl/Hartfaser, 46,5 x 61 cm, " Landschaft mit wandernder Frau ", u.l. sign., Lit.: im Hause

Maidel, Annemarie, geb. 1957 Kempten, Hinterglasmalerei, 12 x 17 cm, " Hühner ", u.l. sign., dat. (19)92, Lit.: Kühling

Marinemaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 33,5 x 46,5 cm, " Küstenlandschaft mit Segelboot ", u.l. undeutl. sign. "J. Gaitif" bez. "à son ami le Dr Février"

Mesko, Kiar, geb. 1936 Trdkova, Öl/Sperrholzplatte, 26,5 x 21,5 cm, " Kinderbildnis ", u.l. sign. "Kiar", rücks. dat. 1974

Mochalski, Andrei, Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 85 cm, " Uferlandschaft mit zwei Figuren ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Monogrammist des 19. Jh., Öl/Holz, 18 x 27 cm, " Uferlandschaft mit Mann in historisierender Tracht ", u.r. undeutl. monogr., dat. (18)94

Monogrammist des 19./20. Jh., Öl/Holz, 13,5 x 31,5 cm, " Seelandschaft mit Rehböcken bei Sonnenuntergang ", u.r. monogr. "J. W."

Monogrammist des 20. Jh., Öl-Mischtechnik/Malkarton, 39 x 29 cm, " Ohne Titel ", u.l. monogr. "C. A." (ligiert)

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 45 x 62 cm, " Weiblicher Rückenakt mit Handspiegel ", m.r. undeutl. monogr., dat. (19)57

Mötsch, August, 1869 - 1952 Düsseldorf, Öl/Lwd, 34 x 25,5 cm, " Fasane am Waldrand ", u.r. sign., Ortsbez. "D'dorf", Lit.: Artprice

  • 2038 Los(e)