Wien, Österreich

  • (Lose: 213)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 1,50%

Dorotheergasse 12, Top2, Wien, Österreich, 1010, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1 5122439

Schätzpreis

209 Los(e)
  • 209 Los(e)

Los 121

Drei Dolche

Gmundner Keramik Sitzende Chinesin lesend, Steingut, roter Scherben, Entwurf Charli Bauer zugeschrieben, 15 cm. ...[more]

Gmundner Keramik, Sitzende Chinesin mit Blumen, Steingut farbig staffiert, Modell Nr. 1254, 22 cm. ...[more]

Paar Asiatische Figuren, Gmundner Keramik, 20. Jahrhundert, Steingut farbig bemalt, Modell Nr. 1255, 16,5 cm. ...[more]

Los 129

Bier Krug

Bier Krug mit Deckel, Porzellan, bunt bemalt, Alt Wien mit Bindenschild Marke, 14,5 x 9,2 cm.

Kleine rote Chinesische Lackdose bemalt mit Chinesischen Motiven in Gold, Hoehe 7cm, Durchmesser 9,5 cm. ...[more]

Alexander Archipenko (1887-1964), Frau, die ihr Haar kaemmt, Skulptur Bronze, signiert auf dem Sockel, 58 cm.

Otto Gutfreund (1889-1927), Celista, Skulptur Bronze, 20. Jahrhundert, 46 cm.

Alfred Hrdlicka (1928-2009), Der Tod und das Maedchen, Bronzerelief, signiert Alfred Hrdlicka 1971 Ed. 6/30, 76,5 x 52 x 7,5 cm. ...[more]

Weiblicher Akt auf Marmorsockel, Bronze, dunkel patiniert, nicht signiert, Hoehe ca. 52,5 cm.

Große Skulptur, Fisch fangendes Krokodil, Kupfer Legierung, Laenge ca. 60 cm, Breite ca. 36 cm. ...[more]

Madonna aus Holz mit Jesukind im Arm, Holz farbig bemalt, 18. Jahrhundert. 36 x 18 cm. ...[more]

Weibliche Figuren, Zwei Grazien auf Sockel stehend, Ton, Hoehe 22,5 cm, Breite 6,3 cm. ...[more]

Damenring Gelbgold, 585/fein, mit einem Brillanten ca 0,33ct, H/Si1, Gesamtgewicht 7,6 g, Ringweite 66.

Los 152

Loser Diamant

Loser Diamant im Brillantschliff ca. 0,988ct.Farbe G - H, Reinheit Vsi.

Damenring Gelb/Weissgold, 750/fein, mit einem Brillanten ca. 9,34ct, Q-R/VS1, Gesamtgewicht 13,5 g, Ringweite 56, GIA Zertifikat 6214049189.

Kamee Ring mit Frauenkopf, Gelbgold 585/fein. Gesamtgewicht 4,9 g, Ringweite 57.

Kamee Brosche mit Frauenkopf, oval, Gelbgold 585/fein, Gesamtgewicht 9,6 g.

Zigarettenetui Sterling Silber, 925/fein, Gesamtgewicht 137 g.

Max Gedlitzka (1882-1913), Zuckerdose, Silber 800 fein, 14 x 11 x 14 cm, Gewicht 370 g. ...[more]

Thermoskanne mit Glaseinsatz für Eis Italien, Mitte des 20. Jahrhunderts, Silber 800/fein, 1292 g. ...[more]

Zuckerdose, 800 Silber, MG Oesterreich, Ende des 19. Jahrhunderts, Gewicht 603,5, 9,5 × 9 × 13 cm. ...[more]

Grosse eindrucksvolle Zigarrendose, 925 er Silber, Carrington & Co, Grossbritannien, punziert, 1902, 30 x 20 x10 cm, 3130 g. ...[more]

Vase, repoussiert, 800er Silber, Hoehe 18cm, Durchmesser 11 cm. ...[more]

A. Sturm Sektkuehler, 800 er Silber seitlich mit Henkel, Kleeblatt Silberschmiede, punziert, Hoehe 19,3 cm, Breite 26cm, 898,9 g. ...[more]

Los 170

Galle Vase

Galle Vase, bauchige Form, farbloses Glas mit rosa, gruen und braun ueberfangen und geaetzt, Dekor Landschaftmotiv, signiert Galle, Hoehe 13 cm.

Schmuckkasten (Miniaturmoebel), Biedermeier, Nussholz mit Intrasienarbeiten, leicht beschaedigt, 34,3 x 21 x 24 cm. ...[more]

Schmuckkasten (Miniaturmoebel), Holz mit Intrasienarbeiten, 34,3 x 21 x 24 cm. ...[more]

Arbische Schmuckschatulle mit Gedenkmuenze reichverziert, lackiert, abschliessbar, innen mit rotem Samt ausgeschlagen. ...[more]

Jugendstil Lampe mit Kupfer und seitlichen Leuchten in Tropfenform.

Jugendstillampe haengend, mit gruenen Lampenschirm.

Los 180

Kaffeehaustisch

Los 181

Wiener Sitzbank

Wiener Sitzbank, um 1910/15, Marke J.J.Kohn, ein ehemaliger Thonet Partner, der Entwurf geht auf Josef Hoffmann zurueck.

Los 182

Bank Sofa

Bank Sofa, schoener gelber Bezug, Breite 202 cm, Tiefe 67 cm, Lehnenhoehe 89 cm, Sitzhoehe 47 cm.

Sechs Esszimmerstuehle, gelb gestreifter Bezug, Breite 45 cm, Tiefe 44 cm, Lehnenhoehe 89 cm, Sitzhoehe 47 cm. ...[more]

Los 184

Runder Esstisch

Runder Esstisch, Holz, Durchmesser 110 cm, Hoehe 72 cm. ...[more]

  • 209 Los(e)