- Aquarelle Zeichnungen (17)
- Asiatika (83)
- Bücher Autografen (1)
- Druckgrafiken (13)
- Fotografie (2)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (21)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (191)
- Glas Kristall (34)
- Jugendstil, Art Déco (10)
- Keramik Steingut (17)
- Kunsthandwerk (20)
- Möbel Einrichtung (34)
- Porzellan (77)
- Sakrales Volkskunst (11)
- Silber Versilbertes (87)
- Skulpturen Plastiken (62)
- Teppiche, Tapisserien (5)
- Uhren (11)
- Varia (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Asian Art (83)
- Sculpture (62)
- Furniture (34)
- Glassware (34)
- Ceramics (17)
- Watercolours (17)
- Prints (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Carpets & Rugs (5)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
707 Los(e)/Seite
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch, mit blau-grünem Wappen. Höhe 11 cm ...[more]
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch, beschriftet "Com Oldenburgi 1654", unten alte
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch, beschriftet "Com Oldenburgi 1654", unten alte Inventarnummer. Höhe 8,5 cm ...[more]
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch, mit gelb-schwarzem Wappen. Höhe 11 cm ...[more]
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch, mit gelb-rotem Wappen. Höhe 11 cm ...[more]
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch, beschriftet "Jacob von Thamm 1669", unten
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch, beschriftet "Jacob von Thamm 1669", unten alte Inventarnummer. Höhe 11,5 cm ...[more]
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch, beschriftet "Potocki Pilawa 1643". Höhe 11,3
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch, beschriftet "Potocki Pilawa 1643". Höhe 11,3 cm ...[more]
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch wohl 17. Jhdt. mit rot-schwarzem Wappen. Höhe
Becher, süddeutschGlasbecher mit Abriss, süddeutsch wohl 17. Jhdt. mit rot-schwarzem Wappen. Höhe 11,2 cm ...[more]
Becher, süddeutsch 1643Glasbecher mit Abriss, süddeutsch, beschriftet "Potocki Pilawa", 1643 und
Becher, süddeutsch 1643Glasbecher mit Abriss, süddeutsch, beschriftet "Potocki Pilawa", 1643 und Wappen. Höhe 8,6 cm ...[more]
Becher, süddeutsch wohl 18. Jhdt.Glasbecher mit Abriss, süddeutsch wohl 17. Jhdt., mit Bemalung,
Glas mit JagdszenerieHöhe 14,5 cm ...[more]
Glasbecher, süddeutsch wohl 18. Jhdt.Glasbecher mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., bunte
Glasbecher, süddeutsch wohl 18. Jhdt.Glasbecher mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., bunte Bemalung und Datierung "1758". Höhe 19,5 cm ...[more]
Großer Becher, süddeutsch wohl 18. Jhdt.Glasbecher mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., Reste
Großer Becher, süddeutsch wohl 18. Jhdt.Glasbecher mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., Reste einer Bemalung mit Pferd. Höhe 20,5 cm ...[more]
2 große Glasbecher2 Glasbecher, süddeutsch, wohl 18. Jhdt., mit Abriss, beschädigt. Höhe 18 und 15
2 große Glasbecher2 Glasbecher, süddeutsch, wohl 18. Jhdt., mit Abriss, beschädigt. Höhe 18 und 15 cm ...[more]
2 Flaschen süddeutsch wohl 18. Jhdt.2 Glasflaschen mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., mit
2 Flaschen süddeutsch wohl 18. Jhdt.2 Glasflaschen mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., mit Beschriftung. Höhe ca. 12 cm ...[more]
6 Glasobjekte, süddeutschGlasflaschen verschiedener Größen mit Abriss, süddeutsch. Höhe 10-15 cm
6 Glasobjekte, süddeutschGlasflaschen verschiedener Größen mit Abriss, süddeutsch. Höhe 10-15 cm ...[more]
Bemalter Glashumpen, süddeutschGlashumpen mit Abriss, aufwendige Bemalung, süddeutsch, Riss hinten
Bemalter Glashumpen, süddeutschGlashumpen mit Abriss, aufwendige Bemalung, süddeutsch, Riss hinten ca. 7,5 cm. Höhe 19 cm ...[more]
SchnapsflascheGlas Schnapsflasche mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., mit Bemalung und Zinndeckel. Höhe 15,5 cm ...[more]
Schnapsflasche, süddeutsch 18. Jhdt.Glas Schnapsflasche mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., mit
Schnapsflasche, süddeutsch 18. Jhdt.Glas Schnapsflasche mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., mit Bemalung und Zinndeckel. Höhe 16 cm ...[more]
Schnapsflasche, süddeutsch 18. Jhdt.Glas Schnapsflasche mit Abriss, süddeutsch wohl 18. Jhdt., mit Bemalung. Höhe 15,5 cm ...[more]
Glas mit Abriss18/19. Jhdt., Darstellung wohl Napoleon. Höhe 11,7 cm- - -21.00 % buyer's premium
Glashumpen Zinndeckel 1803Glashumpen, Zinndeckel und Fußumrandung Zinn, auf Deckel "1803". Höhe 24
Glashumpen Zinndeckel 1803Glashumpen, Zinndeckel und Fußumrandung Zinn, auf Deckel "1803". Höhe 24 cm ...[more]
Glashumpen Zinndeckel 1813Glashumpen mit Abriss, Zinndeckel und Fußumrandung Zinn, auf Deckel "
Glashumpen Zinndeckel 1813Glashumpen mit Abriss, Zinndeckel und Fußumrandung Zinn, auf Deckel "1813". Höhe 22,5 cm ...[more]
Glaskrug mit Zinndeckel wohl 17. Jhdt.Glaskrug mit Abriss, Zinndeckel + Zinnumrandung Fuß, Datierung
Französische Kaminuhr mit LeuchternFrankreich um 1880, Marmorgehäuse mit vergoldeten Ornamenten
Monumentale Prunkpendule Napoleon IIIPendule, Bronze teils vergoldet, Werk Guiche Palais Royale,
Pendule 19. Jhdt.Bronzependule teilweise vergoldet, Pendel fehlt, Funktion nicht überprüft. Höhe
Pendule 19. Jhdt.Bronzependule teilweise vergoldet, Pendel fehlt, Funktion nicht überprüft. Höhe 35 cm ...[more]
Pendule Frankreich um 1800 - "Der Geldwechsler"Bronze, teils feuervergoldet, Fadenaufhängung, Pendel
Pendule Frankreich um 1800 - "Der Geldwechsler"Bronze, teils feuervergoldet, Fadenaufhängung, Pendel vorhanden. Höhe 36 cm, Breite 29 cm ...[more]
Portaluhr 19. Jhdt.Frankreich, Bronze teilweise vergoldet, schwarze Marmorsäulen, Funktion nicht
Portaluhr 19. Jhdt.Frankreich, Bronze teilweise vergoldet, schwarze Marmorsäulen, Funktion nicht geprüft. Höhe 47 cm ...[more]
Prunkpendule PorzellanAuf Sockel, mit plastisch gearbeiteten Blüten, wohl Dresden 19. Jhdt., teils
Säulenuhr 19. Jhdt.Nußbaum furniert mit Intarsienarbeiten und vergoldeten Elementen, Frankreich,
Säulenuhr 19. Jhdt.Nußbaum furniert mit Intarsienarbeiten und vergoldeten Elementen, Frankreich, Funktion nicht überprüft. Höhe 51,5 cm ...[more]
Wiener PortaluhrNußbaumgehäuse mit Alabastersäulen und Messingornamenten, Pendel vorhanden, Funktion
Wiener PortaluhrNußbaumgehäuse mit Alabastersäulen und Messingornamenten, Pendel vorhanden, Funktion nicht geprüft. Höhe 52 cm ...[more]
Wanduhr 19. Jhdt.Wanduhr 19. Jhdt., auf Ziffernblatt bezeichnet "V.H. Hirschfeld - Lübeck", Glas
Jaeger Le Coultre AtmosTischuhr, voll funktionsfähig, Originalkarton. Höhe 22,5 cm ...[more]
Jaeger Le Coultre MarinaMit Musikspielwerk, funktionsfähig. Höhe 12,5 cm ...[more]
Imperium OrientaleVenetis Bartholomaei Javarina, Atlas mit Karten, von 1729, gebunden. Buch geschlossen 40,5 x 28,5 x 7,5 cm ...[more]
Zinnkanne, 19. Jhdt.Deckelkanne Zinn, 19. Jhdt., Deckel verbogen. Höhe 30 cm ...[more]
Daubenkrug ZinnDaubenkrug, wohl 18. Jhdt., beschädigt. Höhe 14,5 cm ...[more]
Konvolut 3 Kupferkannen 18. /19. Jhdt.3 Kupferkannen 18./19. Jhdt., süddeutsch? Höhe jeweils ca.
Konvolut 3 Kupferkannen 18. /19. Jhdt.3 Kupferkannen 18./19. Jhdt., süddeutsch? Höhe jeweils ca. 25 cm ...[more]
Konvolut 3 SpiegelMit versilberter Umrandung, 19. Jhdt. 45 x 36 cm / 31,5 x 20 cm / 31,5 x 20 cm
Konvolut 3 SpiegelMit versilberter Umrandung, 19. Jhdt. 45 x 36 cm / 31,5 x 20 cm / 31,5 x 20 cm ...[more]
Paar Bronzeleuchter Napoleon IIIPaar dunkel patinierte Bronzeleuchter mit vergoldeten Ornamenten,
Paar Bronzeleuchter Napoleon IIIPaar dunkel patinierte Bronzeleuchter mit vergoldeten Ornamenten, Frankreich um 1880. Höhe 44,5 cm ...[more]
Prunkvase als LampeNapoleon III ca. 1880, grüner Marmor, gebrochen, vergoldete Bronzeornamente. Höhe
Prunkvase als LampeNapoleon III ca. 1880, grüner Marmor, gebrochen, vergoldete Bronzeornamente. Höhe Vase 50,5 cm ...[more]
Iserlohner TabakdoseMessing und Kupfer, 18. Jhdt. Länge 16 cm, Höhe 3,8 cm- - -21.00 % buyer's
Deckeltopf KirschbaumTeilweise dunkel eingefärbt. Höhe 14,5 cm- - -21.00 % buyer's premium on the
Stickarbeit 18./19.In antikem Rahmen. Lichtes Maß 22,5 x 17,5 cm- - -21.00 % buyer's premium on
707 Los(e)/Seite