- Aquarelle Zeichnungen (17)
- Asiatika (83)
- Bücher Autografen (1)
- Druckgrafiken (13)
- Fotografie (2)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (21)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (191)
- Glas Kristall (34)
- Jugendstil, Art Déco (10)
- Keramik Steingut (17)
- Kunsthandwerk (20)
- Möbel Einrichtung (34)
- Porzellan (77)
- Sakrales Volkskunst (11)
- Silber Versilbertes (87)
- Skulpturen Plastiken (62)
- Teppiche, Tapisserien (5)
- Uhren (11)
- Varia (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Asian Art (83)
- Sculpture (62)
- Furniture (34)
- Glassware (34)
- Ceramics (17)
- Watercolours (17)
- Prints (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Carpets & Rugs (5)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
707 Los(e)/Seite
Landschaft mit PferdekarrenPeter Greeff, (1865-1939)Rechts unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt.
Landschaft mit PferdekarrenPeter Greeff, (1865-1939)Rechts unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. 32 x 41,5 cm ...[more]
Dame mit HutVictor Fontaine, (1837-1884)Rechts oben signiert und datiert "V. Fontaine 81", Öl auf
DamenportraitAnton Ebert, (1845-1896)Links mittig signiert "Anton Ebert Wien", Öl auf Holz, gerahmt.
DamenportraitAnton Ebert, (1845-1896)Links mittig signiert "Anton Ebert Wien", Öl auf Holz, gerahmt. 15 x 13 cm ...[more]
SonnenuntergangMax Clarenbach, (1880-1952)Rechts unten signiert "M.Clarenbach", Öl auf Leinwand,
SonnenuntergangMax Clarenbach, (1880-1952)Rechts unten signiert "M.Clarenbach", Öl auf Leinwand, gerahmt. 80 x 70 cm ...[more]
Früchtestilleben mit MarienkäferPál Böhm, (1839-1905)Links unten signiert "Fast. Böhm Pal München", Öl auf Leinwand, gerahmt. 34 x 53 cm ...[more]
FrüchtestillebenFrancesco Bosso, (1864-1933)Rechts unten signiert u. datiert 30, Öl auf Platte,
FrüchtestillebenFrancesco Bosso, (1864-1933)Rechts unten signiert u. datiert 30, Öl auf Platte, gerahmt. Lichtes Maß 22 x 17 cm ...[more]
KindertanzHans Hanke, (1923-?)Links unten signiert "Hans Hanke", Öl auf Holz, gerahmt. 39 x 50 cm
KindertanzHans Hanke, (1923-?)Links unten signiert "Hans Hanke", Öl auf Holz, gerahmt. 39 x 50 cm ...[more]
WinterwaldJoseph F. Heydendahl, (1844-1906)Links unten signiert "J. Heydendahl", gerahmt. 94 x 65
WinterwaldJoseph F. Heydendahl, (1844-1906)Links unten signiert "J. Heydendahl", gerahmt. 94 x 65 cm ...[more]
WaldlandschaftHeinrich Hermanns, (1862-1942)Rechts unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. 34,5 x
WaldlandschaftHeinrich Hermanns, (1862-1942)Rechts unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. 34,5 x 47,5 cm ...[more]
Soldaten im SchneeJerzy Kossak, (1886-1955)Rechts unten signiert "Jerzy Kossak" und datiert "
Soldaten im SchneeJerzy Kossak, (1886-1955)Rechts unten signiert "Jerzy Kossak" und datiert "1974", Öl auf Platte, gerahmt. 34,5 x 49 cm ...[more]
MöncheHeinrich Leinweber, (1836-1908)Rechts unten bezeichnet "H. Leinweber", Öl auf Leinwand,
Winter am FlussIstavan Macsai, (1922-2005)Links unten signiert "Macsai" und datiert "77", Öl auf
Worpsweder LandschaftFritz Mackensen, (1866-1953)Rechts unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 49,5 x
Worpsweder LandschaftFritz Mackensen, (1866-1953)Rechts unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 49,5 x 69 cm ...[more]
Enten am FlussAdolf Lins, (1856-1924)Rechts unten signiert "Ad. Lins" und rückseitig bezeichnet "
FischeEdwin Mackinnon Liebert, (act. ca. 1890-ca. 1909)Rechts unten signiert und datiert "E. M.
Landhaus im SommerRechts unleserlich signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 48 x 68 cm ...[more]
Beim AnkleidenJohann Hermann Kretzschmer, (1811-1890)Links unten signiert "H. Kretzschmer", Öl auf
Der kaputte DrachenJohann Hermann Kretzschmer, (1811-1890)Links unten signiert "H. Kretzschmer"
Monogrammist HC - Am AbendRechts unten monogrammiert "HC", Öl auf Platte, gerahmt. 30 x 20 cm
Monogrammist HC - Am AbendRechts unten monogrammiert "HC", Öl auf Platte, gerahmt. 30 x 20 cm ...[more]
InterieursszeneJohann Herrmann Kretzschmer, (1811-1890)Rechts unten signiert "H. Kretzschmer", Öl
VenedigJac Martin-Ferrieres, (1893-1972)Rechts unten signiert "Martin-Ferrieres", Öl auf Leinwand,
VenedigJac Martin-Ferrieres, (1893-1972)Rechts unten signiert "Martin-Ferrieres", Öl auf Leinwand, gerahmt. 54 x 65 cm. + ...[more]
DünenlandschaftPaul Müller-Kaempff, (1861-1941)Links unten signiert "P. Müller-Kaempff", Öl auf
DünenlandschaftPaul Müller-Kaempff, (1861-1941)Links unten signiert "P. Müller-Kaempff", Öl auf Leinwand, gerahmt. 40 x 51 cm ...[more]
NeussErich Nikutowski, (1872-1921)Rechts signiert "E. Nikutowski", Öl auf Leinwand, gerahmt. 39 x 50
NeussErich Nikutowski, (1872-1921)Rechts signiert "E. Nikutowski", Öl auf Leinwand, gerahmt. 39 x 50 cm ...[more]
Die SchulstundeGiuseppe ? CostantiniRechts unten bezeichnet "G.Costantini", Öl auf Holzpaneel,
Die SchulstundeGiuseppe ? CostantiniRechts unten bezeichnet "G.Costantini", Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 23,5 x 33,5 cm ...[more]
Hofkirche DresdenLinks unten signiert (unentschlüsselt) und datiert "1923", Öl auf Leinwand,
Hofkirche DresdenLinks unten signiert (unentschlüsselt) und datiert "1923", Öl auf Leinwand, beidseitig bemalt, gerahmt. 46 cm x 33 cm ...[more]
Gemälde 19. Jhdt. Blick in einen DomÖl auf Leinwand auf Holz aufgezogen. 46,5 x 36,5 cm ...[more]
Gemälde 19. Jhdt. Französische HafenszeneRechts unten signiert unentschlüsselt, Öl auf Leinwand,
Gemälde 19. Jhdt. Französische HafenszeneRechts unten signiert unentschlüsselt, Öl auf Leinwand, gerahmt. 27,5 x 40,5 cm ...[more]
Schiffe auf SeeGerman Grobe, (1857-1938)Rechts unten signiert, Öl auf Karton, gerahmt. 40 x 32,5 cm
Schiffe auf SeeGerman Grobe, (1857-1938)Rechts unten signiert, Öl auf Karton, gerahmt. 40 x 32,5 cm ...[more]
Dorfansicht mit Fluss und BrückeWilhelm Fritzel, (1870-1943)Rechts unten signiert "W . Fritzel",
Dorfansicht mit Fluss und BrückeWilhelm Fritzel, (1870-1943)Rechts unten signiert "W . Fritzel", Öl auf Leinwand, gerahmt. 40 x 50 cm ...[more]
Schiff am StrandHarry Haerendel, (1896-1991)Rechts unten signiert "Haerendel", Öl auf Leinwand,
Schiff am StrandHarry Haerendel, (1896-1991)Rechts unten signiert "Haerendel", Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 70 cm ...[more]
Dame bei der AbendlektüreRechts unten signiert unentschlüsselt, 19. Jhdt., Öl auf Leinwand auf Pappe
Dame bei der AbendlektüreRechts unten signiert unentschlüsselt, 19. Jhdt., Öl auf Leinwand auf Pappe aufgezogen, gerahmt. 67,5 x 94,5 cm ...[more]
Innenhof im FrühlingWilhelm Degode, (1862-1931)Rechts unten signiert u. datiert "W. Degode 24", Öl
Innenhof im FrühlingWilhelm Degode, (1862-1931)Rechts unten signiert u. datiert "W. Degode 24", Öl auf Platte, gerahmt. 47 x 42,5 cm ...[more]
Blick in die FerneRechts unten unleserlich signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt, partiell Farbabplatzer. 60 x 90 cm ...[more]
Boulevard im WinterAntal Berkes, (1874-1938)Links unten signiert "Berkes A", Öl auf Leinwand,
Boulevard im WinterAntal Berkes, (1874-1938)Links unten signiert "Berkes A", Öl auf Leinwand, gerahmt. 75 x 100 cm ...[more]
Anglerjunge, unbekannter Meister 19. Jhdt.Links unten signiert, unentschlüsselt, Öl auf Leinwand,
Anglerjunge, unbekannter Meister 19. Jhdt.Links unten signiert, unentschlüsselt, Öl auf Leinwand, gerahmt. 54,5 x 33,5 cm ...[more]
Spielende Kinder am FlussNatale Attanasio, (1845-1923)Rechts unten signiert "N. Attanasio Roma",
Spielende Kinder am FlussNatale Attanasio, (1845-1923)Rechts unten signiert "N. Attanasio Roma", Öl auf Holz, gerahmt. 24 x 35,5 cm ...[more]
Badende am FlussuferHerbert Rolf Schlegel, (1889-1972)Links unten monogrammiert "H.R.S.", rückseitig
Der TanzballWilhelm Schreuer, (1866-1933)Links unten monogrammiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 124,
Der TanzballWilhelm Schreuer, (1866-1933)Links unten monogrammiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 124,5 x 95,5 cm ...[more]
Schlachtengemälde 19. Jhdt.Dänemark gegen Deutschland, rechts unten Bezeichnung "Haderslev.", Wappen
MännerportraitEduard von Gebhardt, (1838-1925)Rechts signiert "E. Gebhardt", Öl auf Holz, hinter
MännerportraitEduard von Gebhardt, (1838-1925)Rechts signiert "E. Gebhardt", Öl auf Holz, hinter Glas gerahmt. 37 x 31,5 cm ...[more]
Schlachtengemälde 19. Jhdt.Öl auf Holz, gerahmt. 17 x 26,5 cm ...[more]
WinterlandschaftGernot Rasenberger, (1943)Rechts unten bezeichnet "G. Rasenberger", Öl auf Platte,
WinterlandschaftGernot Rasenberger, (1943)Rechts unten bezeichnet "G. Rasenberger", Öl auf Platte, gerahmt. 18,5 x 28 cm ...[more]
Hafenbecken mit Brücke bei Duisburg-MeiderichWalter Meyer-Saalfeld, (1889-?)Links unten signiert "W.
WinterlandschaftGernot Rasenberger, (1943)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 24,5 x
WinterlandschaftGernot Rasenberger, (1943)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 24,5 x 18,5 cm ...[more]
BlumenvaseLeonora Johanna van Bijsterveld, (1888-1955)Stilleben, links unten signiert, Öl auf
BlumenvaseLeonora Johanna van Bijsterveld, (1888-1955)Stilleben, links unten signiert, Öl auf Leinwand, ohne Rahmen. 73 x 40 cm ...[more]
Stilleben 19. Jhdt.Rechts unten signiert und datiert, unentschlüsselt, Öl auf Leinwand. 60 x 47 cm
Stilleben 19. Jhdt.Rechts unten signiert und datiert, unentschlüsselt, Öl auf Leinwand. 60 x 47 cm ...[more]
Stilleben mit Trauben und PfirsichenMoyseRechts unten signiert "Regine Moyse" und datiert "94", Öl
Stilleben mit Trauben und PfirsichenMoyseRechts unten signiert "Regine Moyse" und datiert "94", Öl auf Leinwand, gerahmt. 49,5 x 60,5 cm ...[more]
Stilleben mit Früchten und BlumenFranz NechutnyLinks unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 114 x
Stilleben mit Früchten und BlumenFranz NechutnyLinks unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 114 x 85 cm ...[more]
Stilleben 20. Jhdt.Öl auf Holz, in sehr aufwendigem Renaissancestilrahmen. 80 x 52 cm ...[more]
Kinder im Schnee 19. Jhdt.zugeschr. Ten KateRechts unten bezeichnet "Tenkate", Öl auf Holz, gerahmt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt., beidseitig bemaltRückseitig mehrere Bezeichnungen, Öl auf Malpappe,
Unbekannter Meister 19. Jhdt., beidseitig bemaltRückseitig mehrere Bezeichnungen, Öl auf Malpappe, gerahmt. 48 x 36 cm ...[more]
Federvieh vor StadtAlbertus Verhoesen, (1806-1881)Links unten signiert "A. Verhoesen", datiert, Öl
Federvieh vor StadtAlbertus Verhoesen, (1806-1881)Links unten signiert "A. Verhoesen", datiert, Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 19 x 23,5 cm ...[more]
Mönche beim WeinLinks unten signiert, unentschlüsselt, Öl auf Holz, gerahmt. 32,5 x 24 cm- - -21.
Miniaturgemälde 19. Jhdt.Sehr feines Miniaturgemälde, wohl auf Bein gemalt, 19. Jhdt., gerahmt.
Monogrammist CM 1896Junge mit Trommel, rechts unten monogrammiert "CM" und bezeichnet "15 Juin
"Vorfrühling an der Mölin"Fritz Kaiser, (1891-1974)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.
"Vorfrühling an der Mölin"Fritz Kaiser, (1891-1974)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 50 cm ...[more]
Flusslandschaft mit BootPaul Köster, (1855-1931)Rechts unten signiert, Öl auf Hartfaser, gerahmt.
Flusslandschaft mit BootPaul Köster, (1855-1931)Rechts unten signiert, Öl auf Hartfaser, gerahmt. 20,5 x 19,3 cm ...[more]
RudererPoppe Folkerts, (1875-1949)Rechts unten signiert "Poppe Folkerts", Öl auf Holz, gerahmt. 53,5
RudererPoppe Folkerts, (1875-1949)Rechts unten signiert "Poppe Folkerts", Öl auf Holz, gerahmt. 53,5 x 75 cm ...[more]
707 Los(e)/Seite