144 Los(e)/Seite
Jugendstil Salzstreuer Christian F HeiseStempel Dänemark, Silber, Meisterstempel, unten leichte
Jugendstil Salzstreuer Christian F HeiseStempel Dänemark, Silber, Meisterstempel, unten leichte Beule.Höhe 15 cm, Gewicht 105 Gramm ...[more]
Konvolut Silber Hildesheimer RoseLegierung 800 und 835, Stempel Halbmond Krone.Gewicht 405 Gramm
Konvolut Silber Hildesheimer RoseLegierung 800 und 835, Stempel Halbmond Krone.Gewicht 405 Gramm ...[more]
Konvolut SilberbesteckÜberwiegend 800, alles Silber geprüft. Gewicht 1015 Gramm ...[more]
Kuchengabeln + Serviettenring Silber7-teilig, Stempel 800 Halbmond Krone. Gewicht gesamt 186 Gramm
Kuchengabeln + Serviettenring Silber7-teilig, Stempel 800 Halbmond Krone. Gewicht gesamt 186 Gramm ...[more]
Paar SilberleuchterStempel 800 und Hersteller, gefüllt.Gewicht gesamt 1260 Gramm, Höhe 30 cm
Paar SilberleuchterStempel 800 und Hersteller, gefüllt.Gewicht gesamt 1260 Gramm, Höhe 30 cm ...[more]
Paar Silberleuchter Sterling EnglandMit Muschelornamenten, Stempel England, Löwe Stadt/Meistermarke,
Paar Tafel SilberleuchterGestempelt Stadtmarke, Meistermarke, Hersteller (unentschlüsselt), Silber
Paar Tafel SilberleuchterGestempelt Stadtmarke, Meistermarke, Hersteller (unentschlüsselt), Silber geprüft.Höhe 36,5 cm ...[more]
Silberleuchter in KugelformStempel England, Löwe, Stadt und Meistermarke.Gewicht 350 Gramm, Höhe
Silberleuchter in KugelformStempel England, Löwe, Stadt und Meistermarke.Gewicht 350 Gramm, Höhe 12 cm ...[more]
Tiffany SilberschaleStempel 925 Sterling, Tiffany& Co 18147 C Makers 5103. Höhe 6,5 cm, Durchmesser 21,4 cm, Gewicht 340 Gramm ...[more]
Paar Silberleuchter SterlingStempel 925 Halbmond Krone, gefüllt. Gewicht gesamt 860 Gramm, Höhe 20,5
Paar Silberleuchter SterlingStempel 925 Halbmond Krone, gefüllt. Gewicht gesamt 860 Gramm, Höhe 20,5 cm ...[more]
Paar kleine Silberleuchter, Sterling EnglandStempel, Löwe England, Stadt/Meistermarke, Dellen.
Paar kleine Silberleuchter, Sterling EnglandStempel, Löwe England, Stadt/Meistermarke, Dellen. Gewicht 720 Gramm (gefüllt), Höhe 11,5 cm ...[more]
Paar JugendstilsilberleuchterGestempelt, 800 Halbmond Krone, Marke Hersteller (unentschlüsselt).
Paar JugendstilsilberleuchterGestempelt, 800 Halbmond Krone, Marke Hersteller (unentschlüsselt). Gewicht 235 Gramm, Höhe 19 cm ...[more]
Fünfarmiger Silberleuchter SterlingMit abnehmbarem Oberteil, nicht gefüllt, unten eine Platte aus
Paar klassizistische SilberleuchterSilber geprüft, klassische Form. Gewicht 375 Gramm, Höhe ca. 25
Paar klassizistische SilberleuchterSilber geprüft, klassische Form. Gewicht 375 Gramm, Höhe ca. 25 cm ...[more]
Paar Englische Silberleuchter, SterlingGetreppter Fuß, abnehmbare Tüllen, Stempel Löwe England,
Silberkanne England SterlingStempel, Löwe, 925 Sterling. Gewicht 450 Gramm, Höhe 11 cm ...[more]
Silberkanne im BarockstilGestempelt, 925 Halbmond Krone, und Hersteller 'G+K' Meistersilber. Gewicht
Silberkanne im BarockstilGestempelt, 925 Halbmond Krone, und Hersteller 'G+K' Meistersilber. Gewicht 540 Gramm, Höhe 21,5 cm ...[more]
Silberteekanne SterlingStempel, Löwe, Stadt und Meistermarke, mit Holzgriff.Gewicht 410 Gramm,
Silberteekanne SterlingStempel, Löwe, Stadt und Meistermarke, mit Holzgriff.Gewicht 410 Gramm, Höhe 12,5 cm ...[more]
Sterling Kanne mit HolzgriffStempel 925, Halbmond Krone und Hersteller. Höhe 24 cm, Gewicht ca.
Sterling Kanne mit HolzgriffStempel 925, Halbmond Krone und Hersteller. Höhe 24 cm, Gewicht ca. 790 Gramm ...[more]
Tee-/Kaffeekern 3-teiligGestempelt, 925 Halbmond Krone und Herstellerstempel. Gewicht ca. 748 Gramm,
Tee-/Kaffeekern 3-teiligGestempelt, 925 Halbmond Krone und Herstellerstempel. Gewicht ca. 748 Gramm, Höhe Kanne 14,5 cm ...[more]
Silberkanne England SterlingStempel, Löwe, Stadt und Meistermarke sowie Jahresbuchstaben. Gewicht
Silberkanne England SterlingStempel, Löwe, Stadt und Meistermarke sowie Jahresbuchstaben. Gewicht 830 Gramm, Höhe 18,5 cm ...[more]
Paar österreichische MelangekannenGestempelt, Österreich 1807 Marke, sowie Meistermarke. Gewicht
Paar österreichische MelangekannenGestempelt, Österreich 1807 Marke, sowie Meistermarke. Gewicht 1228 Gramm, Höhe 27 cm und 29,5 cm ...[more]
Geschliffene Glaskaraffe/ SchenkkanneMit Silbermontierung, Stempel 800 Handarbeit. Gewicht 2580
Geschliffene Glaskaraffe/ SchenkkanneMit Silbermontierung, Stempel 800 Handarbeit. Gewicht 2580 Gramm, Höhe 26,5 cm ...[more]
Art Deco KanneSilber gestempelt, Silver, geprüft, Holzgriff, Art Deco Entwurf. Gewicht 460 Gramm,
Art Deco KanneSilber gestempelt, Silver, geprüft, Holzgriff, Art Deco Entwurf. Gewicht 460 Gramm, Höhe 13 cm ...[more]
Art Deco Kanne BruckmannSilber, Stempel 835 Halbmond Krone und Meistermarke Bruckmann (Adler),
Art Deco Teekern 4-teilig + StövchenStempel 800, Halbmond Krone, Delle.Gewicht 1470 Gramm, Höhe
Art Deco Teekern 4-teilig + StövchenStempel 800, Halbmond Krone, Delle.Gewicht 1470 Gramm, Höhe mit Stövchen 25 cm ...[more]
Barocke Silberkanne18. /19. Jhdt., Silber nicht gestempelt, geprüft, Holzgriff berieben, Dellen.
Barocke Silberkanne18. /19. Jhdt., Silber nicht gestempelt, geprüft, Holzgriff berieben, Dellen. Gewicht 218 Gramm, Höhe 17 cm ...[more]
SilberterrineStempel 800 und Stadtmarke (Kreuz) sowie Meister (unentschlüsselt), Besitzermonogramm
Aufsatzschale SterlingSilber gestempelt, England, Löwe, Stadt und Meistermarke. Gewicht 335 Gramm,
Aufsatzschale SterlingSilber gestempelt, England, Löwe, Stadt und Meistermarke. Gewicht 335 Gramm, Höhe 10,5 cm ...[more]
Blattschale SilberGestempelt 800, Halbmond Krone und Hersteller. Gewicht 480 Gramm, Länge 31,5 cm
Blattschale SilberGestempelt 800, Halbmond Krone und Hersteller. Gewicht 480 Gramm, Länge 31,5 cm ...[more]
Durchbruchschale mit PuttendekorGestempelt 800 Halbmond Krone sowie Hersteller. Gewicht 316 Gramm,
Durchbruchschale mit PuttendekorGestempelt 800 Halbmond Krone sowie Hersteller. Gewicht 316 Gramm, Länge 26 cm ...[more]
Gehämmerte Silberschale JugendstilStempel 925 sowie Buchstaben unentschlüsselt. Gewicht 244 Gramm,
Gehämmerte Silberschale JugendstilStempel 925 sowie Buchstaben unentschlüsselt. Gewicht 244 Gramm, Höhe 6 cm ...[more]
Paar kleine SalverDurchbrochener Rand, Silber geprüft, Stempel unentschlüsselt. Gewicht 148 Gramm,
Paar kleine SalverDurchbrochener Rand, Silber geprüft, Stempel unentschlüsselt. Gewicht 148 Gramm, Durchmesser 12,5 cm ...[more]
Paar SilberaufsatzschalenMit Perlrand und Muschelornamenten, Silber geprüft und gestempelt (
Salver 18./19. Jhdt. mit TremulierstrichSilber gestempelt Stadt und Meistermarke (unentschlüsselt).
Salver 18./19. Jhdt. mit TremulierstrichSilber gestempelt Stadt und Meistermarke (unentschlüsselt).Durchmesser 18 cm, Gewicht 200 Gramm ...[more]
Salver England SterlingInnen floral zisiliert, Stempel Löwe, Stadt und Meistermarke. Durchmesser
Salver England SterlingInnen floral zisiliert, Stempel Löwe, Stadt und Meistermarke. Durchmesser 26,5 cm, Gewicht 640 Gramm ...[more]
Salzfass Silber mit GlaseinsatzGestempelt, Stadtmarke, Hersteller (unentschlüsselt), wohl um 1800.
SilberjardiniereGestempelt Italien, 800 Battuto a Mano. Gewicht 450 Gramm, Länge 26 cm ...[more]
Warmhaltegefäß Silber 800Sehr aufwendig gearbeitetes Silberobjekt, Stempel 800 und Land/Stadtmarke. Gewicht 1450 Gramm, Länge 34 cm ...[more]
Wasserkanne Silber SterlingStempel 'Schreve.Crump&Low Co.' Sterling 'WPT'.Gewicht 630 Gramm, Höhe
Wasserkanne Silber SterlingStempel 'Schreve.Crump&Low Co.' Sterling 'WPT'.Gewicht 630 Gramm, Höhe 18,5 cm ...[more]
Wasserkanne Sterling mit HolzgriffStempel 925, Halbmond Krone, GK Meistersilber. Höhe 18,5 cm,
Wasserkanne Sterling mit HolzgriffStempel 925, Halbmond Krone, GK Meistersilber. Höhe 18,5 cm, Gewicht ca. 440 Gramm ...[more]
Weinprobierschale SilberSilber geprüft.Gewicht 90 Gramm, Durchmesser 9,5 cm ...[more]
Weinprobierschale Silber 18./19.Jhdt. wohl AugsburgGestempelt (unentschlüsselt), Silber geprüft.
Zuckerdose SilberHanauer Art, innen vergoldet, gestempelt 800 Halbmond Krone.Gewicht 360 Gramm, Höhe
Zuckerdose SilberHanauer Art, innen vergoldet, gestempelt 800 Halbmond Krone.Gewicht 360 Gramm, Höhe 11,5 cm ...[more]
Zuckerdose Silber Ludwig NeresheimerGestempelt 800 Halbmond Krone, sowie Herstellerstempel N für
Zuckerstreuer um 1800Silber, gestempelt, unentschlüsselt. Gewicht 250 Gramm, Höhe 19,5 cm ...[more]
Silberne ZuckerdoseHanauer Art, innen vergoldet.Gewicht 276 Gramm, Höhe 9,5 cm ...[more]
Silberdose Art DecoOvale Form, gehämmert, auf vier Kugelfüßen, gestempelt 800, Entwurf nicht
Silberdose Art DecoOvale Form, gehämmert, auf vier Kugelfüßen, gestempelt 800, Entwurf nicht entschlüsselt.Gewicht 298 Gramm ...[more]
Silberdose mit PuttendarstellungGestempelt 800, Halbmond Krone und Hersteller. Gewicht 525 Gramm,
Silberdose mit PuttendarstellungGestempelt 800, Halbmond Krone und Hersteller. Gewicht 525 Gramm, Höhe 5,6 cm, Durchmesser 16,5 cm ...[more]
Zuckerdose SilberGestempelt 800 Halbmond Krone und Hersteller. Gewicht 490 Gramm, Höhe 12 cm
Zuckerdose SilberGestempelt 800 Halbmond Krone und Hersteller. Gewicht 490 Gramm, Höhe 12 cm ...[more]
Silber EmpiremenageSilber geprüft, 1. Hälfte 19. Jhdt., Fehlstelle an der rechten Seite. Gewicht
Silber EmpiremenageSilber geprüft, 1. Hälfte 19. Jhdt., Fehlstelle an der rechten Seite. Gewicht ohne Glas 320 Gramm, Höhe 28,3 cm ...[more]
Silber DurchbruchschaleGestempelt 800 Halbmond Krone sowie Hersteller. Gewicht 418 Gramm, Durchmesser 26 cm ...[more]
Sekt- / Champagnerkühler SterlingGestempelt, 925 Luzzi Milano, Delle mit Kratzern ca. 2,5 cm am
Sekt- / Champagnerkühler SterlingGestempelt, 925 Luzzi Milano, Delle mit Kratzern ca. 2,5 cm am Stand.Höhe 20,5 cm, Gewicht 1350 Gramm ...[more]
Paar Töpfe Silber AugsburgMit Glaseinsätzen (1 davon nicht passend), Stempel wohl Augsburger
Paar oktagonale Salver SilberSilber 800 und Stadtmarke unentschlüsselt.960 Gramm, Durchmesser 25 cm
Paar oktagonale Salver SilberSilber 800 und Stadtmarke unentschlüsselt.960 Gramm, Durchmesser 25 cm ...[more]
Moderne SilberdoseStempel 800 und Meistermarke (unentschlüsselt). Gewicht 310 Gramm, Länge 19,5 cm
Moderne SilberdoseStempel 800 und Meistermarke (unentschlüsselt). Gewicht 310 Gramm, Länge 19,5 cm ...[more]
Menage Silber SterlingStempel England, Löwe, Hersteller und Stadtmarke, Gesamtgewicht mit Glas
Menage Silber SterlingStempel England, Löwe, Hersteller und Stadtmarke, Gesamtgewicht mit Glas 1880 Gramm. Höhe 25,5 cm ...[more]
Konvolut Silber - Bürsten, Spiegel……Kämme und Puderdose, gestempelt 800 und 925, teils geprüft.
Konvolut Silber - Bürsten, Spiegel……Kämme und Puderdose, gestempelt 800 und 925, teils geprüft.Gesamtgewicht ca. 1130 Gramm ...[more]
144 Los(e)/Seite