Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Krummenweger Straße 21 , Ratingen, 40885, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)2102 7708594

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Silber Versilbertes (144)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

144 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 144 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Konvolut Silber - Marmeladengläser, Leuchter…...und Aufsatzschale, Silber Mindestlegierung 800, zusätzlich 1 Marmeladenglas versilbert.Gesamtgewic...

Konvolut 4 SilberteileGroßbritannien, 19. /20. Jhdt., 1 Teil mit Glaseinsatz, gestempelt, Silber 925, eventuell auch 800.Gewicht gesamt 258 Gramm ...

Kaffee-/Teekern Sterling, EnglandFloral zisiliert, mit Holzgriffen, Stempel England Löwe, Stadt/Meistermarke und Jahresbuchstabe. Gewicht ca.1650 ...

Konvolut Englisches SilberSenftöpfchen mit Glas, Weinprobierschale, 2 Serviettenringe in Lederetui, alle Stempel Löwe für England, Sterling.Gewich...

Aufsatzschale Mappin&WebbSilber gestempelt, England, Löwe, sowie Stadtmarke und Hersteller Mappin&Webb. Gewicht 265 Gramm, Höhe 11,5 cm, Durchmess...

1 paar Silbersalieren mit GlaseinsatzSilber geprüft, 1 Teil gestempelt (unentschlüsselt), Glas des gestempelten Teils beschädigt.Gewicht gesamt 34...

Lötige SilbergirandoleStempel 12 Lot sowie Hersteller oder Stadtmarke (unentschlüsselt), dreiteilig zerlegbar, 19. Jhdt. Gewicht 804 Gramm, Höhe 5...

Messgarnitur Augsburg 17./18. Jhdt.Aqua und Vinum auf Tablett, Silber, vergoldet, Beschauzeichen Pinienzapfen mit Jahrebuchstabe 'V' und Meisterma...

Abendhandtasche SilberStempel 800, Halbmond Krone, Hersteller/Juwelier 'C. Weishaupt', Monogramm einseitig, innen Leder.Gewicht 360 Gramm ...[mo...

Loading...Loading...
  • 144 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose