144 Los(e)/Seite
Konvolut Silber - Marmeladengläser, Leuchter…...und Aufsatzschale, Silber Mindestlegierung 800,
Kleiner Salver EnglandStempel, Löwe, sowie Hersteller, Sterling. Gewicht 185 Gramm, Durchmesser 16
Kleiner Salver EnglandStempel, Löwe, sowie Hersteller, Sterling. Gewicht 185 Gramm, Durchmesser 16 cm ...[more]
Konvolut 4 SilberteileGroßbritannien, 19. /20. Jhdt., 1 Teil mit Glaseinsatz, gestempelt, Silber
Konvolut 7 Silberteile6x England Stempel Löwe, 1x 800 Silber. Gesamtgewicht 610 Gramm (2 Teile
Konvolut 7 Silberteile6x England Stempel Löwe, 1x 800 Silber. Gesamtgewicht 610 Gramm (2 Teile gefüllt) ...[more]
Kaffee-/Teekern Sterling, EnglandFloral zisiliert, mit Holzgriffen, Stempel England Löwe, Stadt/
Aufsatzschale Mappin&WebbSilber gestempelt, England, Löwe, sowie Stadtmarke und Hersteller Mappin&
Hanauer Silberdose im BarocksstilGestempelt 800, Halbmond Krone sowie Hersteller. Gewicht 456 Gramm,
Hanauer Silberdose im BarocksstilGestempelt 800, Halbmond Krone sowie Hersteller. Gewicht 456 Gramm, Höhe 12 cm ...[more]
Henkelglas JugendstilSilber nicht gestempelt, geprüft.Gewicht gesamt 250 Gramm, Höhe 16,5 cm
Henkelglas JugendstilSilber nicht gestempelt, geprüft.Gewicht gesamt 250 Gramm, Höhe 16,5 cm ...[more]
Jugendstil SilberleuchterGestempelt 800 Halbmond Krone und WB, gefüllt.Gewicht 456 Gramm, Höhe 23,
Jugendstil SilberleuchterGestempelt 800 Halbmond Krone und WB, gefüllt.Gewicht 456 Gramm, Höhe 23,5 cm ...[more]
Jugendstiltablett SilberMit umlaufendem Blütenrand, Stempel 800 Halbmond Krone. Breite 30 cm,
Jugendstiltablett SilberMit umlaufendem Blütenrand, Stempel 800 Halbmond Krone. Breite 30 cm, Gewicht 450 Gramm ...[more]
Wilkens Besteck 8-teiligStempel, 800 Halbmond Krone sowie 'Wilkens' Marke.Gewicht ohne Messer 193
Wilkens Besteck 8-teiligStempel, 800 Halbmond Krone sowie 'Wilkens' Marke.Gewicht ohne Messer 193 Gramm, Messer 50 Gramm ...[more]
Konvolut SilberlöffelMindestlegierung 800, gestempelt. Gewicht 102 Gramm ...[more]
Konvolut SilberAlle Objekte Silber geprüft, teils gestempelt.Gesamtgewicht ohne Leuchter und Glas
Konvolut SilberAlle Objekte Silber geprüft, teils gestempelt.Gesamtgewicht ohne Leuchter und Glas 773 Gramm, Leuchter gefüllt 263 Gramm ...[more]
1 paar Silbersalieren mit GlaseinsatzSilber geprüft, 1 Teil gestempelt (unentschlüsselt), Glas des
Hostienbehältnis, gehämmert,SterlingStempel 925, zweiteiliges Behältnis. Gewicht 190 Gramm, Höhe
Hostienbehältnis, gehämmert,SterlingStempel 925, zweiteiliges Behältnis. Gewicht 190 Gramm, Höhe 10,2 cm ...[more]
Messgarnitur Augsburg 17./18. Jhdt.Aqua und Vinum auf Tablett, Silber, vergoldet, Beschauzeichen
Tintenset Silber 19. Jhdt.Stempel (unentschlüsselt), Silber geprüft.Gewicht 330 Gramm, Breite 22 cm,
Tintenset Silber 19. Jhdt.Stempel (unentschlüsselt), Silber geprüft.Gewicht 330 Gramm, Breite 22 cm, Tiefe 17 cm ...[more]
Abendhandtasche SilberStempel 800, Halbmond Krone, Hersteller/Juwelier 'C. Weishaupt', Monogramm
Glaskaraffe mit SilbermontierungStempel 800, Halbmond Krone, 'C. Frey & Söhne' und Nummer.Höhe 26,
Glaskaraffe mit SilbermontierungStempel 800, Halbmond Krone, 'C. Frey & Söhne' und Nummer.Höhe 26,5 cm ...[more]
Glaskaraffe mit SilbermontierungMit Wappen. Stempel 800.Höhe 23 cm ...[more]
Große SilberdoseStempel 800, Halbmond Krone und Hersteller. Gewicht 1017 Gramm, Höhe 9,3 cm,
Große SilberdoseStempel 800, Halbmond Krone und Hersteller. Gewicht 1017 Gramm, Höhe 9,3 cm, Breite 26,5 cm ...[more]
Paar Miniaturkannen 18. Jhdt.Silber, geprüft. Höhe 11,5 cm Gewicht 300 Gramm ...[more]
144 Los(e)/Seite