- Aquarelle Zeichnungen (20)
- Asiatika (18)
- Design (4)
- Druckgrafiken (41)
- Fotografie (1)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (33)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (202)
- Glas Kristall (6)
- Historika Studentika (6)
- Jugendstil, Art Déco (5)
- Keramik Steingut (11)
- Kunsthandwerk (20)
- Möbel Einrichtung (10)
- Porzellan (50)
- Sakrales Volkskunst (16)
- Silber Versilbertes (144)
- Skulpturen Plastiken (59)
- Teppiche, Tapisserien (1)
- Uhren (5)
- Varia (6)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (235)
- Silver & Silver-plated items (144)
- Collectables (92)
- Sculpture (59)
- Prints (41)
- Watercolours (20)
- Asian Art (18)
- Ceramics (11)
- Furniture (10)
- Fine Art & Antiques (9)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Glassware (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Carpets & Rugs (1)
- Photographs (1)
658 Los(e)/Seite
Gotischer ScheibenleuchterMessing mit Eisendorn, 16. Jhdt. Höhe 43,5 cm ...[more]
Tabernakeltür 17./18. Jhdt.Wohl Olivenholz. 52 x 32 cm ...[more]
WeihwasserbeckenEin Stück am oberen Rand gebrochen, liegt bei. Höhe 37 cm, Durchmesser 53 cm
WeihwasserbeckenEin Stück am oberen Rand gebrochen, liegt bei. Höhe 37 cm, Durchmesser 53 cm ...[more]
Messingleuchter 17./18. Jhdt.Höhe 27 cm ...[more]
Kreuz MikromosaikRömische Darstellungen (Vatikan), Messingkreuz mit Bronzechristus, Italien/
Paar barocke Wandappliken 18. Jhdt.Holz geschnitzt, polychrom vergoldet in zwei Teilen mit abnehmbaren Skulpturen. Höhe 61 cm ...[more]
Paar Kaminböcke mit WindhundenMessing, um 1800, mit hinteren Eisenteilen für Kamin.Höhe 20 cm,
Norwegischer Holzhumpen 18. Jhdt.Mit stilisierten Löwen als Fuß, als Deckeloberteil und als Aufdrücker. ...[more]
SupraporteHolz, polychrom gefasst, teils vergoldet,18./19. Jhdt. 160 x 40 cm ...[more]
Kleine SupraporteHolz, polychrom gefasst, teils vergoldet, 18./19. Jhdt. 34 x 53 cm ...[more]
Großes LacktablettMit Malerei in Gold, wohl Russland 19. Jhdt. Durchmesser 59 cm ...[more]
Mörser 17. Jhdt.Bronze, mit Pistill (evtl. nicht dazugehörig), mit umlaufendem Schriftband. Höhe
Mörser 17. Jhdt.Bronze, mit Pistill (evtl. nicht dazugehörig), mit umlaufendem Schriftband. Höhe 14,5 cm, Durchmesser 17,5 cm ...[more]
Großer Mörser 17./18. Jhdt.Bronze, mit Pistill (evtl. nicht dazugehörig).Höhe 17 cm, Durchmesser
Großer Mörser 17./18. Jhdt.Bronze, mit Pistill (evtl. nicht dazugehörig).Höhe 17 cm, Durchmesser 18 cm ...[more]
Barocke DokumentenkisteVerschiedene Edelhölzer furniert, 18. Jhdt. Höhe 19 cm, Breite 33 cm, Tiefe
Barocke DokumentenkisteVerschiedene Edelhölzer furniert, 18. Jhdt. Höhe 19 cm, Breite 33 cm, Tiefe 24,5 cm ...[more]
Kästchen wohl 17./18. Jhdt.Holz mit Einlegearbeiten, Fehlstücke, 1 Teil vorhanden. Höhe 6,5 cm,
Kästchen wohl 17./18. Jhdt.Holz mit Einlegearbeiten, Fehlstücke, 1 Teil vorhanden. Höhe 6,5 cm, Breite 29 cm, Tiefe 11,5 cm ...[more]
Barockdose mit SchildpattSilber, innen Reste Vergoldung, 17./18.Jhdt., Sprung oben. Höhe 3 cm,
Barockdose mit SchildpattSilber, innen Reste Vergoldung, 17./18.Jhdt., Sprung oben. Höhe 3 cm, Breite 8 cm, Tiefe 5,7 cm ...[more]
Emaillierte TabakdoseMit Bronze/Messingumrandung 18./19. Jhdt. Länge 14 cm, Höhe 4,5 cm ...[more]
Brienzer Bär als SpiegelHöhe 40 cm ...[more]
Barockschlitten 18./19. Jhdt.Länge 76 cm, Höhe 86 cm ...[more]
2. Kgl. Sächs. Jäger-Bat.Nr. 13, 4.Comp. Dresden 1604/1906Mit Zinndeckel, Lithophanie im Boden und
2. Kgl. Sächs. Jäger-Bat.Nr. 13, 4.Comp. Dresden 1604/1906Mit Zinndeckel, Lithophanie im Boden und Krone als Deckeloberteil. Höhe 26 cm ...[more]
9. Königl. Bayr.Inft. Reg.Wrede Würzburg 1903+05Reservistenkrug, mit Lithophanie im Boden eines
Dienst. H.d.2. Esk. Hud Reg. ….1896/99Reservistenkrug, unten gemarkt, Zinndeckel mit Reiter und
Dienst. H.d.2. Esk. Hud Reg. ….1896/99Reservistenkrug, unten gemarkt, Zinndeckel mit Reiter und Adler als Aufdrücker. Höhe 30 cm ...[more]
Gut HeilReservistenkrug, mit Zinndeckel und Soldat als Lithophanie im Boden, Chip am Stand. Höhe
Gut HeilReservistenkrug, mit Zinndeckel und Soldat als Lithophanie im Boden, Chip am Stand. Höhe 24 cm ...[more]
Jakob FassbenderReservistenkrug, mit Zinndeckel und Lithophanie im Boden, Adler als Aufdrücker. Höhe
Jakob FassbenderReservistenkrug, mit Zinndeckel und Lithophanie im Boden, Adler als Aufdrücker. Höhe 23,5 cm ...[more]
Res. Kleinwegen 1899/1902Reservistenkrug, mit Zinndeckel und Soldat als Deckeloberteil, Adler als
Bierkrug mit Zinndeckel und FußstandringWohl 18. Jhdt., zwei Stempel auf Deckel unentschlüsselt,
Bierkrug mit Zinndeckel 'Prost mein Schatz'18. Jhdt., Widmung auf Deckel und innenseitig alter
Bierkrug mit Zinndeckel 'Prost mein Schatz'18. Jhdt., Widmung auf Deckel und innenseitig alter Wappenstempel.Höhe 22,5 cm ...[more]
Konvolut 4 Westerwälder KrügeDrei Krüge mit Zinndeckel.Höhe 34 cm / 25 cm / 17 cm / 16 cm ...[more]
Delftplatte 18. Jhdt.Bestossen. Durchmesser 38 cm ...[more]
Delftplatte 18. Jhdt.Blau-weiß, an den Rändern mehrere Chips. Durchmesser 35,5 cm ...[more]
Keramikkanne 18. Jhdt.Mit Zinndeckel, innen gemarkt, wohl Frankfurt.Höhe 29 cm ...[more]
Keramikkanne 18.Jhdt.Mit Zinndeckel, beschädigt, ein Teil vorhanden. Höhe 20 cm ...[more]
KeramikkopfWohl Österreich, bunt glasiert.Höhe 27,5 cm ...[more]
Florale Vase Royal Dux BohemiaKeramik. Höhe 33 cm ...[more]
Maria mit KindPeter SchwarwitzKeramik, glasiert, seitlich signiert. Höhe 21 cm ...[more]
Großes Konvolut JugendstilzinnDellen, Beschädigungen. ...[more]
Konvolut JugendstilzinnDellen, Beschädigungen. ...[more]
Jugendstil Zinn SektkühlerHöhe 25 cm, Durchmesser 18 cm ...[more]
Paar JugendstilleuchterZinn, bemalt. Höhe 40 cm ...[more]
Paar JugendstilvasenAls Lampe umgebaut, Zinn.Höhe Vasen 46 cm ...[more]
Florale Vase Daume FranceGlas, ca. 1980, signiert 'Daume France'.Höhe 28,2 cm ...[more]
Florale Schale Daume FranceGlas, ca. 1980, signiert 'Daume France'.Höhe 10 cm ...[more]
Jugendstil GlasvaseHöhe 10 cm
Jugendstil GlasvaseHöhe 10 cm ...[more]
Paar Jugendstil GlasvasenHöhe jeweils 11 cm ...[more]
Wasserkrug Daume FranceGlas, ca. 1980, signiert 'Daume France'. Höhe 32,5 cm ...[more]
Glaspokal bezeichnet WWWohl Wiener Werkstätten, Kratzer. Höhe 29,7 cm ...[more]
Amsterdamer Standuhr mit Mondphase 18.Jhdt.Gehäuse Nussbaum furniert, Uhrmacher Henri van der Kamp
Aachen Lütticher Standuhr 18. Jhdt.Aufwendig beschnitzter Korpus, signiert in der Plakette '1764
Biedermeier UhrenbildÖl auf Leinwand mit eingearbeiteter Uhr, Funktion kann nicht garantiert werden,
Keramikpendule 18./19. Jhdt.Messingwerk, mit feuervergoldeter Lunette, Zeiger etc.Höhe 27 cm
Keramikpendule 18./19. Jhdt.Messingwerk, mit feuervergoldeter Lunette, Zeiger etc.Höhe 27 cm ...[more]
Taschenuhr 17./18. Jhdt.Mit Datum, 1 Zeiger fehlt, Funktion nicht überprüft, Uhrmachersignatur auf
Zwei Rahmen18./19. Jhdt. Falzmaß 16 x 22 und 24 x 30 cm (eckiger Rahmen mit Leisten) ...[more]
Paar Emaille PlakettenBezeichnet 'Mucha', gerahmt. 22 x 11,5 cm ...[more]
Paar Altarleuchter MessingMit Eisendorn, 18. Jhdt. Höhe 40 cm ...[more]
Silk Ribbon Worlds Fair 18934 Stück, zur Weltausstellung 1893, Seide, hinter Glas gerahmt. 34 x 19
Zinnkrug mit Deckel 18.Jhdt.Mit Besitzermonogramm auf Deckel und innenseitig Stempel, seitlich
MiniaturdröppelminnaZinn auf Holzsockel mit Holzknauf, am oberen Rand Dellen. Höhe 19,5 cm ...[more]
658 Los(e)/Seite