296 Los(e)/Seite
Pareja de pendientes en forma de flor en oro blanco y oro amarillo de 18 Kt cuajados de brillantes
Pareja de pendientes en forma de flor en oro blanco y oro amarillo de 18 Kt cuajados de brillantes ...[more]
Conjunto de candeleros del siglo XIX y Salsera del siglo XX en plata española punzada.Los candeleros
Miscelánea de piezas de plata española punzonada. Siglo XXCompuesto por Bandeja, ceniceros y
Miscelánea de piezas de plata española punzonada. Siglo XXCompuesto por Bandeja, ceniceros y candeleros. ...[more]
Conjunto de cucharillas de colección en plata punzonada. Siglo XXEntre : 9,5 y 11,5 cms de Longitud
Conjunto de cucharillas de colección en plata punzonada. Siglo XXEntre : 9,5 y 11,5 cms de Longitud ...[more]
Cubertería en plata española punzonada. Siglo XXCompuesto por 12 palas de pescado, 24 tenedores de
Cubertería en plata española punzonada. Siglo XX.Compuesto por 12 cucharas de postre, 10 palas de
Punzones de Jose AmarPareja de candelabros de cinco luces en plata española punzonada. Siglo
Punzones de MontejoJuego de café en plata española punzonada. Siglo XXCompuesto por Bandeja,
Punzones García.Cubertería en plata española punzonada del siglo XXCompuesto por 12 tenedores de
Miscelánea de piezas de plata española punzonada. Siglo XX.Compuesto por ceniceros, cajitas,
Miscelánea de piezas de plata española punzonada. Siglo XX.Compuesto por ceniceros, cajitas, polveras y platos. ...[more]
Miscelánea de piezas de plata española punzonada del siglo XXCompuesto por bandejas, cenoceros,
Miscelánea de piezas de plata española punzonada del siglo XXCompuesto por bandejas, cenoceros, cucharillas, candeleros y centros. ...[more]
Conjunto de Cafetera, Tetera, Lechera, Azucarero y Colador en plata española punzonada. Siglo XX
Conjunto de Cafetera, Tetera, Lechera, Azucarero y Colador en plata española punzonada. Siglo XX ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XVI"La Virgen con el Niño, María Magdalena, San Jose y el Espíritu Santo"
ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XVI"Representación del Dc. Bautista Fernández Salazar y su familia"Temple/
ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XVIII"San Pedro con las Llaves"Óleo/LienzoEnmarcado y buena presentación.102
ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XVIII"San Pedro con las Llaves"Óleo/LienzoEnmarcado y buena presentación.102 x 85 cms. ...[more]
JULIO GROS Y FERNÁNDEZ (Vitoria, 1863 - Madrid, 1893)"Zingara"Óleo/Lienzofirmado: J. GrosPresenta
Escuela Española, Siglo XIX"Infanta Doña Margarita"Óleo/Lienzo94 x 75 cms. ...[more]
MANUEL RAMOS ARTAL (Madrid, 1855 -1916)"Paisaje con puente y río"Óleo/Lienzo1890firmado: Ramón
ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XVIII"San Francisco "Óleo/Cobre22,5 x 17 cms. ...[more]
NICOLÁS GARCÍA OSORIO - Escuela Cuzqueña, Siglo XIX"Virgen de la Leche"Óleo/TáblexEnmarcado y
NICOLÁS GARCÍA OSORIO - Escuela Cuzqueña, Siglo XIX"Virgen de la Leche"Óleo/TáblexEnmarcado y buena presentación.23,5 x 17,5 cms. ...[more]
ESCUELA CUZQUEÑA, Siglo XX"Arcangel "Óleo/LienzoPresenta marco en madera tallada y dorada con
ESCUELA CUZQUEÑA, Siglo XX"Arcangel "Óleo/LienzoPresenta marco en madera tallada y dorada con cristales. 50 x 40 cms. ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XVIII"Retrato de Medio Cuerpo"Óleo/Lienzo adherido a tabla24 x 18 cms.
ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XVIII"Retrato de Medio Cuerpo"Óleo/Lienzo adherido a tabla24 x 18 cms. ...[more]
ESCUELA ITALIANA, Siglo XVIII"Pesca Milagrosa"Óleo/LienzoPresenta marco de época posterior.La
Circulo de Antón Rafael Mengs, Escuela Española, Siglo XVIII"Retrato de Christoph Williboid Gluck"
GASPAR MONTES ITURRIOZ (Irún, 1901 – 1998)"Casería con San Marcial al fondo"Óleo/Cartón.1988firmado:
ÁNGEL ASCUNCE (Beasain, 1923 -Pamplona, 1991)"Catedral de Notre dame"Óleo/Tablafirmado: AscunceFirmado y Fechado.22 x 27 cms. ...[more]
DARÍO DE REGOYOS (1857 -1913)"Mañana en Pasajes"Óleo/Lienzo1900firmado: D. de RegoyosLa obra aparece
BENJAMÍN PALENCIA (Albacete, 1894 - Madrid, 1980)"Paisaje"Óleo/Lienzofirmado: B. PalenciaEnmarcado y
MANUEL DE GRACIA (Mora, Toledo, 1937 - 2017)"Paisaje"Óleo/Táblex.firmado: M. de GraciaPresenta sello
ROGELIO GORDÓN( Oviedo, 1860 - San Sebastián, 1938)"Barcos Fondeados"Óleo/Tablafirmado: R. Gordón
PEDRO ALEJANDRO IRURETA Y ARTOLA (Tolosa, 1851 - San Sebastián, 1912)"Calle de Venecia"Óleo/
JULIO GARCÍA SANZ (San Sebastián, 1935)"Paisaje"Óleo/Lienzofirmado: J. García SanzProbablemente la
BERNARDINO BIENABE ARTÍA (Irún, 1899 - Navarra, 1987)"Calle de Fuenterrabía"Óleo/Lienzofirmado:
JUAN JOSE DE GARAY (San Sebastián, 1942)"Vista del Puerto de San Sebastián desde Urgull"1971firmado:
Escuela Española, Siglo XIX"Pastores junto a Paisaje Fluvial"Óleo/LienzoPresenta marco de época en
ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XIX"Paisaje con Pastores y Lago"Óleo/LienzoPresenta marco de época en madera
ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XIX"Paisaje con Pastores y Lago"Óleo/LienzoPresenta marco de época en madera ebonizada en negro.26 x 35 cms. ...[more]
JOSE MANUEL ÁBALOS (San Sebastián, 1947)"La Iglesia de Bera"Aguafuerte/Papelfirmado: J.M. Ábalos.
VICENTE COBREROS URANGA (Tolosa, Guipúzcoa, 1898 - 1976)"El Cafetín del Puerto de San Sebastián"
ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923 - 2012)"Blanc Sur Noir"Aguafuerte/Papel1987firmado: Tapies. A.
ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923 - 2012)"Blanc Sur Noir"Aguafuerte/Papel1987firmado: Tapies. A. Lápiz 36/5076 x 56 cms. ...[more]
EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)"Encuentros"Aguafuerte/Papelfirmado: E. Chillida. A
GONZALO CHILLIDA (San Sebastián, 1926 - 2008)"Atardecer"Óleo/Cartónfirmado: G. Chillida.15 x 47
GONZALO CHILLIDA (San Sebastián, 1926 - 2008)"Atardecer"Óleo/Cartónfirmado: G. Chillida.15 x 47 cms. ...[more]
Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002)"Alerta"Aguafuerte/Papel1990firmado: E. Chillida. A
ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX"Escena portuaria"Óleo/LienzoEnmarcado y buena presentación.51 x 71 cms.
ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX"Escena portuaria"Óleo/LienzoEnmarcado y buena presentación.51 x 71 cms. ...[more]
ESCUELA CENTRO EUROPEO, SIGLO XIX"Ciudad Medieval"Óleo/Lienzofirmado: IlegibleEnmarcado y buena
ESCUELA CENTRO EUROPEO, SIGLO XIX"Ciudad Medieval"Óleo/Lienzofirmado: IlegibleEnmarcado y buena presentación.60 x 50 cms. ...[more]
FELIX REVELLO DEL TORO (Malága, 1926)"Retrato de Joven Cazador"Óleo/Lienzo1951firmado: F. Revello
FRED BREEBARART (Harlem, 1945)"Las cuatro Estaciones"Óleo/Tablafirmado: B. BreebaretEnmarcado y
FRED BREEBARART (Harlem, 1945)"Las cuatro Estaciones"Óleo/Tablafirmado: B. BreebaretEnmarcado y buena presentación.19,5 x 24 cms. ...[more]
AGUSTÍN REDONDELA (Madrid, 1922-2015)"Paisajes"Litografía/Papelfirmado: Redondela. A lápiz. 54/
LUÍS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920)"Retratos y Paisajes"Grabado/Papelfirmado: G. Ochoa. A Lápiz.
LUÍS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920)"Retratos y Paisajes"Grabado/Papelfirmado: G. Ochoa. A Lápiz. 154/20032 x 25 cms. ...[more]
JUAN VILCHES, Escuela"Escena de playa"Óleo/Táblexfirmado: J. VilchesEnmarcado y buena presentación.
JUAN VILCHES, Escuela"Escena de playa"Óleo/Táblexfirmado: J. VilchesEnmarcado y buena presentación.20 x 40 cms. ...[more]
ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XIX"Paisaje"Óleo/LienzoEnmarcado y buena presentación.82 x 119 cms. ...[more]
ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX"La Caza del Zorro"Óleo/LienzoEnmarcado y Buena presentación.83,5 x 119
ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX"La Caza del Zorro"Óleo/LienzoEnmarcado y Buena presentación.83,5 x 119 cms. ...[more]
JOSE MARTORELL PUIGDOMENECH, Escuela Española, Siglo XIX-XX"Bodegón de cesta de frutas, aves y otros
JUAN VILCHES - Escuela Española, Siglo XX"Escena en la Playa"Óleo/Táblexfirmado: J. VilchesEnmarcado
JUAN VILCHES - Escuela Española, Siglo XX"Escena en la Playa"Óleo/Táblexfirmado: J. VilchesEnmarcado y buena presentación.20 x 40 cms. ...[more]
296 Los(e)/Seite